Ат
Атлантида

Что вы делаете с обмылками?

Ответы
Юлия Александровна

вчера пришла в баню у меня не только обмылки но новые куски мыла крысы сожрали даже банку открыли , бывает просто погрызут а тут начисто стрескали хорошо гель для душа был - помылась

Ат
Атлантида

Т.е. можно за вас порадоваться)))

Юлия Александровна

вопрос с обмылками решен , прям кардинально- съедены и выкаканы все дела

Анатолий

Натираю или мелко нарезать и в бутылку с брызгалкой, немного воды. Получается отличное жидкое мыло и моющее средство для технических нужд.😉👍 Высмотрел на Ютуб.

Ат
Атлантида

Круто))

Виктор

я мыло на терке натираю и разбавляю водой, довожу до кипения, остужаю и разливаю по бутылкам. этим мою посуду и стираю, консистенция густого киселя, 200г мыла на 4л. воды

Ат
Атлантида

Хороший подробный рецепт))

Юрий Иванов

Перетираю в порошок, засыпаю в кастрюльку, заливаю кипятком, размешиваю до однородной массы ввиде кашицы затем раскладываю в формы и ставлю сушится на антрисоли.

Ат
Атлантида

Что за формы?

Юрий Иванов

Любые ёмкости с невысокими краями.

Майя Петрова

кладу их впрозрачную ткань, делаю мешочек и использую для намыливания. Ещё при шитье сухими тонкими обмылками на ткани выкройки делаю (черчу).

Ат
Атлантида

Мыляться через мешочек?

Майя Петрова

Да. можно в марлю или капроновый тюль

Ат
Атлантида

Хорошо тем,что не расклеиваются?

Майя Петрова

Можно ещё при стирке измельчить и кинуть в стир. машинку - у меня активаторного типа, не автомат

Ат
Атлантида

Запомню))

Бэла

Надо их собрать,залить водичкой ,добавить капельку духов,поставить в микроволновку до растапливания,потом по формочкам остудить😀

Алекс Венцель

Я ничего, а вот родители собирали их и когда набиралось с килограмм прокручивали на мясорубке. Далее использовали для ручной стирки...

Ат
Атлантида

Хорошо

Виктор Шаламов

У меня есть мочалка типа карман. закладываю в неё обмылки и одновременно, когда моюсь, тру тело и одновременно его намыливаю.

Юр
Юрий

Если есть металлическая кружка, то можно их набросать туда и на водяной бане через час у вас будет один большой кусок мыла.

Музыкальный Кот 🐈

Собираю их в кучу, чтобы потом создать Мыльного Голема и *зловещим голосом* ЗАХВАТИИИТЬ МИИИИИРРРР!!!!! УАХАХАХАХАХА!!!

Elena Hvan

Собираю в прозрачную банку только разные цветов а остальные кидаю в стиральную машинку или черчу когда крою вещи

Ат
Атлантида

Вы много кроите?

Elena Hvan

Я вообще очень люблю мыло, это моя слабость у меня наверное 100 видов разного мыла есть , я самые приятные запахи оставляю и когда черчу мне нравится нюхать руки от остатков мыла )))

Ат
Атлантида

Интересно)

Elena Hvan

Странность

Ат
Атлантида

Ну кому что нравитсч

Elena Hvan

Да

Никола

Я их мокрыми складываю вместе и они склеиваются. А моя мама засовывала в капроновый чулок и мы этим мыли посуду.

Ат
Атлантида

Здорово,учтем

Ян Флориан

Слаживаю в банку . А как накопиться заливаю горячей водой и ставлю в теплое место для полного растворения .

Ат
Атлантида

Далее что с этим делать,?

Ян Флориан

Можно разлит по формам и до полного испарения воды . А там можно пользоваться . А если добавить в место простой воды , настойку из трав . То это будет вообще прекрасно . Да если раствориться то можно использовать и в житком виде .

Ян Флориан

Так вот . Можно использовать и чистый натуральный сок ягод . Иногда и растительные масла любые .

Ат
Атлантида

Надо попробовать

Ян Флориан

Оно получается как житкое мыло .

Никита Козлов 78Rus

А у меня их, практически, нет. Обмылок соединяю обмылок с новым куском мыла и до полного смыливания.

Ат
Атлантида

Также обычно делаю, только раздражает когда они расклеиваютс)))

Никита Козлов 78Rus

Хорошо промыленные, никогда не расклеиваются.

Милош Йованович

одновременно мылюсь обмылком и целым мылом,,,В результате они склеиваются.а потом домыливаю

Ат
Атлантида

Не разлеплчются?

Милош Йованович

Возможно,,.еще раз склеить.

As
Asen

Для кроя-обвожу выкройки на ткани.Превращаю в средство для стирки-залить кипятком и Фсе)

Не
Невидимка

Замачиваю в воде, а потом делаю жидкий раствор и обрабатываю растение на которой тля.

Алексей Я

Когда был маленьким их в стиралку через терку. Сейчас не пользуюсь твердым мылом

Алексей Я

Темп? А раньше мыло хозяйственное так не воняло) И раньше компьютеры были дешевле, в 90е )

Ат
Атлантида

И небо голубое, и трава зеленее

Алексей Я

При Сталине такого не было!)

Алексей Я

При Трумане тоже!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так и хочется сказать : лечу запоры,,..но я не буду открывать эту страшную тайну!!

Lady Winter 🇷🇺

Складирую) иногда несколько одинаковых спаиваю вместе и использую для стирки.