Мы
Мышка

Что такое по вашему женская логика? В чем отличие от мужской? Интересно)

–1
Ответы
Саша Солодов

С женщиной трудно достигнуть баланса,
Женщина соткана вся из нюансов.
Заманчивый вид, сексуальна фигура,
Немножечко гений, немножечко дура,
Немножечко хлеб и немножечко торт,
Немножечко ангел, немножечко черт,
Немножечко мед и немножко горчица,
Немножко овечка, немножко волчица.
Лучшая каждой семьи половина,
Все это - женщина. A что же мужчина?
Он идеальным считается тоже,
Если все это... выдержать сможет!!!😇

Мы
Мышка

😁👍

Борис Лысенко

Реально - нет разницы в том, чья логика.Она либо есть, либо нет. А вот разница в том, что мы принимаем за логику есть- это выстраивание аргументов для получения нужного результата . В этом случае существует ровно столько логик, сколько людей принимает участия в споре. И тут уж мужская и женская - это всего лишь пара "логик" из огромного разнообразия картин мира... Как-то так, .... я думаю... Удачи!

Владислав Крашенинников

Уважаемая , Раня! Женская логика говорит о нравящемся и ей и того ,чтобы она хотела и даже этого не делала! А мужская логика построена на возможностях-что есть и чего надо достичь ,есть такие , которые жалеют себя, что делать этого не будут У меня есть все возможности достигнуть всевозможности - я -галлюцина - торик и воспринимаю своё мышление ! Как-то так!

Павел Ача

Женщине заложено природой видеть сдесь и сейчас, это связано с рождением детей их воспитанием, наблюдением, а мужчина смотрит в будущее, это связано с обеспечением семьи и т.д. Поэтому когда мужчина не видит носки перед собой, это нормально, а женщина когда не видит к чему может привести последствия завтра это тоже нормально. Вот и вся логика

Y. V.(George)

Женская логика отличается от мужской тем, что под ответом «да» женщина может подразумевать и «да», и «нет», а под ответом «нет» — подразумевать и «нет», и «да». Этот поведенческий парадокс ученые объяснили хромосомным набором. Однако, если следовать этой теории, женскую логику нужно назвать смешанной, а мужскую — женской.

Мы
Мышка

😵😁

Bony Brain

Об этом хорошо сказал Довлатов.
В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...😊

Мы
Мышка

😅

Bony Brain

Мы вообще мир по разному воспринимаем)))
У мужчин мышление туннельное, мы беремся за задачу и четко ее выполняем, не распыляясь на всякие посторонние помехи))) У женщин все иначе, некоторые вещи меня буквально шокировали! Например когда я увидел как жена гладит белье, вроде чего здесь такого необычного? В принципе, ничего, если не учитывать тот факт, что она при этом смотрела сериал и, зажав плечом и головой, трубку, болтала с подружкой по телефону))) Может это и обычное дело, но я был поражен!!
Жена была тоже поражена, когда столкнулась с ярким проявлением моего туннельного мышления))) Выхожу утром из дома, звонок из офиса, не помню конкретной причины, но точно там были какие то проблемы. Иду, значит, через двор, разговариваю по телефону, а на встречу, от остановки идет жена - она детей в садик отводила))) Улыбаясь подходит ко мне и говорит - привет))) - Я, весь погруженный в разговор, говорю - здорово! Жму ей руку и ухожу))))))) Вот такие мы разные! Хотя я, это конечно, крайний случай))))

Мы
Мышка

👍😁

Николай Костров

Отсутствие таковой, Женская Логика - Хочу... Сладкое, Шампанское ,машину секс. И Пусть ЖЕНЩИНА хочет и не важно что, иногда она сама не знает что именно, Важно, что она Есть, а остальное она придумает САМА . Потому и Люблю. - ЖЕНЩИНУ.

Володя

Логика одна для всех. Основной предмет логики - доказательство. Из отчета службы спасения на воде: «Утонувших не было. А то, что количество въехавших не совпадает с ко- личеством выехавших – не аргумент».

