Скука Смертная

Бородинская битва! По вашему мнению, кто все таки в ней победил???

Ответы · страница 9
Анатолий Мюллер

В Битве при Бородино победителей не было.

Wolf Werwolf

номинально Бонапарт, фактически Кутузов

Александр Бороденчик

хм, учитывая что после неё взяли Москву 😉

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

никто не победил, обе стороны отступили

Скука Смертная

Ну, русский за Можайск, а французы куда отступили??

Скука Смертная

Ага, т.е. вернулись на исходные позиции - вряд ли это можно с полной уверенностью назвать отступлением 😉

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

ну и победой то же нельзя назвать, а вы что из Можайска?

Скука Смертная

Моё мнение - я бы засчитала техническую победу по очкам Наполеону, да - до нокаута дело не дошло

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

каждый судит по разному, Наролеон не выиграл из страха, не бросил в бой свою гвардию

Скука Смертная

Да, он был поражен мужеством русских солдат - он это и в мемуарах писал...

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

многие поражаются мужеством наших воинов, особенно те кто уже не может говорить

Макс Иванов

Война не имеет победителей в принципе

Скука Смертная

Согласна - хотя есть те кто получает выгоду - и от этой войны в выигрыше только Англия была)))))

Макс Иванов

Выгоду, несомненно, получает заказчик войны, а стороны участники делятся на менее и более пострадавших

Скука Смертная

печально - не России не Наполеону эта война была не нужна - а пострадали - как всегда - обычные люди (((

Макс Иванов

Закон жизни, вообще любая война или потрясение это способ богатых людей сохранить и преумножить свои богатства с помощью смертей остальных людей

Себастьян Перейра

По нашему не важно, Париж наши взяли.

Скука Смертная

2-я мировая-америка слала конвои с гуманитарной помощью, 80-е гуманитарная помощь-- когда у нас есть нечего было, современность кредиты и инвестиции ....А почему , собственно, нам кто-то должен помогать?

Себастьян Перейра

Мадам. Вы сама себе санкции не объявляли?

Скука Смертная

Отвечаем вопросом на вопрос? Мило😉

Себастьян Перейра

Пардон. На глупости не отвечаю.

Скука Смертная

Оскорбления- доводы неправых😜 удачи 😉

Семён

Тот кто любит Бородинский хлеб ... !!!

Иван Федорович

Наполеон. Поле боя осталось за ним.

Шамиль Мурзакаев

вопрос загадка вам можно задать??

Шамиль Мурзакаев

у вас 50 танков и у меня 50 танков кто победит???

Скука Смертная

Не знаю и никто не знает))))))) Дело не в количестве

Скука Смертная

Нет - мне интересно узнать кто же победил при раскладе 50/50

Шамиль Мурзакаев

ага вот вы сдались,значит я победил!

Скука Смертная

Выклянчил победу - угу, ликуй теперь 😜 😄

Галина Маркова

Решила пересмотреть результаты?

Скука Смертная

Пересмотреть???! Нет , переоценить исходя из объективных данных, а не навязанных учебником по истории))

Галина Маркова

Я и не пытаюсь пересматривать... И тебе не советую. Лучше свою жизнь выстраивай, свои подвиги совершай.

Скука Смертная

Дело твоё ...но в следующий раз лично мне - советы давай только тогда, когда я попрошу 😛 😄

Галина Маркова

С попрошайками я не общаюсь. Без просьб и благодарностей - вот принцип, который достоин человека.

Арсений Пелишко

Хлеб! (Шутка) 😂😂😂😂😂😂😂

Марина Мокина

а что есть версия что французы?

Скука Смертная

Больше чем версия - это факт))))

Скука Смертная

У русских больше потерь (хотя они оборонялись), потеряли свои укрепления тоже русские, Наполеону даже не пришлось вводить в бой гвардию - русские отступили - Да - мужество и героизм русских отмечал сам Наполеон - но иногда мужества недостаточно

Андрей Морозов

Тот кто в итоге пришел в Париж!

Андрей Морозов

Ну и что за вывод вы делаете?Спускаясь с Альп на попе! 😜

Скука Смертная

В Бородинской битве победил Наполеон. Париж был взять армией 6 коалиции)))) А в Альпах - это было в Швейцарском походе Суворова 1799 года - который закончился нашей неудачей...хотите о нем поговрить???

Андрей Морозов

Я не хочу обсуждать историю,ее переписывают каждый раз,а я так понимаю можете про лить свет на появление великих Укров и появление Черного моря!

Скука Смертная

Вы о ком - ааа украинцы- не я не считаю что они великие- считаю мы все одинаковые - не лучше и не хуже

Андрей Морозов

Я не о них а о любителях истории!Особенно после того как ее немцы нам написали!Или про монгольское нашествие !

Максик Ласковый )

Тактически или стратегически?

Скука Смертная

Только проснулась - на таком уровне не готова вести беседу))))))))) даже смайлы лень открывать)))

Скука Смертная

заданный 26 марта 😴

Анаит Оганесян

матушка зима и размеры России.

Анаит Оганесян

Русские,но если не ошибаюсь с помощью женского партизанского отряда.Или путаю что то?

Влад Жук

ТАКТИЧЕСКИ ИЛИ СТРАТЕГИЧЕСКИ?

Скука Смертная

С какой стороны не посмотри))))

Александр Шебалин .

Не знаю,Кутузов пока молчит.

Скука Смертная

Французы - поэтому и молчит))))

Александр Шебалин .

А,он по французски ни бе,ни ме.

Скука Смертная

Вся Россия говорила по французски - я свободную имею ввиду. Причем и после войны тоже)

Mitiss

а, что, есть другие варианты?

Скука Смертная

Мы не о войне говорим , а о конкретной битве - перечитайте вопрос)

Mitiss

ну, тогда немцы победили на Курской Дуге

Mitiss

а я с вашим Историком, подьте в Тульскую область и скажите им там, про Это, услышите много интересного

Сергей Логинов

побежденных в ней нет, ничья

Авраам Чулпанхаматов

А мы что, во Франции живем?

Авраам Чулпанхаматов

Значит это была наша пиррова победа.

Скука Смертная

ООО, вы на историю вот так смотрите?!))))) ок)!