Алексей Гейсик

Любимый человек-это?

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ

ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ

или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать

ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь

подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно)

Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и

библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь,

любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития,

готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает

односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как

следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Tatyana Nechai

Любимый, он на то и любимый, которому всегда хочется позвонить на пьяную голову, который тебя будет часами слушать, с которым можно часами молчать и с которым всегда хорошо и все ладно, при любых жизненных обстоятельствах. У которого есть не внешняя, а внутрення красота,которого не променяешь на подруг, и никогда не предашь, потому что с ним лучше всего!

Ел
Елена

Не мое,и немного не в тему...Но мне кажется этим выражаешь чувства к любимому...По-настоящему скучать — это когда душа требует человека. Не тело требует, а душа. Когда человека выворачивает наизнанку от недостатка родных рук и глаз. Вот тогда ты хочешь кричать на весь мир, как ты скучаешь.

Юлия Смекалова

любимый человек это тот человек когда тебя всегда поддержит, тот который будет для тебя самым лучшим и не заменимым, тот с кем ты общаешься и все время улыбаешься..., тот при виде которого ты понимаешь зачем ты живешь... ну и т.д. я могу так долго писать=0

W[
West-Mc- [Procutcrew]

Тот за кого ты жизнь готов отдать, с кем ты будешь до скончаний своих дней, тот кто тебя не предаст и не изменит тебе,тот кто тебя истинно любит и конешно же тот, что выслушает,поймёт и скажет *Всё будет хорошо*и*Я тебя люблю* вот так вот))

Марина Плюхина

Иногда посреди ночи ты вскакиваешь и начинаешь плакать… не просто так - от счастья! Начинаешь перебирать в памяти прекрасные моменты своей жизни и внезапно понимаешь, что практически все они связаны с одним человеком. Это ЛЮБОВЬ…

Марина Скородумова

Это тот без кого дышать на можешь, и живешь как сиамский близнец с ним, всё-всё чувствуешь до самой последней точечьки. Любишь, понимаешь, прощаешь ... и самое главное, не видишь никаких недостатков. как будто он САМО СОВЕРШЕНСТВО!

Вікторія Яремишина

это когда ты можешь довериться этому человеку, ты хочешь проводить каждую минуту своей жизни с ним...не переставала думать о нем, ни минуты, когда он не рядом ... когда ты даришь ему свои сладкие поцелуи и искреннюю улыбку))

Ms. Elena

Это тот человек, о котором постоянно думаешь, хочется с ним поговорить, посмотреть ему в глаза, в котором не усомнишься никогда, которому доверяешь и который доверяет тебе, ну вообщем еще много чего можно написать_)

Кречетов Владимир

Красивый человек. Сила же и красота человека - в его перспективе. Чем шире коллектив, перспективами которого живет человек, тем он красивее и сильнее (А. С. Макаренко)

Альбинуся Аля

когда понимаешь что кроме него тебе не кто не нужен,когда от одного прикосновения у тебя бабочки в животе,когда не замечаешь не чего во круг)))

Анютка =)

это тот человек, который не оставит тебя в трудную минуту, будет поддерживать во всех твоих приоритетах и не будет ревновать к каждому столбу

Галина Ковалева

просто любимый..которого любят просто так не за что....который кажется лучшим....и хочется все отдать , что у тебя есть...лишь бы он был с тобой...

Вика Землина

тот,который необходим,без которого не можешь,которого хочешь видеть всегда,которому практически всё простишь и которого любишь)

Кристина Кириллова.

это тот, который рядом. с которым можешь ругаться каждый день а потом сказать что любишь. тот, из за которого другие не нужны

Арайлым Абдразакова)

я мола бы ответить по философски) но так как сама влюблена и любима знаю что этого не описать даже самыми красивыми словами)

Нина Тараненко

Единственный, кому полностью доверяешь, любишь и не хочешь никому отдавать. Способен чем-то жертвовать ради него

Св
Свеmuk*)

тот,кто всегда рядом!помогает в трудных ситуациях,любит тебя такой,какой ты являешься...ну и всякое такое)

*.
*vlada* ....

Это человек,которого ты любишь,делишь с ним и радость и все невзгоды,принимаешь его таким какой он есть

Валя Манакова

Человек с которым легко и свободно,которому доверяешь без которого не хочется проводить ни минутки