Куликова Марина

Совесть для некоторых рудимент, почему ?

Ответы
Александр Зайцев

человечество в результате прогресса вошло в эру потребительства где не нужно много мыслить, трудиться и многое дается без духовных затрат,морали и в том числе совести. Людям надо меняться и сторону трех понятий- разум, любовь,красота.и быть ближе к природе, земле и воде и конечно к небу.

Татьяна Черномурко

Когда человек выбирает поклонение "золотому тельцу" совесть очень мешает. А когда человек отказывается от совести, значит отказывается от себя самого. Его нет, остается только оболочка. Человек-робот, человек-калькулятор.

Ильдар Ямалетдинов

это должно быть для всех,если не совесть,то его заменяет выгода-это страшно.совесть это изъявление души.и совесть должна присутствовать не вопреки страхам перед богом,а потому что она просто есть,и это вам нравится.

Валентина Васильева

Через совесть наша Душа заявляет о своем несогласии с чем-то. Советь - это сопротивление Души. Для некоторых это, видимо, рудимент.

Vasiliy Turchin

Бытье определяет сознание. Демократия и совесть не совместимы. При эффективных собственниках совестливый человек не выживет.

Натали Серова

Совесть - это не рудимент. ... Совесть человеку дана для того, чтобы он поступал правильно, и осознавал свои ошибки. ...

Та
Татьяна

Потому что сий полезный орган утратил своё основное значение в процессе их эволюционного развития организма.

Игорь Гранин

Потому что принцип достижения цели любыми средствами сегодня преобладает,а совесть в него не внисывается .

Леонид Кулямин

для нормальных людей это не рудимент, для чиновников всех мастей - вообще её полное отсутствие

Александр Бавыкин

По диалектики совесть есть константа, а потому, если она где-то есть, значит её где-то нет

Борис Синицкий

Потому, что человеку без рудимента, как в бане без веника... Ну никакого удовольствия...

Ветер ***

Потому, что порядочные люди..и не могут иначе поступать, кроме как по совести..

Сергей Богатов

Так проще реабилитировать свои низменные поступки,тешить собственное эго.

Михаил Лузин

потому что беспредельщики,однако всё вернётся сторицей.проверено на себе.

Алексей Воловиков

ТЕПЕРЬ ДЛЯ МНОГИХ,К СОЖАЛЕНИЮ. ВРЕМЯ ПОМЕНЯЛО НРАВСТВЕННЫЕ ОРИЕНТИРЫ

Ол
Ольга

над рудиментом-совестью нужна работа и видимо, без этого проще жить.

Виктор Минаев

Если совести не былоло в генах заложено,то её и зачатье не будет.

Нина Доний (Невельская)

трудно сказать от чего это зависит, может воспитание подкачало?

Murzilka Murzilka

Берём пример с кремлёвских чиновников. ( рыба гниёт с головы ).

Филипп Комаров

они живут животными потребностями, совести нет у животных((