Римма Сулейманова

"Долготерпеливый лучше храброго и владеющий собою лучше завоевателя города"- получается ли контролировать свои эмоции?

Ответы
Евгений Сергеев

Терпеливость -это единственный ключ открывающий двери. ЭКЗЮПЕРИ. А исскуство владения собой......это......в наше время редко у кого встречается. "Громко лают - только дворняжки. Терпение и выдержка - признак породы". Это........кажется КОНФУЦИЙ.

Римма Сулейманова

Этот совет я прочитала из Библии.Мне кажется совет совсем не устарел.

Евгений Сергеев

Вы, хотя бы врать научитесь. Во первых - это не советы. А во вторых, в библии, нет даже ничего похожего. Хреновый, извините, из Вас философ.

Римма Сулейманова

А причём тут философия? Никому не запрещено читать Библию и просто размышлять над её текстами.Притчи 16:32-можно прочитать любой перевод смысл текста тот же.

++
+++++++

Нет, не всегда О чём, порой, страшно сожалею А бывает, что и не стоила ситуации таких затрат душевных сил и эмоций Люди оказываются -хамелеончиками Но это тоже- уроки жизни

Garyn Garyn

что за чушь? храбрость и долготерпивость не противоречат друг другу. а завоевание города легче проводить с холодной головой. а эмоции когда как.

Александр Дьяченко

Вот странно в истории завоеватели в почете а владеющий собой не помнят!!Храбрых помнят!!А долготерпеливых нет!!Видимо эмоции не причем!!

Григорий

не всегда, эмоции как природное явление, можно терпеть долго, но в конце концов происходит внутренний взрыв , иногда лучше покричать

Александр Боровков

Палучатца... Но... Бывают ситуации, где кроме: - "Блять... Ну, блять! Ну пиздец! Ну просто пиздец!!!" сказать то, больше и нечего…

Рафаил Сафин

Древний мудрец сказал: " Владеть собой наивысшая власть". Жизнь дана что бы понять и прийти к мере (золотому сечению)))))

Sergej Grigorjev

назови мне хоть одного нормального человека за всю историю планеты, у которого бы это "получалось" всегда!?

Виталий Бакаев

Раньше - нет, сейчас уже лучше...во многом от воспитания и темперамента (что заложено) зависит

Ирина Плуталова

Но бойтесь гнева терпеливого!))) Я очень сдержена в оценках, злюсь редко , но метко))))

Наталья Шевченко

последнее время как правело получается , если целеноправленно не иду на абордаж

А. А.

моя бабушка говорила, - выигрывает тот, кто остается, когда все уходят...))))))))

Христофор Гарибов

Их не надо контролировать надо сгармонизировать свой внутренний мир

Сергей Сергеевич

Кто лучше, кто хуже - это вопрос выбора. Важнее, кто останется в живых

Natali Notkina

Слишком глубокие контролировать тяжело, но не показывать -могу

Алекс Ясаков

Нет,а,если кто-то ответит"да!"-не верьте,либо это ответил робот.

Надежда Романюк

Да, нужно всегда думать холодной головой и все получится

Первый Грех

Притчи 16:32... знаете, терпение не для меня... но и я терплю)

Римма Сулейманова

Про Бога.Молилась.

Первый Грех

и как.. было то, что в молитве вы просили?

Римма Сулейманова

Сперва наверно, всё таки мы должны подумать ,чтобы молитва была угодна Ему.Ещё я знаю о том, что Бог сегодня допускает страдания-есть причина.Поэтому не на все молитвы Он может ответить сразу и избавить от всего.Если например Он не избавляет от смерти или болезни,значит Он даст сверх человеческую силу перенести это.Сразу поверить человеку что Он есть- наверно это будет неправильно.Нужно самому себе доказать,что ты понимаешь то или иное объяснение.Молитва-это не заученный текст.Это разговор наедине.Да когда мне плохо или радостно я говорю ему об этом.Я иногда говорила ему: " я устала, я не могу,я не справляюсь, дай мне сил подняться и идти дальше".Один из Его ответов-это когда мы в Библии читаем Его мысли по тому или иному вопросу.Там мы можем найти ответ на нашу ситуацию.Как правильнее поступить.Ещё нужно быть настойчивыми в молитве и не раз просить, что бы Он понял ,что мы действительно хотим Его участия именно в конкретном вопросе.

Первый Грех

после того, как Он провтыкал мою девушку... когда она умерла, после операции... после этого я заметил, что Бог мои просьбы, ну по крайней мере о защите тех, кого прошу уберечь... выполняет... большего мне ничего не нужно)

Римма Сулейманова

Он допускает сегодня смерть.Вопрос-может ли он собрать из земной пыли, как когда то собрал Адама,твою девушку и вложить в это тело память,характер,всё то что было лично у неё и дать шанс жить на этой земле ещё раз.Да может.Хочет ли он таким образом ответить на все твои молитвы?Да хочет.Об этом можно узнать из Его слово-Библию.Иисус когда жил на земле воскрешал людей-это не сказка.Вопрос:почему сегодня допускает смерть,а потом хочет опять воскресить-зачем ?На этот вопрос тоже можно найти ответ.

Сергей Двоеглазов

Может слово "долготерпеливый" исключить ил фразы?!!!

Viktor Helder

О, это очень трудно....но стараюсь сдерживаться.