Belich Roman

Вы когда пьете, меру то хоть знаете ?

Ответы · страница 44
Рита

Да. Упал,хватит.

Belich Roman

А упал после скольки?

Рита

Это сложно сказать, много факторов на это влияет, но после литра🙂

Belich Roman

Мера,- емкость для воды на корабле, обьемом 26.24 литра... По которой мерили сыпучие и жидки продукты... И наливалась или насыпалась она по края... Тогда прозрачных мерных стаканчиков с делениями еще не было... "Отсыпал две меры"... Всегда было понятно о чем говорят... ;-)) Отсюда и пошли поговорки,- "Меры не знаешь?", "Краев не видишь?"

Юрий Ласковец

да.литр-полтора

Belich Roman

то норма, но не мера.

Юрий Ласковец

ну почему--есть нюансы

Belich Roman

нет... есть словарное слово мера

Лариса Просолова

естественно......

Бахром_С

Смотря что пью́

Belich Roman

а разве мера меняется, в отличии от нормы?

Belich Roman

и чего? разными мерами меряете ?

Виктор Виктор

Belich Roman

Мера - бочка для воды на корабле обьемом 26.24 литра.
Наливалась или насыпалась по края... Отсель и пошла поговорка... По горло... Краев не видишь ? Меры не знаешь ?

Belich Roman

;-))

Ли
Лидия

Смотря что?а вы?

Belich Roman

Мера одна

Belich Roman

;-))

Ка-Валерчик Гузенко

Дно показатель!

Belich Roman

;-))

Грек. Алик.

Знаю. Пол ведра!

Belich Roman

26.24 литра

Александр Тихонов

Знаю Не очень....

Belich Roman

;-))

Влад Паладин

🖼😂😂

Belich Roman

;-))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зачем, смысл......

Belich Roman

;-))

Мария Грошева

Края не видите?)

Belich Roman

;-))

Nikola Mahkov

-какой напиток?-

Belich Roman

любой... чай, молоко, сок.

N.

А кто ж ее знает

Belich Roman

Мера,- емкость, бочка для воды на корабле, обьемом 26.24 литра... По которой мерили сыпучие и жидки продукты... И наливалась или насыпалась она по края... Тогда прозрачных мерных стаканчиков с делениями еще небыло... "Отсыпал две меры"... Всегда было понятно о чем говорят... ;-))

Mс. Alex 555. Incognito.

Хрен ее знает.)))

Belich Roman

;-))

Александр Еремеев

стопка на столе

Belich Roman

;-))

Ру
Рустам

Алкоголь не пью

Belich Roman

а разве в вопросе есть что-то про алкоголь?

Валерий Сумский

Сколько нальют

Belich Roman

А ранее сказали, что ледорубом...

Валерий Сумский

Я знаю тему с 80х....

Belich Roman

какого века?

Валерий Сумский

в 1980-х впервые прочёл про Троцкого

Belich Roman

И что? Много прочли?

Марина

😜Безмерные Мы

Марина

Belich Roman!!!😉повтор)Рассмеялась)Все тайны раскрыли твои родники!!!СПАСИБО! Приятного Общения и пора)спим Сладко)а завтра легонького понедельника и удачной недели!

Belich Roman

возможно и повторился, не понравилось?

Марина

Мне понравилось! Благодарю! Ласковой Ночи!!!

Belich Roman

;-)) И Вам спок нок... ;-))

Марина

Спокойной Ночи! Улыбнись встречному!)Стихи буду Читать в Стихах РУ!🖼

Наталья Валуевич

Я вообще не пью

Belich Roman

т.е. Вы хотите меня нае... ? т.е Вы пьете... Да еще и чай... Я же не спрашивал, что Вы пьете, мне оно было до лампочки... Но уже ясно о чем у Вас исковерканное сознание... ;-))

Наталья Валуевич

Да вы сам со снарядом в голове

Belich Roman

У кого о чем болит, тот о том и говорит... Желаю Вам разобраться сначала со своими мозгами, я лечить на удаленке не умею... Удачи!

Наталья Валуевич

Что вы ко мне привязались. Хамите

Belich Roman

Я не хамил... Вы заявили, что не пьете. И при ентом утверждаете что пьете зеленый чай. Вы для себя для начала определитесь, что и как Вы делаете...