He
Helen

Сначала идет привыкание, затем по последовательности ,отторжение.. Почему меняются привычки одни на другие?

Ответы
Елена Бажан

Это уже закон. Голод-Насыщение-Пресыщение-Отвращение. Поэтому, и рекомендуют "выходить из-за стола с лёгким чувством голода". И жить с чувством меры, не впадая в крайности. Может, и удасться избежать названных Вами "привычек" 😉

He
Helen

Возможно

Владимир Фефилов

отторжение..у кого как,..после притирки-привыкания обычно стабильный период..длительный...дети..дом..а когда дети уходят в самостоятельную жизнь..тогда и теряется смысл совместной жизни...держат:совместное место проживания..

Вл
Владимир

Последовательности закономерной не вижу в этом. А если привычки, то не самые лучшие. Это следствие выбора.
Заметьте, даже не обстоятельств.

Владислав

Потому что ум это вечное несогласие с тем что есть,а значит вечная модификация,в попытке достичь счастья

Da-Show

Откуда такая последовательность? От привычек сложно избавиться, иногда одни замещают дркгие

He
Helen

Зависимость всегда идет по цепочке.. Одно сменяется другим.. Редко, чтобы престрастия оставались неизменными.. Хотя, по разному

Da-Show

Для решения такой проблемы, есть техника осознанного встраивания полезных пристрастий, для замещения пагубных.

He
Helen

Да, это так

Я- Агаф-Он

Если уже привыкли, то отторгнуть уже не сможете....И привычки меняются с большим трудом.

He
Helen

По разному

Просто А...

хм... есть старая русская поговорка - "привычка - вторая натура".. Но, если натура (природа

Геннадий Голубев

Блин... вот бы мне отторжение. Курить-то быстро привык, а вот отвыкнуть как-то никак.

Тамара Гончарова

Значит, Вы получили опыт от общения с человеком, и это общение себя исчерпало.

Александр Белов

Такова жизнь. У моего покойного отца его гадкие привычки вообще не менялись.

Чеширский Кот

Ответ прост физиология человека ! Два механизма действия !

He
Helen

Я слышала еще про бесконтактные удары

Чеширский Кот

Могут быть и такие ! Просто энергетикой ! Но это надо уметь!

He
Helen

Да, это совсем сложно)

Чеширский Кот

Просто ударить совсем не сложно ! А вот точно и целеноправлено это сложно ! Я делал эксперемент ради развлечения ! Ударял энергетикой своего брата двоюродного ! Суть была такова он становиться спиной закрывает глаза и просто стоит ! Я прохожу рядом с ним и он меня даж не видит ! Просто прохожу рядом и бью его простой удар без смысла ! Так и поступили прошол и ударил чисто энергетически ! И я его сбил с ног ! Он такого не ожидал ! Потом он решил отомстить и подкраться сзади незаметно и неожиданно стукнуть ! Но у него это не получалось он был еще в 5 метрах и ток начинал подбираться я тутже оборачивался ! У него не получалось подойти незаметно !

He
Helen

Здорово очень и необычно!

Неизвестно Неизвестно

Вы упустили момент перенасыщения, а его можно устранить

He
Helen

Лучше не доесть

Ал
Алекс

Если каждый день есть манную кашу , она скоро надоест .

Ал
Алекс

Бывают , но редко . У меня соседи по даче , у которых самые безобидные слова в общении , это сука и козёл . И это на протяжении уже лет пяти . Вопрос ....а зачем вместе жить ?

He
Helen

Привычка быть животными

Ал
Алекс

Просто лень пошевелиться . Разменяли жильё и живите в своё удовольствие . Тоже привычка видимо .

He
Helen

Может им это садо мазо нравится

Ал
Алекс

Наверное спать не могут , если не поругаются .

Marina Komarova

ну, допустим отторжение не всегда присутствует

Игорь Малафеев

Не желание поддерживать огонь. Платить цену

Muhiadn Tulemisov

это как бы две стороны одной медали

Юрий Кузичев

жизнь идет , время идет, все уходит.

Наталья Демешина

Жизнь...ничего постоянного нет...!

A Lina W

Одни эмоции сменяются другими

Виктор Миняев

это не привычки это жизнь