Людмила

Уважаемые бабушки и дедушки!Как вы думаете: обязаны ли вы отказаться от своей личной жизни ,посвятив ее полностью воспитанию внуков?

Ответы · страница 3
Ал
Александра

у меня ока и детей нет, но имхо, у детей есть родители, именно их дело воспитывать детей

Руслан Абдуллин

Я ещё не дедушка и мне рановато об этом думать.А чисто гипотетически - нет, не обязаны.

Denis Dontsov

НЕТ ВНУЧЕНЬКА ТЫ ЧТО МЫ ЕШЕ В ДУШЕ МОЛОДЫ ЗАЧЕМ НАМ ПОСТОЯННО КРИКИ И СЛЕЗЫ СЛУШАТЬ

Людмила

Ужас! Вы о какой старости? Я недавно замуж вышла..Вместе с мужем и в бассейн и путешествуем..и в ресторанчики захаживаем...и в интимной жизни все ,не хуже чем в молодые годы...Я о старости еще не думаю..и выгляжу и чувствую себя значительно моложе своих лет ...

Denis Dontsov

НЕТ ЭТО ХОРОШО КАНЕШНО Я ПРОСТО ИМЕЛ В ВИДУ НЕ ВЫ СТАРАЯ А ПРИ СТАРОСТИ ЧТО БЫ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ НЕ БУДЕШ ЖЕ БАССЕЙН ВСПОМИНАТЬ ПРАВДА ВЕДЬ

Людмила

ну,а когда напьешься до поросячьего визга,головушка болит..печень вываливается,белый свет не мил и ничегошеньки с перепоя не помнишь..И что хорошего? Можно время от времени расслабиться..но если постоянно,то и до 50 дожить сложно..

Denis Dontsov

НЕЕ НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПИТЬ ЕСТЬ ЕШЕ НАРКОТИКИ В ПЬЯНОМ УГАРЕ ВСЕ САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАМЕНТЫ ПРОИСХОДЯТ А ЗАЧЕМ ЖИТЬ ЕСЛИВ ЖИЗНЬ СКУЧНА Я ЛУЧШЕ В 50 УМРУ ЧЕМ В 100 НО БЕЗ ВОСПОМИНАНИЙ ВЕСЕЛЫХ

Людмила

ну...счастливо погулять...

Она

думаю должно быть личное желание у них... мы должны сами воспитывать своих детей...

Ludmila Gilova

Не обязательно отказываться, можно совмещать. Ведь внуки тоже часть личной жизни

Галина Шулигина

не обязаны. Воспитанием должны заниматься родители, бабушки иногда им помогать

Виталий Валсамакин

при живых и здоровых детях - нет , пусть сами воспитывают , а помочь можно и нужно

Valeria

Я не бабушка еще, но не собираюсь ставить на себе крест ради воспитания внуков.

Vasil Tanev

для чево внуки тогда!! если бабушка не будет радоватса ими?? ухаживать ..болеть..и расти?? непоиму?? но наверно можно и так?? или нет

Людмила

Радоваться будем,баловать будем,а вот воспитывать их должны родители...

Valeria

Бабушка может еще работать и жить своей жизнью. Внуки это дети детей... дети их себе рожали, а не бабушке. Бабушка поможет по мере возможностей, а не в качестве обязаловки или посвящения себя внукам.

Людмила

Согласна с Влерией...

Vasil Tanev

на чем?? воспитавать будут родители?? разве не видно что тваритса??конечно у бабушки свая жинь!! но все таки..у бабушки .игрь!..радость бабушка всегда балует!! разве ето не так?

Valeria

У нас бабушки на пенсию в 64 года уходят. И живут полноценной жизнью. Поэтому - бабушка это не приговор, это не обязанность рабства с внуками. Это хорошо проведенное с ними время, когда оно (время) на это есть.

Инна

Нет не обящанв!у внуков есть мама и папа!!!это они должны воспитывать свое чадо

Алексей Венецианов

это каждый сам решает. у каждого своя судьба. может в этом и есть суть жизни.

Александр Лавниченко

Зачем? Вы что совсем лопнули от жизни. Посвятите себе оставшиеся годы жизни

Николай Мардвинцев

Ага.Я вот щас все брошу и воспитывать буду.А кто НАС кормить будет?Детишки?

Светлана Соколова

НИКОГДА никому не посвящайте свою жизнь. Ни детям, ни внукам. ТОЛЬКО себе.

Галина Хююс

Ни в коим разе, но любить и помогать обязательно.- ( Всё в пределах нормы)

Людмила

точно!!!

Галина Хююс

Сама бабушка знаю, что это.Очень люблю внука.

Людмила

а у меня внучка...люблю и балую..))

Галина Хююс

У мудреца спросили - Надо ли баловать детей? Обязательно надо. Кто знает какая жизнь будет у них, когда они вырастут. Так что балуйте, любовью детей не испортишь. Всех вам благ и здоровья.

Людмила

И Вам всего самого доброго!!! 🌹

Aigul Nurolda

внуки это здорова. ради них можно отказаться от личной жизни к старости

Юрий Абросимов

У нас 3 внука. но и на личную жизь времени хватает. Да и много ли на надо?

Сяопинь Сяопинь

Некоторых бабушек детям даже показывать не стОит,не то что -доверять.

Людмила

вот как? что же это за бабушки-страшилки..?? а мамы они такие же были?

Сяопинь Сяопинь

Вот вашу Фотку увидел-испугался.Мамой были ещё хуже?

Марина Байкова

Никогда. Это дело родителей. И мы только изредка...немного...помогаем.

Шаин Михаил

типа, дедки и бабаки, хорош ночью трахаться - внуку завтра с школу!!!!

Людмила

типа того...а что? имеем право...)))

Шаин Михаил

так вы от имени кого - внука или бабушек?

Людмила

ну....от имени бабушек конечно...на роль внучки уже не тяну...))) мы еще с дедом ого-го..!!!)))

Шаин Михаил

согласен, внуки обойдутся, у них вся жизнь впереди! рулим!

Людмила

😄

Владимир Ширяев

Не обязаны, я думаю..Это обязанность родителей.(Хоть я и не дедушка)