Виктор Череменцев

Почему у многих людей завышена самооценка?

Ответы · страница 9
Татьяна Ерошевич(Минск)

Потому что не думают о том,что все мы смерные.Думают что будут тут жить вечно и можно творить всё что угодно.

Руслан

трудно найти золотую середину - между завышенной и заниженной , а ктож хочет себя хуже других видеть?:)..........

Dead Line

На самом деле у большинства она занижена, именно поэтому они пытаются превысить себя, принизив окружающих.

Таня Бачуркина

это только у тех у кого чего то много денег или власти а может просто роскошная внешность...этим и бравируют

Игорь Хищенко

Воспитание и образ жизни, включающий в себя всё то, через что пришлось на этом трудном пути человеку пройти

Анна Сытник

ЭТО ПО МОЕМУ ИДЕТ С ДЕТСТВА...ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ВНУШАЮТ ДЕТЯМ. ЧТО ОНИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, ТО ЛЮДИ ПРИВЫКАЮТ К ЭТОМУ....

Любовь Чудакова

Лучше завышать, чем занижать самооценку. Планка всегда должна тыть выше. Это то, к чему стремиться Человек.

Людмила Юргелянис

Самооценка - это уверенность в себе, а как жить и чего-то добиваться не будучи в себе уверенным человеком...

Татьяна Дмитрина

каждый хочет быть порядочным ,умным, красивым и т. д.)))Иногда просто желаемое выдается за действительное...

ОК
Ольга Красильникова

Многие завидуют этим людям, но самооеценка завышена у них не потому, что они Счастливы, а ко крас наоборот.

Анатолий Алёхин

Особенно у тех, от от горшка - два вершка, а машина у него - самый большой джип с затонированными стеклами!!!

Artem Kuznetsov

Ну много причин. Хотя не думаю, что их надо осуждать. Они лучше с завышенной самооценкой, чем с заниженной.

Ольга Виноградова

Пусть лучше будет завышена, чем занижена!Хвастун хоть попробует сделать, трус останется даже без опыта...

Диана Ломсадзе

потому что они считают себя крутыми, а на самом деле этим доказывают, что они никто без своего выпендрёжа

М@рия Лозовая

Потому что они не пытаются встать на место другого человека, ну и много зависит от воспитания родителей!

Лилия Соловьева

они с помощью этого хоть как-то реализовываются,потому что на самом деле ничего из себя не представляют

Елена Ильина

Потому что они думают что они самые лучшие! Такиелюди обычно в семье любимчики, отсюда всё и начинается)

Елена Воробьева

странный вопрос, а кто же о себе любимом будет думать и оценивать себя и свои возможности ниже среднего?

Е*
Елена *-*

В меру завышенная- есть хорошо) а не в меру- отсутствие объективной самооценки) а кто ж его знает почему?)

**
*танюшка *

потому что многие люди слишком хорошо о себе думают,это приходит из детства,если его постоянно хвалили