Оксана Александровна

Видит ли Бог наши страдания ?

Ответы
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

испытания
Он даже знает намерения наши,Он знает всё
а ещё Он дал нам выбор - верить в Него или нет,слушаться\быть покорными Ему или нет

за каждом выбором - итог ,и отчёТ,КОТОРЫЙ МЫ ПОЛУЧИМ В СУДНЫЙ ДЕНЬ

люди жалуются на жизнь,но что они делают для благополучия,....не послушаются ....проявляют невежество...?
жизнь дана не в утеху !
ДЕЛАЙ ВЫБОР!

Оксана Александровна

Конечно это так сегодня, но так будет ни всегда.

Виктор Соловьев

Нет.У НЕГО нет этих эмоций. Если б у НЕГО были слезы ОН бы мир залил слезами видя как мы творим беззакония уничтожая Землюи себе подобных сея негатив..Страдания у людей от неправильной жизни ..ОН всегда нам помогает..из того куда мы себя затащили слушая свой эгоизм показывает лучший выход..

Виктор Соловьев

Ты же не глупый.Сравнивай.анализируй.1е.Что это за боги который воюют меж собой? для детей неразумных.сказки. НО мудрость можно взять.2е.если сравнить Ветхий и Новый завет -то видно что где то ложь..Не может БОГ быть сначало кровожадным.а потом так возлюбить мир что отдать своего сына толпе на растерзание..Вывод нет в ветхом завете бога. Моисей контактер..Надеюсь с такими хоть встречался? .итд...

Владимир Забродин

Да уж не дурнее тебя. А еврейский бог разве не приказывал не верить другим богам? А ты предложи попам выкинуть из библии ветхий завет

Виктор Соловьев

предлагать кому то.?.Каждый живет в меру своего понимания происходящего.Но глупость. не изучив внимательно. начинать спорить.Это похоже как зайдя в дурдом судить об обществе в целом.или разговаривая с фанатиком.судить о вере его -ну смешно же..Я знаю что говорю изучал Библию.. и Бхагават Гиту.и Коран..как и Марксизм Ленинизм.)))Как и глупо людям в СССР врали о светлом будущем и когда все рухнуло обобрав еще их ОРАТЬ что попы их тоже обманывают сейчас..Покажи лучше -а это лучше -постоянный рост цен..беспредел чиновников.

Оксана Александровна

Да, Бог сказал, что будет много лже пророков и многие будут говорить Я Христос и многих введут в заблуждение. Согласитесь, такие были и есть кто утверждал, что он Бог

Виктор Соловьев

Ну ведь просто проверяют-ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.конечно властям не выгодны свободные люди им нужны рабы .Да и веры то нет .так одно название..Христиане сами на кучи разбились не принимая друг друга.У мусульман гораздо лучше..

Валентина Рязанова

Судьбой и счастьем меня бог обидел В начале октября моя звезда зажглась, а может, просто он и не увидел , что я в тот день осенний родилась . Думаю, он ничего не видит .

Виктор Соловьев

Нет..У Него нет этих качеств..Но Он видит что мы не туда идём и создаёт условия для лучшего выхода из той ситуации куда мы попадаем по своей глупости..

Татьяна Черненкова

…Благочестивым Бог посылает наказание из любви, а не от гнева. Как отец наказывает чад своих: наказывает их, но не умерщвляет, бьет, но не убивает …

Владимир Забродин

Таня, а как же быть утопленным им?

Владимир Забродин

Нет ответа.

Олег Коваленко

Нет. И бога нет. И богу не верю. И духовенству не верю, которая врёт, вся власть от бога. Если бы был бог, то так себя не вели властители.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

видит и сожалеет что мы страдаем от своих же грехов поступков.... хотя Бог дал четкую инструкцию как жить.. что бы не страдать

вс
виктор соловьев

Да.и что..ведь человек упорно лезет в глупости получая проблемы страдания..это выбор человека..значит не верит Богу..

Селия Вымри

Бог постоянно меня отмазывает от любых трудностей и страданий. Мне страшно, когда Его терпение закончится.

Влюбленный В Жизнь)))

Нет конечно.. Видео бы не в стерпел бы..сколько без винных людей погибает от бомбёжки в Украине

Оксана Александровна

Бог видит все это, но по его замыслу все это и должно происходить перед завершением этои нечестивои системои вещеи. А те люди которые погибли, они будут обязательно воскрешены, Бог это знает, по этому он пока допускает все то, что происходит. Осталось уже не так много времени и в воине Армагедон будет покончено со всем негативом.

