Belich Roman

Вы когда пьете, меру то хоть знаете ?

Ответы · страница 61
На
Наталья

Конечно

Belich Roman

И какая?

Евгений Николаевич

отчасти

Belich Roman

и какая?

Марина Стеблецова

Конечно

Belich Roman

и какая?

Vova Vova

зачем?))

Belich Roman

что-бы сообщить следователю... ;-))

Belich Roman

о фактах... ;-))

Belich Roman

О каких будет расспашивать... ;-))

Belich Roman

Он же,- следователь... ;-))

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Ему по должности не положено... ;-))

Belich Roman

;-))

Виталий Нечаев

Не пью..

Belich Roman

даже воду ?

Belich Roman

А разве в вопросе было упоминание о спиртных напитках ?

Виталий Нечаев

Обычно это имеют в виду...вода ни водка много не выпьешь...

Belich Roman

т.е. Вы тоже имели именно енто в виду, а потому не чужды.... К примеру у ребенка таких ассоциаций даже не будет... Он просто хочет пить и пьет... Сок, воду, газировку... ;-))

Belich Roman

какая пословица ?

Роман Роман

Еще как

Belich Roman

И какая?

Роман Роман

Вообще не пью

Belich Roman

Даже воду, соки, молоко, чай, кофе, компоты?

Роман Роман

0,5 л воды 400 чая

Belich Roman

Да... 400литров чая,- круто... ;-))

Николай Филиппов

Как же..

Belich Roman

и сколько ?

Николай Филиппов

Это вопрос... Ну сколько за неделю можно с друзьями сожрать? Много наверно.

Belich Roman

Мера - бочка для воды на корабле обьемом 26.24 литра.
Отсель и пошла поговорка... По горло... Краев не видишь ? Меры не знаешь ?

Николай Филиппов

а зачем? про морскую мерку я и так знаю, вы же просто тролите людей, не более того

Belich Roman

Вам даже такое слово известно ? И как же Вас я тролю ?

Аleksei Umarov

Да знаю

Belich Roman

и какая?

Аleksei Umarov

Три раза в день по сто грамм

Belich Roman

мера,- бочка на корабле, обьемом 26.24 литра. мерой пользовались и на суше: Купец отмерил покупателю две меры, что означало,- засыпает бочку с горкой и рукой снимает все лишнее... Отсюда и пошли поговорки: меры не знаешь?, Краев не видишь?

Аleksei Umarov

Правильно

Тамара Салтыкова

не пьём

Belich Roman

воду, соки, молоко, чай, кофе? вообще не пьем или пыль пускаем?

Belich Roman

тогда Вас пора на опыты сдать...

Belich Roman

я пью и ни чем от человека не отличаюсь, потому не представляю интереса для науки... ;-))

Виталий Дремков

Я непью

Belich Roman

даже воду, соки и молоко? а любой ребенок просто пьет

Belich Roman

а кто говорил о спиртном? Или вы за время жизни настолько испортились, что дошли до понятий?

Константин Мелихов

Чаще да

Belich Roman

;-))

Галина Белова

А ЗАЧЕМ

Belich Roman

;-))

Katerina K

Увы,нет

Belich Roman

😉

Влад Кацер

А надо ?

Belich Roman

знать надо всегда... ;-))

Ирина Дунаева

Да знаю

Belich Roman

;-))

Оля

Неть 🫣

Га
Гала

увы, да

Belich Roman

енто,- норма... А мера, то, чем мерить... ;-))

Га
Гала

мера 50, а норма 100...ещё раз - у каждого своя мера и не надо здесь свои нормативы устанавливать)

Belich Roman

значит +-30% от дозволенной... ;-))

Га
Гала

верно) 150 - предел, а потом ад((

Belich Roman

;-))

Ир
Ирина

Бывает

Belich Roman

Бывает какую?

Ир
Ирина

Свою!

Belich Roman

Значит не знаете... ;-))

Ир
Ирина

Знаю!

Belich Roman

и какая?

Ир
Ирина

3 литра пива!+ 300 гр.рыбки!

Belich Roman

Наливалась или насыпалась по края... Отсель и пошла поговорка... По горло... Краев не видишь ? Меры не знаешь ? Купец отмерил покупателю две меры...

Ирина Королева

Не пью.

Belich Roman

Даже воду, соки и молоко ?

Ирина Королева

Воду из источника пью.я но Вы о мере говорили, а мера - это алкоголь. "В МЕРУ". ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАПИТКИ - БЕЗ МЕРЫ.

Belich Roman

Как Вы испортились ! ;-)) Мера,- емкость... По которой мерили сыпучие и жидки продукты... И наливалась или насыпалась она по края... Тогда прозрачных мерных стаканчиков с делениями еще небыло... "Отсыпал две меры"... Всегда было понятно о чем говорят... ;-))

Ирина Королева

Вам так хочется нас видеть испопченными? СЛАВА БОГУ, ЧТО ВЫ НЕ ТРОНУТЫ... Вы - эталон и меры, и чистоты зеркальной...

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Удачи ;-))

Надежда Княжева

Не пью.

Belich Roman

Даже воду, соки, молоко, чай, кофе?

Belich Roman

а мерами?

Belich Roman

а что такое мера?

Belich Roman

26.24 литра

Belich Roman

древнерусская мера.... Бочка на корабле для воды или у купца для продажи сыпучих продуктов

Belich Roman

значение меры одно... Словарь Даля... А вот мерные емкости различны...