Aiym Igsatova

Способна ли любовь нести разрушительную направленность?

Ответы
Оксана Безносова

Нет. Любовь - чувство позитивное. Совсем другое дело, если любовь оскорблена или обманута - тогда она превращается в нелюбовь, несущую разрушение.

Сергей Кудреватых

любовь,я думаю,не способна,т.к.любовь созидательна.разрушает страсть,желание,самовлюблённость,эгоизм(или модификации всего перечисленного)

Габит Байганаев

Да! Ведь это громаднейшая сила!!! Главное то как и в какую сторону человек направит её!!!! На сотворение чего либо или разрушения!!!!

С.э.р. Эдвард

конечно, любое явление имеет 2 стороны, только вопрос лишь в том, превращена ли в каком-то случае любовь в негатив.

Ашугян Карина

ооо, еще как! она может как поднять человека на небеса, так и ударить его об землю, как созидать, так и разрушать

Ирина Клочко

ОЙ, КАК СПОСОБНА.... МОЖЕТ СМЕТАТЬ НА СВОЕМ ПУТИ ЛЮБЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ... ВИЖУ ЦЕЛЬ-НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ)))))))))))

Василиса Иванова

Больше подходит к слову - страсть. Само слово - любовь, созидающее начало, бережное, трогательное...

Ол
Олечка

Вообще любовь творит чудеса. Но могут быть исключения,в прочем, как и во всем остальном.

Юлия Румянцева

Способна, в зависимости от того двое любит или один ...... Любовь штука довольно сложная

Замфа

что имелось в виду под словосочетанием "разрушительная направленность"?

Александра Сурнина

да, но это не любовь а созависимость. Но очень многие ее считают любовью.

Светлана

Не любовь, а эгоизм под прикрытием любви, может разрушить очень многое

⚛А
⚛Алиса⚛

иногда способна, в этом случае каждый решает сам, любить или забыть....

Людмила Черненко

конечно, представьте, что она безответная или любовный треугольник

Людмила Сёмушкина

ну что-то разрушить и потом создать новое лучшее конечно может)

Анна Голубка

Да и очень часто. Она может стать причиной суицида или насилия.

N.tale

Каждый любит по-своему, как умеет...У кого-то она именно такая...

Елена Олесик

да когда заканчивается любовь и появляется другая ее сторона

Лариса Рогова

Способна,в отношениях влюблённых,случаются разные варианты.

Rauf Ibrahimov

СУИЦИДОВ ОЧЕНЬ МНОГО. 50 ПРОЦЕНТОВ ИЗ ЗА ЛЮБВИ И НЕ ВЕРНОСТИ