Ва
Валерий

ну и шо?он в нас мы в нем.вот мы сами его в себе заставляем страдать.а сами на кого то спираем

Владислав

Бога нет,написано же,бог это любовь,а любовь производная интереса,не более

Оксана Александровна

Да, конечно написано : Бог есть любовь, но тут в первую очередь имеется в виду то, что он сотворил все из любви к нам, дал свободу воли из любви, разные продукты питания . Он так же самых первых людеи наделил совершенством, то есть они никогда бы не болели и не умерли, но они отказались соблюдать то, о чем сказал им Создатель, в итоге они были лишены всего, так как мы их потомки несовершенство передалось и нам.

Владислав

Однако спрашивать и одновременно знать технически невозможно,признаки нездорового ума

Владислав

Или лгущего

Владислав

Ибо и спрашивать ( это когда не знаешь) и знать ( тогда откуда вопрос) это телега едет не по адресу

Иван Козловский

Вопрос в другом. Одинаково ли значение слова страдания, для Нас и для Бога.

Оксана Александровна

Конечно же не одинаково. Бог, это духовная личность и ему больно наблюдать за тем, что происходит на земле. А люди уже каждый по разным причинам, которых очень много.

Иван Козловский

А как же: <<Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Мф. 10, 29–30).

Вячеслав Чалый

Глупы, слабы и грешны... Идеальными мы станем лет эдак через 1000...

Владимир Забродин

Оксе енто не нуда. Её Иегова спасёт

Вячеслав Чалый

Проще выражать мысли, желательно...

Владимир Забродин

Проще -токма пареная репа.

Вячеслав Чалый

С виду симпатичный мужик, в годах и несёт чистую ахинею по вопросу борьбы с ковидом в РБ...

Владимир Забродин

Не станем уточнять кто и что несёт

Александр Захаров

Он их и создает. Чтобы его вспоминали и к нему же возвращались..

Оксана Александровна

Нет, все беды себе на голову мы создаем себе сами, поступая не так как надо.

Александр Захаров

Хорошо. Когда каким образом вы хотите сюда Господа приплести?

Оксана Александровна

Бог видит, но он пока ничего не может сделать, чтоб его устранить. Создатель хочет, чтоб к нему пришло еще больше людеи. Он знает, что есть на земле люди с добрыми и открытыми сердцами и он их ждет не желая, чтоб они погибли в этои воине.

Александр Захаров

Главное в том, что через страдания и несчастья он заставляет нас менятся и быть ближе к нему. Чтобы мы не уходили слишком в человеческое, он отнимает у нас это человеческое счастье. Зависит от степени запущенности души.

Жорик В Тумане

Видит, только без нашего участия Он нам помочь не может в этом.

Оксана Александровна

Он нам помогает, но не физически. Он даёт нам духовную пищу, в которои мы можем наити для себя самое нужное.

Виктор Соловьёв

Наши страдания.от нашей глупости..сами же упорно лезем в них.

Оксана Александровна

Это конечно, но видит ли их Бог ведь порои нам кажется ,что мы молим о помощи Бога, а ответа нет

Виктор Соловьёв

Бог видит..Но человек не робот.ему дана свобода выбора.Бог обыгрывает дурость выводя по самому лучшему пути из той куда влетел глупец ..позволяя человеку получить мудрость.

Надежда Борисова

Думаю видит,он же страдал,вот и мы сейчас в том же положении

Оксана Александровна

Конечно он видит все и слышит, но сеичас он пока не может ничего изменить, он ждет ,чтоб как можно больше людеи пришло к нему покаявшись. Но осталось уже не так много врпмени и Бог начнет деиствовать и в воине Армагедон со всем злом и негативом будет покончено навсегда. Тогда каждыи человек на планете будет счастлив.

Улугбек

Это при создании Бога не планировалось, Оксаночка...🤷‍♂️

Улугбек

Вернее - СВОЙ ЛИЧНЫЙ БОГ!!!

Оксана Александровна

Пусть так.

Улугбек

Но так - мы разбредёмся по своим уголочкам...

Оксана Александровна

Ну так вы же доказываете свое, я просто спорить с вами не хочу.

Улугбек

Нельзя спорить о том, чего нет, не существует...

Roman R

нет, конечно)) Кроме гугла никто наши страдания не видит