Константин Крылов

"Настоящесть" - сугубо субъективная оценка человека, стремящегося к манипулированию?

Ответы · страница 2
Вера Гудкова

Что-то Вы Костя перефилосовствовали.

Константин Крылов

Ничего подобного! Самая истинная манипуляция и, чаше всего, отложенная на потом.)) Доброго утра, Вера.))🌷

Вера Гудкова

Вам хорошего дня.

Константин Крылов

И Вам исполнения истинных желаний!))🌺

Мария Давыдова

Привет, Костя! Ну спят же ещё мозги))

Мария Давыдова

Так я же женщина) Наша интуиция не дремлет. И я за честную манипуляцию!) Она без двойного дна.

Мария Давыдова

Доброго дня, дорогой)

Константин Крылов

И Вам исполнения истинных желаний!))

Мария Давыдова

Благо дарю!)

Светлана Андрейкина

Круто , особенно первое слово.

Ерика Джумурат

не поняла прошу по подробней

Константин Крылов

Перечитайте ещё пару раз.

Людмила Бондаренко

Это уже ханжам свойственно))

Константин Крылов

Нее, ханжество это другое.))

Константин Крылов

Пошукай в сети.)) Мне лень писать. Только что дискутировал с весьма тяжким собеседником.

Алия

Хм... Интересная мысль...!!!

Константин Крылов

Если применяет прилагательные "настоящий (-ая)", "самый (-ая)", то скорее всего хочет казаться.

Алия

Спасибо! Вы - настоящий друг...!!! И самый лучший на сайте...!!! )))))

Константин Крылов

Огогось! Как знаково-то! И чего ж желаем-с?😜

Алия

))) Я ещё не успела загадать желание... Можно повременить с ответом...? ))

Константин Крылов

Не вопрос.

Edward

не всегда субъективная

Константин Крылов

Это частности.

Edward

например - Новогодняя ель. Если она из леса, она настоящая деревянная, это объективно можно оценить. или она не настоящая - пластиковая, поделка. это объективно. Но как предмет, 1 единица, да обе настоящие, если не задаваться материалом. Или объективная оценка настоящего рекорда скорости. Вот прибор для измерения, вот объект который движется. Скорость настоящая относительно точек измерения.

Константин Крылов

Речь об оценках личности, но не вещей.

Edward

а понятно, в этом согласен

Edward

🤝 В этом то и главная проблема людей, о всех судить по каким-то критериям, чаще чисто субъективным, штампы, правила

Константин Крылов

Вот вот.))

Лена

Бред какой-то. Простите

Константин Крылов

Для женщин - да. Ломает инструмент манипуляций.))

Лена

С точки зрения русского языка - безграмотная бессмысленная фраза

Константин Крылов

Может и так, я не лингвист, но характеристика точная. Порой, а даже чаще, иррациональное более точно отображает картинку, чем рациональное.

Галина

да , и сказать нечего .

Константин Крылов

Увы.........

Константин Крылов

Что исчерпывающее определение.

Го
Горец.

https://www.proza.ru/2013/04/26/250

Константин Крылов

Так шагайте ж мимо со своей тавтологией и пустой риторикой, неопределённое вы нечто.))

Константин Крылов

Я Счастливая

Я бы так не сказала

Константин Крылов

Тогда дай определение этой настоящности.))

Я Счастливая

А у каждого она своя.

Константин Крылов

Вооо - субъективная оценка индивида и зависит именно от того, что ему от "настоящего" надо.))) => манипуляции.))

Я Счастливая

Не все же манипулируют

Константин Крылов

Чёткую грань, конечно же, трудно провести между манипулированием и обычным общением, но согласись, манипуляции весьма популярны.))

Я Счастливая

Конечно

Неголубой Огонёк

выдумка социума

Посторонним В

🙄 как это?

Сергей Горбачев

Бывает и такое

Константин Крылов

Нередко.))

Вэ
Вэл

Золотые слова)

Константин Крылов

Истинно так!))

Александр Грызлов

Быть может

Константин Крылов

Так, так.))

Александр Грызлов

Вот и ладно

Юрий Бондарев

Ты мудрец.

Константин Крылов

Никаких мудрствований, всё банально просто.))

La Testa

Конечно