Скука Смертная

Бородинская битва! По вашему мнению, кто все таки в ней победил???

Ответы · страница 7
Dmitri Polak

Бонапарт выиграл сражение и проиграл войну - Тарле

Александр Погребняк

Наполеон конечно. Этого никто и не отрицал никогда

Виталий Моисеенко

Потери были со всех сторон. Кто победил неизвестно

Магомед Хириясулаев

не участвовал незнаю Скажи-ка дядя ведь не даром ..

Скука Смертная

Не стоит историю учить по художественным произведениям

Ёся Шмейцер

А итоги Второй Мировой пересматривать не будем ???

Ёся Шмейцер

ааа, вот Вы с какой позиции?... в ОВИМУ историю преподавал ярый сталинист... и когда один курсант восторженно отозвался на речь Хрущёва на XX-м съезде КПСС...

Ёся Шмейцер

Он едва не добился отчисления парня! а мы в первый раз узнали о ситуации, когда Сталин выбил трубку о лысину Хрущёва

Скука Смертная

🙀 Похожая и у меня ситуация была - я отделалась только 4 в аттестате по истории (несмотря на 5 за все 9 лет) ))))) Да до сих пор учителя не любят , когда дети с ними спорят))) Меня пару раз в школу вызывали - в свзяи с тем, что на уроке начал спорить с учителем - я им сказала , чтоб вызывали когда оскорблять начнет ))))) Не начал....

Ёся Шмейцер

))) в тему типа... Учительница жалуется родителям на то что их сын обещал её изнасиловать... Отец (высовываясь в окно ): - Вовка! Учительницу изнасиловать обещал?! Так она пришла !

Игорь Малицкий

Наполеон. Но сделав глупую ошибку, потом проиграл

Игорь Малицкий

Не лезть дальше Россия большая. Это только китайцы могут себе позволить, народу миллиард, а у французов с гулькин нос.

Скука Смертная

Это он с самого начала ошибся- не стоило в Россию лезть )))) тут не магазинов (как по всей Европе, ни дорог)))))) - но думаю у него выбора не был- уж больно Александр его "доставал" с подачи англичан)))))

Евгений Высоцкий

как всегда разум, как говорят ,не копай соседу яму

Ирина

мы не проиграли это точно, а французы не выиграли

Анна Белорусова

В этих битвах все проиграли....Войны-это ужасно.....

Андрей Кондратюк

Те кто помог найти название для Парижских кафе .

Ул
Улетел...

это была Пиррова победа такая же как и 2 мировая

Игорь Пусев

Я в ней не участвовал, посему судить не берусь)))

Pavel Lankau

Так у нас потом сто лет на французском говорили

Никита Дюбивцев

Из школьной программы обравнивания ! Русскаие!

Никита Дюбивцев

От куда вы знаете ? В реальности русские с большими потерями !

Juri Bardenkov

по очкам Наполеон но абсолютной победы не было

Константин Панфилов

смотря с какой точки зрения рассматривать 😄

Иван Казанцев

Опираясь на то что мы Россия то вывод один МЫ!!!

Скука Смертная

Иными словами - Мы- Россияни и нам не важны исторические факты?)))))

Ал
Алла

тактически - Наполеон, стратегически - Кутузов

Максим Пушкаренко

французы. не по моему мнению, а по всем канонам

Коля Гуров

Это када Челубей с Пересветом силой мерялись?