Александр Мальцев

Меня опять волнует вопрос: кто он и какой? Тот, кто был Архангелом и поднял восстание против Бога в защиту людей, в котором приняло участие 30 процентов всех Ангелов и которого мы называем Сатана?

Ответы
_E
_Eye_

То, что вы лично не можете проверить - тому особо не доверяйте. Писали все же люди... А люди есть карысные и без принципиальные. Даже так, раз есть учение - значит кому-то это было нужно, а вот зачем нужно, вопрос другой

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Его звали Рафаэль! Он был умен, красив, сексуален! Был лучшим учеником Бога! Бог стал испытывать к нему зависть! Так как Рафаэль, обрел много друзей и его все любили! Вот зависть и сгубила Архангела!)))

Ни
Ник..

Там пишется (книге).Ангел ослушался Бога и не поклонился первому человеку(Адаму) за это он был проклят Богом В дальнейшем он Стал Дьяволом.Но ни где нету такого что бы ангелы восстали.

Ольга Царик

Он ЛИЦЕМЕР,который искушает других.....-ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО(а не защитник).

Тимофей Маслов

а где можно про тридцать процентов прочитать и про то что он был за людей???

Светлана Сёмина

а меня этот вопрос не интересует, так, что извиняюсь, помочь ничем не могу.

Игорь Вяткин

НУ ВОТ ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛ ЭТО? КТО ЭТО САМ ВИДЕЛ? НАПИСАЛИ СКАЗКУ А ТЫ ВЕРИШЬ

Вера Ляшенко

Он падший ангел! И действует против Бога в отместку за изгнание.

Олег Андриенко

вопрос сейчас не кто он,а кто его создатель на ряду с богом

Куаныш Темиргалиев

да это трудный вопрос,надо у старожилов поинтересоваться

Татьяна ...

Вообще Архангел- это Иисус, и его небесное имя Михаил!

Саша Дехтярь

А меня вот интересует что случилось с Винни Пухом...

Александр Коньков

в защиту людей? интересно, а откуда Вы это взяли?

Elena Yusupova

А вы читали Ситчина? Там тожеинтересные теории

Доминика

вот ведь и волноваться вам больше не очем

Ал
Александр

На это сложно ответить нам это не ведано

Геннадий Сетюков

Всех этот вопрос волнует.Никто не знает

Асхат Хасенов

повешайся, он примет тебя там и узнаешь

Ка
Калипсо

Ну вы же сами уже все изложили вкратце)

Александр Мальцев

За что же Церковь так ненавидит Падшего Ангела?

Ка
Калипсо

за все "хорошее")

Nastya Rudenko

старший сын бога,который хотел власти