Belich Roman

Вы когда пьете, меру то хоть знаете ?

Ответы · страница 58
Alexandr Tokman

конечно.

Belich Roman

и какая?

Alexandr Tokman

3-4 рюмки вина.

Belich Roman

То Ваша норма, но не мера... ;-))

Alexandr Tokman

Моя норма и есть моя мера.

Belich Roman

однако мерите Вы рюмочками... ;-))

Alexandr Tokman

да, не литрами же мне мерить?!

Belich Roman

Мера,- древнерусское слово... Означало бочку на корабле, обьемом 26.24 литра... Наливалась по края и запечатывалась... На земле тоже все мерили мерами... Купец отвесил покупателю две меры... То означало, что бочка насыпалась с горкой, а все лишнее смахивалось рукой... Отсель пошли пословицы,- "Меры не знаешь?", "Краев не видишь?"

Ар
Арсений

Две знаю

Belich Roman

какие?

Ар
Арсений

Первая и вторая

Belich Roman

а десятая? А на посошок? А постременная? ;-))

Belich Roman

забугорная... ;-))

Belich Roman

;-))

Марина

конечно)

Belich Roman

и какая ?

Марина

совсем маленькая)

Belich Roman

Мера - бочка для воды на корабле обьемом 26.24 литра.
Отсель и пошла поговорка

Марина

🙂

Belich Roman

;-))

Эмма Усманова

Конечно.

Belich Roman

и какая ?

Эмма Усманова

Две с половиной рюмки водки, вина и пива можно немного побольше.

Belich Roman

Наливалась или насыпалась по края... Отсель и пошла поговорка... По горло... Краев не видишь ? Меры не знаешь ? Купец отмерил покупателю две меры...

Belich Roman

;-))

Ви
Виталий

Конечно.

Belich Roman

и какая?

Ви
Виталий

Прихожу в ресторан. Взглядом ищу самую некрасивую женщину...и когда она начинает мне нравиться - это и есть моя мера. Встаю и ухожу.

Belich Roman

;-))

...

Я не пью.

Belich Roman

и даже воду ?

...

Без воды никак. Особенно без минеральной.

Belich Roman

Отсель и пошла поговорка

Николай Смирнов

Конечно.

Belich Roman

и какая?

Николай Смирнов

По закусону.

Belich Roman

то,- норма или нет... А вот меру будет следователь учитывать.

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Конечно)

Belich Roman

и сколько?

Belich Roman

так какая мера?

Олька

всегда...

Belich Roman

;-))

Зинаида

🍸😂

Belich Roman

;-))

Елена

Конечно)

Belich Roman

и какая?

Oleg Soro

26 литров

Belich Roman

Почти с четветью... ;-))

Виктор Федин

22,4 литра

Belich Roman

оно не важно... По края ! ;-))

Николай Запевалов

А как же.

Belich Roman

;-))

Лю
Люциан

26 литров

@ Лина @

Конечно

Belich Roman

тогда то не мера... ;-))

@ Лина @

Ну и ладно

Belich Roman

мера,- бочка на корабле, обьемом 26.24 литра. мерой пользовались и на суше: Купец отмерил покупателю две меры, что означало,- засыпает бочку с горкой и рукой снимает все лишнее... Отсюда и пошли поговорки: меры не знаешь?, Краев не ведешь?

@ Лина @

Точно не моя мера

Belich Roman

;-))

Анатолий Иванов

не знаю!

Belich Roman

я не знаю что Вы подразумеваете, и не важно что говорит конченный алкаш не смотря на то, что утверждает, но даже ребенок слово мера не применяет к спиртному, а данное определение проходится в 3-м классе школы...

Анатолий Иванов

Грамотный Вы! Аж зависть начинает брать!Тоько хамить не надо!

Belich Roman

Если Вы применяете слово мера только к бухлу, значить есть такой, был или вырос в такой компании... Ни один из вариантов чести Вам не прибавит...

Анатолий Иванов

Мулак,ты,хамливый!Ещё про честь будешь что-то!

Belich Roman

Да мне ПОХоже все равно то, о чем мурлыкает бухающий воду... ;-))

Faxriddin Qusshaev

Я не пью

Belich Roman

испорченное взрослое восприятие. Вы спросите ребенка, сколько он сегодня выпил.

Faxriddin Qusshaev

Нет вот можно было писать вода

Belich Roman

а для чего? Ты сам скажешь о чем думаешь.

Faxriddin Qusshaev

Вот как )) как дурак не знает меру когда пьёт воду ? Воду отличие от спиртное много не можешь пить пиво например 3 л можно за вечер пить а воды то так много не пьеш

Belich Roman

Ну наконец-то ты осознал себя.

Ju
Juta

Конечно

Belich Roman

мера,- бочка на корабле, обьемом 26.24 литра. мерой пользовались и на суше: Купец отмерил покупателю две меры, что означало,- засыпает бочку с горкой и рукой снимает все лишнее... Отсюда и пошли поговорки: меры не знаешь?, Краев не видишь?

Ju
Juta

Вопрос был про выпивку и меру в выпивке. Я и ответила , что моя мера зависит от крепости алкоголя. Поэтому , уж простите, но мою меру я знаю), а вы можете трактовать это выражение, как вам угодно.

Belich Roman

Про выпивку вопрос не стоял, это Вы в меру свою так поняли... Спросите ребенка сколько он сегодня выпил и он ответит, даже не думая о выпивки

Ju
Juta

Вы же не детям вопрос задаёте. Зачем у взрослых спрашивать, сколько он воды пил, бред какой-то

Belich Roman

не важно...

Нина Св

Я не пью

Нина Св

А вы то сам пьёте? В меру?

Belich Roman

Я пью все, что горит... А мера для меня определена субьективно... ;-))

Нина Св

Ух ты😯😯😯

Belich Roman

;-))

Нина Св

😜