Па
Павел

Марина Цветаева сказала,В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел?

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

Нашли авторитет! А сама-то она душа? Или только тело? Дочь в детдоме с голоду умирала, плакала, а она, когда ей позвонили, ответила:узнаю ее гнусную сущность. Да, тяжело было всем, но трехлетнего ребёнка отдать... Стихи, да... Но «поэтом можешь ты не быть, а гражданином, в данном случае, человеком, быть обязан». Вот Вам и души с телами. Не знаю. Не могу я ее принимать, как ни пыталась...

Лора

ну во-первых я ничего не ровняю, во вторых -это утверждаю не я , а более мудрые книги, такие как Библия , а утверждает она следующее -По делам их узнаете их». (Матфей 7:20) Это - универсальная правда. Так, чтобы мы могли вовремя распознать зло, мы всегда должны внимательно смотреть, какие результаты его действия производят в нашем обществе.А результат ее действие -умервльщение ее дочери от голода и сдача ее в приют. Я так понимаю-это ВЕЛИКИЙ поступок , делающий ее ВЕЛИКОЙ душою ?

Па
Павел

Скучно мне вчужих грехах копаться,это не комне

Лора

понятно, ответить нечего

Кто Назвал, Тот Знает

Вот именно! Увидят рифму, под себя подходящую... А по мне человек должен быть. Это прежде всего. Цветаева чудна была. По всем поступкам. И жизнь самоубийством закончила. Так что... Стихи-стихами...

Лора

во-во

Лю
Любовь

Ой, вы поэзитю читаете?! А ничего приводить в пример женщину, которая считается плохой матерью, была лесьиянкой, и в итоге покончила жизнь самоубийством, оставив сиротой своего трехлетнего сына.

Па
Павел

Первый брось на неё камень кто без греха😏

Лю
Любовь

уже бросалии НА неё камень и приводили цитату откуда вывычитали не В неё а на неЁ!!! Я тоже любила поэзию Цветаевой, но дети превыше всякой поэзии...ведь они не просили её рожать. А теперь не читаю её стихи.

Па
Павел

На неё ,в библии ,упс ,ты не права,так может и с цветаевой тож)?

Лю
Любовь

Ой, а чего это вы со мной на ТЫ? Мы не знакомы, я вам не родственница и не друг. А на ТЫ общаются только с такими, а все остальные на ВЫ. А то есть такие, которые путают культуру общения- как показатель воспитанности со слэнгом.

Па
Павел

Да поф на правила

Лю
Любовь

Ааааа... я так и поняла, всё из семье, всё от родителей!

Александр Поляков

Очень спорно…как и все высказывания Цветаевой. Разумеется можно понять, что она имела ввиду, но это несправедливо и похоже на расизм. Я лично не согласен с ней.

Владимир Должиков

наверное не все души душами считает, я уж о них самих молчу!
вероятно по этому так и сказала🤦‍♂️

Владимир Должиков

о вере материалистов, а вы?

Па
Павел

Все верят потому что все что то знают ,вера это спутник знаний

Владимир Должиков

мы вроде о высказывании беседлвали?

Па
Павел

Ты несешь походу тортик)?

Владимир Должиков

какая краля?

Че
Человек

Неправа Цветаева видимо не знакома с Библией. Душа и тело это одно целое и название у нее человек.

Па
Павел

Душа и тело одно целое?апостол пишет то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа,алле

Че
Человек

Это он говорит о себе как помазанник который наследует духовное тело и будет в числе 144000 помазанников от земли.

Па
Павел

Не ,не пиши мне эту ересь тошно слушать ,вас же запретили пипец, ещё и голосок слышится

Че
Человек

кто плешивый а он кто Бог???

Евгений Волков

фигня, душ вообще не мерянно. В каждом камне, в каждом микробе, в каждой вашей клетке есть душа.

Юл
Юлия

Как она в мире со своей душой жила, если бросила свою младшую дочь. Не ей бы о душе рассуждать.

