Ал
Александра

Вам нравится провоцировать людей или это как средство защиты?

Ответы
Дмитрий Скребнев

Иногда это единственный способ вывести человека на чистую воду.. Завести его, чтобы услышать что он действительно о вас думает.. Всегда работает)) умею это делать

Lаzy

Я не провоцирую. Напротив- пытаюсь успокоить.. И- дать возможность сделать шаг назад, сохранив дицо.. И- достоинство. Если человек переступил черту дозволеного.

Сергей Пастухов

Нет не нравится..
Но это получается даже не осознанно.
И вряд-ли это защита. От чего можно таким образом защищаться?
Может я просто "язва"?

Сергей Пастухов

Но всё же у по настоящему хороших людей чаще получается по хорошему.
Или это тоже очередная иллюзия?

Ал
Александра

Получается, скорее правильно. Хорошо, плохо - это не то 😁

Сергей Пастухов

Правильно\не правильно - скользкая тма.
Вы можете определить разницу между ней и темой хорошо\плохо?. Всё же условно.
Это всё сказочки о Добре и Зле. Верите в сказочки? Вот например провокацию саму по себе нельзя отнести однозначно к добру или злу. И даже к правильно\неправильно.
?

Ал
Александра

К добру и злу - точно нет, а правильно/неправильно - чаще да.

Сергей Пастухов

Провокации используются и в медицине.
А что уж говорить о Войне!

Марина

Терпеть не могу провокаций. Стараюсь всегда обходить острые углы, но некоторым ведь пофиг, они сами провоцируются на всякую хрень)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Провацирую если хочу изучить увидеть реакцию.. Но это редко сейчас.. Вопрос не в нравиться это больше моё непомерной любопытство..

Ал
Александра

Иногда тоже так делаю. Но крайне редко. В реале в основном.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тоже в реале но иногда и в сетях.. Порой люди всеж удивляют. Своими необычными взглядами на мир и виденьем мира

Ал
Александра

Все не могут думать одинаково. Это же хорошо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дааа.. Но ход мыслей может удивить и проявить самого человека порой с очень хорошей стороны.. И тогда сам можешь стать чуточку лудще

Анна

Ни то и не другое. Хотя бывает что люди сами находят провокацию там,где совершенно невинная фраза

Влад Паладин

Зачем? Как говорил Высоцкий - ,,Я вижу в людях только хорошее, плохое они потом сами покажут..."😀

Всегда Котов!

мне не нравятся люди, котороые любое мнения, отличное, от их, считают провокацией

Андрей Григорьев

Какая это защита, если я кого спровоцирую это или мне в челюсть, или ему)))

Ал
Александра

Зачем сразу в челюсть?

Фр
Фрустра́ция

Мне и без провокации всё понятно🙂 Нервы нужно беречь и свои и чужие😁

Ал
Александра

А мне не всегда понятно

Фр
Фрустра́ция

😎 Всё приходит с опытом

Михаил

С вами, нервы целыми не будут😉

Ника*

Иногда это единственное средство показать людям, что они не правы

Денис

Провокация - это точно не средство защиты по-моему.Не пользуюсь.

Ал
Александра

Бывает всякое

Виктор Шаламов

Не нравится. Когда свою выгоду кто то получает за счёт других.

Александр Джонсон

Мне говорил шива колебатель курятников.что это затягивает))

Ал
Александра

Я не могу сказать, что мне это нравится. Но иногда это хороший способ проверить человека.

Александр Джонсон

Не всегда Саш) но как вариант из множества,но таки не для всех и в разных ситуациях) и только в общем)🤷‍♂️🙂🌷🌷🌷🤝

Ал
Александра

Не, конечно, не про всех подряд.

Валерий Дементьев

ну,я не дурак и поэтому на первом месте у меня сарказм

Пу
Пуньк

мне нравится провоцировать на определенную реакцию

Пу
Пуньк

если ты ждешь какую-то реакцию, то она уже какая-то определенная, а не без разницы какая

Ал
Александра

Значит ты не простой человек, буду знать.

Пу
Пуньк

не простой? а какой?

Ал
Александра

Значит можно что угодно от тебя ожидать

Пу
Пуньк

странные ассоциации и выводы, Саш)

Nick Moslem

Иногда приходится,чтобы вынудить на откровенность!

Ал
Александра

Зачем такие игры?

Nick Moslem

Это не игры,а жизнь

Genadij Kozlovskij

Не нравиться и не использую ни в каких ситуациях.

Владимир Беккер

Это после той зимней олимпиады. После Мельдония.

Склифосовский

Не то что бы нравилось но иногда приходится!!))

Ал
Александра

Зачем?

Склифосовский

Когда нужны ответы!!!! Ну или для их же пользы

Ал
Александра

Ты смотри, прям моими словами говоришь

Склифосовский

😂😂😂 это ещё надо разобраться кто чьими)))