Нина Лесько

"Желающий добра" и "Доброжелатель" - одно и то же понятие?

Ответы · страница 2
Ирина

нет)) желающий добра- хороший человек. а доброжелатель только подписи ставит где ни попадя

Ирина

Почему то при слове "доброжелатель" в памяти всплывает подпись под анонимкой, а у Вас?)

Алекс Венцель

Желают добра известны люди, а анонимщик всегда скрывается за словом доброжелатель...

Александр Журавлев

это смотря в каком смысле их понимать,обычно доброжелатель это как раз наоборот 😄

Владимир Асиновский

Я думаю что не одно. "Доброжелатель" может быть с ехидцкой. А "желающий добра" честный

Нина Лесько

Да, только ведь это в процессе жизни нашей все так изменилось, а раньше ведь это было одно и то же.

Владимир Асиновский

так то раньше.................

Олег Нестеров

по написанию-да, в обиходе-нет....первый, действительно, желает, а второй-делает вид

Liky Kd

Нет, у одного намерения, пожелания, у другого действия и не всегда добрые

Валерий Мартяшин

Нина , куда и зачем Вас понесло ..... ???? Будьте просто добрее по жизни !!!!

Нина Лесько

Так в том то и дело....не могу определиться.... 😳

Валерий Мартяшин

Не морочьте себе голову , а несите добро людям ...

Нина Лесько

Под псевдонимом "доброжелатель" ???

Wladimir Brindsjuk

Нет. Желающий добра искренен, а доброжелатель может быть кем угодно

Камил Камилов

Я желающий добра, добрейший доброжелатель Нина! Одно это понятие

Нина Лесько

лингвистически эти понятия одинаковы, но ведь вы понимаете, что доброжелатель, это скорее название человека, который добра желает только на словах, те же анонимщики, к примеру...

Камил Камилов

Доброго дня Нина! Я не аноним ...

Камил Камилов

а добрейший доброжелатель ...

Нина Лесько

И что вы мне желаете так добро?

Андрей Палкин

в русском языке можно переставлять слова - значит одно и тоже

Николай Алимпиев

Я ДУМАЮ НЕТ.От доброжелателей чаще бывают одни неприятности.

Борис Дыбыс

Конечно НЕТ. Во втором случае поступок исходит не из сердца.

Нина Лесько

Ну как вам сказать...на работе вообще-то...

Борис Дыбыс

Тогда не смею вас беспокоить.

Нина Лесько

Ну что вы...моя работа связана с творчеством, так у меня именно сейчас творческий простой. Вот я и сижу в интернете. Так что пишите, если есть желание...

Борис Дыбыс

А что за творчество? Если не секрет. Вы пишете?

Нина Лесько

Нет, я рисую, работаю художником-оформителем. Бывает видишь в голове картинку нужную, а изобразить именно то,что хочешь, не получается. Вот я и то чай пью, то в компьютере сижу, пока не выстрелит, руки зачешутся, бегу рисовать

Огненная Искра Огниво

Доброжелательно может быть и не добрым...получается, что нет

Нина Лесько

Верно. А то многие пишут, что это одно и то же. Филологически да, но смысл то разный...

Иван Полников

желающий добра -это прохожий -а доброжелатель-это проффесия

Светлана Фурниченко

не, доброжелатель - это как то саркастично , как бы наоборот.

Нина Лесько

Да,вроде слово то же,а смысл совершенно иной, правда?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

конечно..только благими намерениями вымощена дорога в ад

Николай Русинов

На мой взгляд много общего, но есть и свои особенности.

Светлана Олейникова

Обычно эти понятия - исключающие друг друга антонимы.

Ринад

Нет конечно. "Доброжелатель", это стукачок типичный...

Ринад

👍 🌹