Па
Павел

Вы там небыли чё осуждать того кого не знаешь лично?алле,да если бы и лично знали каким судом судишь таким и сама виновата,вот вопрос вам аборт это убийство мне надо да или нет?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

...Шестикрылая, ра-душная,
Между мнимыми — ниц! — сущая,
Не задушена вашими тушами
Ду-ша!

Па
Павел

Это твои)?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Цветаева)

Па
Павел

Я только собрался дифирамбы бить)тебе

~🌹
~🌹Анечка🌹~

обойдусь как-нибудь без твоих дифирамбов 🙂

Па
Павел

Хотя ?

Лора

да, а ребенок ее от голода умер , когда она оставила его в приюте! , бооольшая у нее душа

Па
Павел

Вы там были?

Ольга Эрм

вот уж как тонко подмечено, но всё относительно души отдельно взятой))

Па
Павел

Ольга а почему?как вы думаете

Ольга Эрм

если про Цветаеву, то скорее чувствую))

Па
Павел

Что чувствуете)?мы думаю о разном говорим

Ольга Эрм

по-разному просто))

Па
Павел

Ну же

Александр Богдан

В тему: сколько голов, столько же и умов. Но голов всё таки больше.

Надежда Борисова

Ну если Марина Цветаева сказала, думаете, что так и есть

Па
Павел

Расказ Христа о поле пшенице и сорняке,пшеница это Его люди,сорняк дьявола

Надежда Борисова

Павел, что вы этим хотите сказать, вы думаете мы не знаем, что мы как песчинка в этом мире, в мире зла и насилия

Па
Павел

Я хотел сказать то что сказал

Надежда Борисова

И я сказала, что думаю

Наталья Борисова

Сейчас как раз мдет процесс соеращения количества тел.

Па
Павел

А как это назвать г

Наталья Борисова

Умышленное сокращение народонаселения. И коронавирус они запустили, и оспу обезьянью. Останавливаться не собираются. Не зря они собирали генный материал славян, чтобы найти самое уязвленное место и ударить по нему. У них даже получилось стравить русских и украинцев.

Па
Павел

Аборт это убийство?да или нет

Наталья Борисова

Получается, да.

Па
Павел

Я общался с одной женщиной она говорит если бы вернуть меня в прошлое я бы себя отговорила делать это ,но мне сказали что это просто процедура

Александр Грызлов

Во какие, они и гуляют по телам, не даром много геев

Pa
Pas-De-Chat

Поэтому в большинстве тел души клопов и тараканов

Па
Павел

Ещё один верующий в реинкарнацию

Алексей Яковлев

Души это то что нас объединяет людей мёду сабой.

Галина Дьячина

да...хотя душа формально есть в каждом теле...

Па
Павел

Тоесть грехи разные и награда за них тож?

Галина Дьячина

конечно...

Па
Павел

,спасибо Богу что Он не вы

Галина Дьячина

конечно..не я..но в каждом частица Бога😂

Па
Павел

Каким образом что это?

Ira Bondarenko

Это только ее личное ,субъективное мнение

Мишка Квакин

Имела ввиду бездушных, циничных людей

Па
Павел

Вот оно что

Мишка Квакин

Как то так

Па
Павел

Ты видел когда нибудь как умирающий выгонял от себя того кто пришёл его проведать ,попрощаться?а теперь представь ,что этот умирающий ты?

Мишка Квакин

Она имела ввиду живых, а не мертвых

Па
Павел

Ты думаешь?

Ирина Отставнова Кочнева

Цветаева стояла на учёте в психушке

Па
Павел

А вы проверялись)?кто знает? кто вы

Ирина Отставнова Кочнева

Речь о Цветаевой. Прежде, чем задать вопрос надо знать хоть немного биографию

Па
Павел

Я работы читал и через них вижу человека,вы пока льёте говнецо на того кого не видели лично ,а прочитав от третьих рук делать выводы 👎

Ирина Отставнова Кочнева

Я раньше очень ей интересовалась, но зачем она Вам, больная психически женщина

Па
Павел

Я же только что сказал !что вы не правы