Асель Бектасова

Почему в наше время у девушек стало модно одивать хиджаб? Если я не ношу его это еще не значит что я не верующая))

Ответы
Кобра 13*****

насчет полного хиджаба не знаю... оно в Коране сказано, что женщина должна прикрывать себя от глаз чужих мужчин и не вызывать плохие мысли и мечты в свой адрес. Волосы, ноги, зона декольте и рки хотя бы до локтя должны быть ЗАКРЫТЫ (платок обязательно надо носить). Если не жить в соответствии с предписаниями Корана - тогда В ЧЕМ ВЫРАЖАЕТСЯ ВЕРА? В разговорах о ней? так далеко можно зайти.....

Таня Орлова

Заметила, что многие девушки в хиджабах очень ярко красятся и носят одежду вызывающих цветов, хотя религия призывает быть скромной вне дома, а яркой только для мужа. Более того, натыкалась на рассказы о том, как некоторые девушки из других религий начинали одевать хиджаб потому что это "модно", "оригинально" и т. д

Асель Бектасова

Вот и я о том же))))

Таня Орлова

Забыть нельзя, и помнить невозможно. Почему?

Дмитрий Телегин

В любой религии есть внешнее и внутреннее. Внешнее видно сразу: хиджаб, значит мусульманка, платок, значит православная. А внутреннее сложнее. И при внешнем внутреннего может и не быть. А нужно наоборот, чтобы внутреннее освящало внешнее

Асель Бектасова

мы казахи тоже носим платок.а хитжаб это не наше. А на счет внутренего я согласна. Можно и в брюках без платка но быть очень верующим человеком. Ведь это самое главное.

Ольга Юшкова

Наверное, таким образом девушка хочет выделиться. Сказать, что она особенная. Это сродни моды на татуировки на полшеи. Или моды на 100 граммовые кресты у новых русских в 90е

Асель Бектасова

Может быть.

Василий Комышний

Конечно не значит. Пророк заставлял женщин одевать хеджаб по очень конкретной причине. Но эта причина не является обязательным условием в Его понятии веры в Аллаха.

Хасан Абдурахим

Мухаммад сав сказал когда увидел женщину одетую и открытую с праздником тебя а когда он увидел женщину одетую в хиджаб он сказал поздравляю с с попадением вРАЙ

Асель Бектасова

хитжаб для казахов ни когда не был нац.одеанием и не будет но мы все же мусульмане.

Хасан Абдурахим

на земле существует два типа людей это мусулмане т е люди покорные Богу и не признающие БОГА ЭТО ДАХРИЙ ВСЕ МУСУЛМАНЕ ДОЛЖНЫ НАСИТЬ ХИДЖАБ больше ни чего не могу сказать

Асель Бектасова

Не согласна с вами.

Хасан Абдурахим

хазяин барин

Вадим Яшин

Не знаю,что такое хиджаб (одежда?), знаю только одно,что не люди созданы для одежды,а одежда для людей! (извините если Вас не понял,,,)

Асель Бектасова

Да не за что)

Виктор Михайлович

Многие "верующие" ходят в хиджабе а на стороне вытворяют такие вещи. Я думаю что вера должна быть в душе и нет разницы в чём ходить

Виктор Михайлович

Тогда им и объяснять нечего не надо

Виктор Михайлович

удачи!)

Асель Бектасова

И вам удачи.

Виктор Михайлович

Спасибо)

Евгений Белюшин

все зависит от культуры места вашего проживания. на мне тоже креста нет и на причащения я не хожу. это не о чем не говорит вообще!

Наденька Vishenka

Всё верно! Вера в поступках проявляется, образе жизни.... Состояние наших мыслей и души важнее того, что одето на тебе!

Константин Шакиров

Хиджаб для казашек не характерен....Ерунда всё это и навязанное из вне....Казашки и без хиджаба-настоящие казашки.

Асель Бектасова

Я о том же. Спасибо

Константин Шакиров

Пусть его арабки и носят, раз им так положено, а казахские традиции иные в этом плане, да и ислам казахи позже всех приняли.

Асель Бектасова

спасибо я с вами согласна.

Константин Шакиров

Мы свободный народ в этом плане!! Народ тысячи богов.., мы же никого не прижимаем...Всё в нас...А Мы этого и не ценим...

Александр Егоров

За нашей модой не угонишься, сегодня модно носить одно, а завтра на тебя посмотрят как на дурака в этой одежде

Асель Бектасова

Это точно.

Айнұр Зиядина

нет не надо одеват хиджаб просто от всей души надо верит Аллах и намаз можно читат желания исполнится

Асель Бектасова

Я тоже так сщитаю.

Айнұр Зиядина

вы правы

Асель Бектасова

Рахмет

Айнұр Зиядина

өзіңізге де рахмет

Пётр Бочаров

У каждого свот тараканы в голове. Хотят носить пусть носят, вера же не в этом заключается

Azer Alixanov

Хиджаб одивають не ради моды-это приказ ВСЕВЫШНОГО.Читайте Коран.И не сомневайтесь

Асель Бектасова

если она одевает мини юбку это еще не озночает что она конченная. Она может быть очень хорошей женой и отличной матерью.

Azer Alixanov

но со страны как ей смотрять.как относятся.Вы же знаете лучше меня.

Асель Бектасова

ее нужно судить по ее поведению а не по манере одеватся. с женой носящей хитжаб вам будет скучно и однообразно. В скоре вам это надоест и вы все равно будете обращать внимание на нормальных девушек. Незнаю мой муж даже близско не видит меня в хитжабе..его это даже пугает.

Azer Alixanov

а мая жена с хиджабам и 20 лет вместе,и каждый день я с работы домой тораплюсь.наборот я ей доверяю больше чем мужья других своим женшинам.Дочька тоже в Университете учиться с 10и лет с хиджабом.и отлично развиваються.

Асель Бектасова

Значит каждому свое.

Камикадзе-Божественый Ветер

это слишком уже фонатики. а фонатики ведут кнеисбежной войны против других верущих

Асель Бектасова

Это точно. Даже страшно.

Ренат Фазкуллин

посёрфите на сайте ... umma.ru... Шамиль очень грамотный...а в двух словах тут не ответишь

С И

носите что угодно, но чтобы это не обтягивало, скрывало постыдные места и волосы...

Александр Бобо

попытка еще большего разделения религий по религиозным признакам....как вариант)

Сергей Павлов

Ты сама ответила свой вопрос: Носить хиджаб ради моды - вот это и есть НЕВЕРИЕ.