Belich Roman

Вы когда пьете, меру то хоть знаете ?

Ответы · страница 20
Шурави

Старорусская мера объёма-26,24 литра

Belich Roman

;-))

Виктор Михайлов

Конечно, иначе можно выпить меньше

Belich Roman

;-))

Ян
Яна

Конечно. Кстати, спасибо за заботу.

Остап Бендера 2.0

а ты что, в оществе алкашей дивешь?

Остап Бендера 2.0

живешь

Belich Roman

Пить можно воду, соки, чай и кофе. Если задать ребенку такой вопрос, то он не пойдет по пути Вашего испорченного мировоззрения и не будет подразумевать спиртное.

Остап Бендера 2.0

меры для безалкогольных напитков нет, это исторически связано со спиртным, поэтому вы и попорченый.

−1
Belich Roman

Разве в бочку на корабле, под названием "Мера", наливался алкоголь вместо воды? Разве мерой не пользовались для торговли на суше? "Купец отмерил покупателю две меры", что означало, насыпанные с горкой бочки, а рукой снималось все лишнее... И поговорки от куда пошли вспомните, если никогда не знали.

Остап Бендера 2.0

Не нужно передергивать с помощью синонимов.Ключ-ключ-ключ.три разных смысла.А вы передергиваете понятия.Никто детскими мозгами не мыслит после 16 лет в том числе и ты, "попорченый".

Belich Roman

никто ничего не передергивает. Есть значение слова Мера, которое вы исказили до своего низкого пьянства.

Остап Бендера 2.0

Контекст ваш. так что порченый тут только вы.

−1
Ал
Александр

У меня всегда свой стакан с собой .

Belich Roman

А МЕРА КАКАЯ ?

Ал
Александр

Так он и есть моя мера - до ободочка = 200 грамм . То есть 2,5 стакана = пол литра !

Belich Roman

Мера - бочка для воды на корабле обьемом 26.24 литра.
Наливалась или насыпалась по края... Отсель и пошла поговорка... По горло... Краев не видишь ? Меры не знаешь ?

Ал
Александр

Вы правильно заметили - 0,24 л как бы лишние в этой мере . Вот отсюда и пошло ...

Belich Roman

26,24, а не 0.24

Марина Марина

НичЁсеее... ведро не осилить...)))))))))

Светлана Бульская

Ну,мать у тебя разгон ))))))))))))

Марина Марина

Светик, это на всех...)))))))))))

Belich Roman

Отсель и пошла поговорка

Марина Марина

Знаем-с, поэтому и делим-с..))

Светлана Лебедева

Очищенную воду полезно пить много

Belich Roman

А мера ?

Светлана Лебедева

Можно и на воде продержаться месяц и без еды. . Очень полезно.

Belich Roman

;-))

Галина Марунич

нет...всякий pаз и pазной ёмкости ((((

Belich Roman

Мера (старорусское) - 26.24 литра

Галина Марунич

блин...тогда только в ваннy )))

Belich Roman

;-))

Ve
Vegas

по разному бывает и смотря с кем😁

Belich Roman

Мера имеет значение, в отличии от нормы.

Ve
Vegas

лицом в салат незасыпаю😂😂😂

Ромео

Да , после пятой бутылке стопкран .

Belich Roman

** Катерина **

Ага .. Сразу беру мерную кружку 😉

Belich Roman

;-))

N🙈
Nik 🙈

Конечно. Есть же мерный стаканчик.

Вуаля.

МОЖЕШЬ БЫТЬ И МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ ОВЦОЙ

Виктор Дубилей

Конечно знаю . Пока спать не лягу .

Виктор Дубилей

Я про стопу читал ,чарку и т. д. . Но теперь ничего не помню из этого .

Belich Roman

Мера,- емкость... По которой мерили сыпучие и жидки продукты... И наливалась или насыпалась она по края... Тогда прозрачных мерных стаканчиков с делениями еще небыло... "Отсыпал две меры"... Всегда было понятно о чем говорят... ;-))

Виктор Дубилей

Понятно . Спасибо .

Belich Roman

;-))

Мое Имя Любовь

Кака мера.... Пока магазин открыт...

Belich Roman

;-))

Мое Имя Любовь

??? Шо это било, Фима... Те.... Рома

Belich Roman

Мера,- емкость для воды на корабле, обьемом 26.24 литра... По которой мерили сыпучие и жидкие продукты... И наливалась или насыпалась она по края... Тогда прозрачных мерных стаканчиков с делениями еще не было... "Отсыпал две меры"... Всегда было понятно о чем говорят... ;-)) Отсюда и пошли поговорки,- "Меры не знаешь?", "Краев не видишь?"

Мое Имя Любовь

А вот о чем речь... Понятно... Рома

Belich Roman

;-))

Странная Тетка

Зачем пить тогда, если меру знать)

Belich Roman

Для следователя.

Странная Тетка

Интересно, следователь тут при чем

Belich Roman

он будет считать, сколько выпили.

Ар
Артур.владикавказ

Только что два глотка воды сделал

Belich Roman

а мера какая?

Ар
Артур.владикавказ

2 стакана в день хватает

Belich Roman

то,- норма, но далеко не мера...

Николай Терентьев

Конечно Если ящик взять то хватит

Belich Roman

Отсель и пошла поговорка

Belich Roman

;-))

*Елена Сергеевна*

Не знаем) Зачем вообще тогда пить?

Belich Roman

Для следователя... Что-бы он потом мог оценить сколько было... ;-))

Нина

Знаю...но столько выпить не смогу..

Belich Roman

;-))