Our People

Родители, вопрос к вам. Ребенку назначили два лекарства: когниум и тенотен (невролог).Может, у вас есть отзывы по этому поводу. Кто не знает, прошу пропускать...

Ответы
В*
Владимир ***

есть такая штука, называется фармакологический справочник. Есть еще другая штука, называется интернет. А для тех, у кого нет ни первого, ни второго, есть вкладыш рецептурный, в коробочке с таблетками. Там и показания, и противопоказания и дозировка написаны русским языком.

Our People

все прочитано перечитано.. я интересуюсь о результатах и эффекте, кто принимал..пропускаем...

В*
Владимир ***

что ребенку обозначили?

Our People

Вы врач?

В*
Владимир ***

а что?

Аврил

Когнитум - отличная вещь..моя младшая дочь состояла на учете у невролога...даже ходила в спецсадик. Так вот после прохождения курса..она начала разговаривать...

Елена Салий

А в интернете рекомендации и инструкцию почитать)) Может же быть так что одному ребёнку одно лекарство подходит, а другому другое))) Здоровья ребёнку))))

Това

тенотен хорош ....эфективен...и сама пила 2 мес....был момент тяжелый .....очень....в процессе....ничего....помог...сейчас дочь...пьет....а когиниум для чего...?

Татьяна Трощак

тенотен мы принимали, у нас был лицевой тик, так без побочных явлений, тик прошел, но тенотен пили года 3, два раза в год, обычно осенью и весной,

Мирумир

тенотен говно. Там действующего веществ одна милионная доля. Прочтите. Да и оно гомеопатическое. Мне вообще оно было по барабану.

Константин Ра... Ду

...если до 40 не научишься обходиться без врачей ( от слова врать) значит долго жить тебе не осталось...Так утверждают умные люди.

Любава

тенотен..хорошая штука..особенно для деток..он не имеет побочки..помогает..но его надо долго принимать..это гомеопатия

Our People

да, назначили на 3 месяца. Я в инете почитала.. хочется просто узнать, помогло ли кому-то.. у нас нервный тик ( глазки, подергивание рукой)..

Любава

подруга давала ребенку при привыкании к садику..тоже невролог прописал..помогло.но как я говорила это гомеотатия..чтобы был стойкий результат надо пропить весь курс что врач прописал. Я принимала взрослый тенотен, когда училась водить машину..считаю что у меня тоже был результат..очень тряслись ноги)))..главное он более безобиден

Our People

спасибо за ответ))))))

Сергей Безроднов

таблетки фуфло, лучше к бабушке травнице обратитесь я за полгода 4 человека в порядок привел с разными заболеваниями

Татьяна

1-не знаю, 2-хорошая штука, снимает тревожность, меньше капризов, это и взрослым хорошо, просто доза побольше.

Our People

спасибо за ответ))

Татьяна

Удачи!

Our People

🌷

И*
Игорь *******

Когниум не пили, а тенотен ни о чем. Сыну было 5 лет, когда невролог прописал. Принимали ббольше месяца.

Our People

спасибо за ответ))

Our People

спасибо за ответ))

И*
Игорь *******

Но разовые эффекты. Курсом не пропивали.

И*
Игорь *******

Будьте здоровы вы, ваши дети и, конечно внуки!

Our People

Спасибо, и Вам тоже здоровья)))

Алексей Борушков

Не когниум, а когитум - адаптоген и тенотен - ноотроп и анксиолитик. Есть специальный детский.

Our People

когнум.. так правильней

Алексей Борушков

Аа... понятно. Тоже ноотроп и адаптоген. Правда желательно с 7 лет(правда исследования не проводились)

Our People

Вы врач?

Алексей Борушков

Фармацевт.

Artur Shkatov

Розовое Золото,консультация таких серьёзных вопросов на спрашке-это мракобесие,есть врачи..

Our People

ЗОЛОТОЙ ПИОН, я интересуюсь о результатах, кто принимал.. тебе этого не понять, к сожалению(((

Лилия

Про когниум не знаю, а тенотен так, баловство из разряда хуже не будет но и лучше тоже

Я??? Дафсёравнокакая))))

Тенотен не прошел нужное опробирование...И его свойства ... не доказаны...Пустышка...

Сергей Косов

тенотен успокоительное помоему у знакомых ребятенок принимает..вроде нормально

Виталий

насчет первого не скажу т.к не знаю, второй- успокоительное при том неплохое

Our People

спасибо за ответ))))

Роман Макаров

Когниум для развития мозга,тенотен для снижения гиперактивности у детей....

Ерофей Папиросов

Тенотен пробовал лично.Эффект есть,но слабый.Может,ребёнку лучше поможет?

Our People

спасибо за ответ)))

Иришка Смолина

прочтите лучше на мамских форумах,там побольше информации найдете)

Our People

а названия этих форумов. можете подсказать?

Our People

а названия этих форумов. можете подсказать?

Иришка Смолина

просто наберите в яндексе-конгиум отзывы и тенотен отзывы

Our People

я в гугле порылась.. нашла немного.. мне бы хотелось узнать мнение кому помогло или не помогло .. а вдруг здесь кто-то окажется..

Иришка Смолина

понятно