Ал
Александр

женская логика такая странная- например девушка показывает свою фотку и спрашивает мол красивая ли я, вы ей говорите угу и девушка сразу обижается, мол если сказал угу в место да ,значит угу не красивая?

Мы
Мышка

По моему, в данном примере, парень ответил не слишком убедительно, и только..

Ал
Александр

да да да

Мы
Мышка

А что,не права?

Ал
Александр

ну не знаю 50/50

Мы
Мышка

В чем не права на 50?

Ал
Александр

вы правы на 50 и я прав на 50

Мы
Мышка

😁

Дмитрий Косьяненко

Женская логика то и есмь. Взгляды, непривычные мужскому взгляду имеются. И система последовательностей оценок того, что видят и слышат. Внимание на разные аспекты одного и того же события.

Мы
Мышка

👍

Deribas

Мужская логика - это прямая линия, или, если угодно, отрезок от пункта А до пункта Б.
Женская логика - это круг, или, точнее, окружность.
И цели её находятся внутри этой окружности.

Мы
Мышка

Интересно

Deribas

Да.

Виктор Шаламов

Так называемая "женская логика" - это отсутствие всякой логики. Логика она ведь как осетрина первой свежести, она или есть, или её нет. Без всякого деления на женскую и мужскую.

Наталия

В том, что женская логика гибкая до такой степени, что прямая мужская ввиду своей неизворотливости считает что ее вовсе нет, так не поспевает за ней, или ее ни в чем не видит.

Алекс Венцель

У женщин нет логики. Она у них заменена на потрясающую интуицию...Ты ещё только за дверь вышел, а она уже предположила куда ты пойдёшь и ведь редко ошибается...))))))

Мы
Мышка

😁👍

Владимир Пелешок

Женщина мыслит образами и чуствами,а мужчина старается строить только логически последовательные действия и все последующие ходы исходя из предыдйщих)!

Данил Денисенко

Анекдот: - Какова вероятность встретить на улице динозавров? ... Мужик: - Менее 1-ой миллиардной, наверное?.. ... Женщина: - 50/50. ... Либо встречу, либо нет...😉

Невыспашийся Человек

Женская логика - индуктивная, мужская - дедуктивная) Иногда, когда споришь с женщиной, можно заметить что она спорит с тобой не фактами, а выводами)

Евгений Лунев

логика вряд ди отличается... просто женщины больше пользуются интуицией: в течение 30 сек первой встречи уже понимает, будет что-то или нет😏

Алексей Лушин

Не путайте логику и образ мышления. Логика это наука и подчиняется строгим законам. Она не может быть мужской или женской.

Мы
Мышка

Хорошо, можете привести пример законов?

Veritas Evangelica

В комнате находится 2 красных шара, 1 черный и 1 синий.

Veritas Evangelica

В комнате 4 шара - вот логическое заключение.

Veritas Evangelica

Образ мышления же как раз присущ, но не женщинам и мужчинам, а индивидууму.

Veritas Evangelica

Корректнее было бы задать вопрос - как по вашему, одинаково ли используют логику мужчины и женщины. Но однозначного ответа из-за образа мышления Вы не получите. Это снова логическое заключение. Закон в логике таков - есть одно заключение, которое уже не подвергается дальнейшему оспариванию, если заключения нет, то логическая цепь не закончена.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А вот мне однажды лет 10 тому попался вопрос от девушки)): Ну скажите, зачем нам, девушкам, мозги? Ведь у нас НЕТ ЛОГИКИ!!!!))

Мы
Мышка

Разбираемся) выяснили, что мозги имеются у всех. Раз. Но если отсутствует логика, вопрос был зачем мозги. Два. Так? Отвечаю, что надо. Возможно, и я не так поняла вас)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Надо, конечно надо)) Мозги нужны девушкам для того чтоб череп не проваливался внутрь себя)) Ведь природа не терпит пустоты))😉

Мы
Мышка

😅 ой спасибо