Евгений Зорин

што можно приготовить штобы было быстро и вкусно и даже не дорого

Vashington

Драники постные.
Ингредиенты: картофель - 8 шт, мука - 1-2 ст. ложки, соль, перец.
Способ приготовления:
1. Картофель натереть на мелкой терке.
2.К тертому картофелю добавить муку, соль, перец и хорошо перемешать массу.
3. На разогретую с растительным маслом сковороду ложкой выкладывать массу и жарить драники с двух сторон до готовности.

Екатерина Данилкина

пельмени, рагу, салат овощной и т. д

Аяна Суберекова

Блюда из молодого картофеля.
Рецепт отварного молодого картофеля с «румянцем»

Понадобится: молодой картофель, сливочное масло, зелень по вкусу, соль, сметана.

Как приготовить румяный отварной молодой картофель. Картофель хорошо промыть и не очищая положить в кастрюлю с кипящей водой, отварить до готовности.

Проверить готовность картофеля можно при помощи деревянной зубочистки – она должна входить без лишних усилий, а если картофель переварен – он при этом развалится.

Слить с отварного картофеля воду, на сковороде разогреть сливочное масло, выложить картофель и быстро подрумянить на сильном огне. Перед подачей посыпать картофель мелко нарубленной зеленью и полить сметаной.

Чистить молодой картофель можно, но вместе с кожурой вы выбрасываете и большую часть витаминов, содержащихся в клубнях.

Такой способ приготовления молодого картофеля – отнюдь не единственный. Из других распространенных вариантов – отваренный картофель с ароматным маслом.

Рецепт отварного молодого картофеля с ароматным маслом

Понадобится: 900 г молодого картофеля, 40 г сливочного масла, 2 ст. л. мяты рубленой +1 целая веточка, по 1 ст. л. рубленой петрушки и шнитт-лука/зеленого лука, морская соль, черный молотый перец.

Как приготовить молодой картофель с ароматным маслом. Не очищая, отварить картофель в подсоленной воде, положив сразу при закладывании картофеля в кипящую воду веточку мяты, в течение 20 мин под крышкой. Другой вариант – приготовить картофель в пароварке. Масло размягчить, перемешать с перцем и рублеными травами. С картофеля слить воду, положить масло, потрясти кастрюлю, закрыв крышкой, чтобы весь картофель покрылся маслом.

Точно так же можно приготовить картофель не со сливочным, а с оливковым маслом: 2 его ст. л. нужно смешать с цедрой и соком 1 лимона, молотым перцем и 1 ч. л. морской соли. Такой картофель можно добавлять в любые салаты, как и подрумяненный, приготовленный по первому рецепту – получится очень вкусно, если просто соединить его с огурцами, помидорами и заправить салат сметаной и растительным/оливковым маслом.

Если хотите угодить всем членам семьи, приготовив молодой картофель так, чтобы он был аппетитным на любой вкус, пользуйтесь проверенным сочетанием – картофель с сыром.

Eкатерина Cтепанова

Ореховый рулет
Противень размером 30 х 40 смазать маслом и положить в него смазанный маслом пергамент. Яичные желтки растереть с сахаром до бела и увеличения объема в 3 раза. Орехи посыпать разрыхлителем, размешать.. . вкусно, быстро, недорого побалуй мужа, сына (дочь)

Святослав Агафонов

Горячие бутеры!
1 батон нарезать и разложить на протвень
1 банку сайры (лосося) размять и +!сырое яйцо
Это намазать на батон и сверху помазать майонезом.
5 минут в горячей духовке.
Объеденье.

Дмитрий Росляков

Картофель, запеченный в омлетной массе

картофель отварной - 5 шт
яйца - 5 шт
лук красный - 1 шт
бекон - 50 г
брынза - 50 г
зелень
соль, перец - по вкусу

1. Картофель нарезать, уложить в форме для запекания.
2. Лук порезать кольцами, уложить на картофель.
3. Бекон и брынзу порезать кубиками и уложить тоже на картофель.
4. Яйца слегка взбить с солью и перцем. Залить картофельную массу.
5. Запекать в духовке при 180 гр. около 20 минут.
6. Перед подачей на стол посыпать зеленью. Разрезать порционно.