Оксана Александровна

Видит ли Бог наши страдания ?

−2
Ответы · страница 2
Виктор Соловьёв

Наши страдания.от нашей глупости..сами же упорно лезем в них.

Оксана Александровна

Это конечно, но видит ли их Бог ведь порои нам кажется ,что мы молим о помощи Бога, а ответа нет

Виктор Соловьёв

Бог видит..Но человек не робот.ему дана свобода выбора.Бог обыгрывает дурость выводя по самому лучшему пути из той куда влетел глупец ..позволяя человеку получить мудрость.

Надежда Борисова

Думаю видит,он же страдал,вот и мы сейчас в том же положении

Оксана Александровна

Конечно он видит все и слышит, но сеичас он пока не может ничего изменить, он ждет ,чтоб как можно больше людеи пришло к нему покаявшись. Но осталось уже не так много врпмени и Бог начнет деиствовать и в воине Армагедон со всем злом и негативом будет покончено навсегда. Тогда каждыи человек на планете будет счастлив.

Улугбек

Это при создании Бога не планировалось, Оксаночка...🤷‍♂️

Улугбек

Вернее - СВОЙ ЛИЧНЫЙ БОГ!!!

Оксана Александровна

Пусть так.

Улугбек

Но так - мы разбредёмся по своим уголочкам...

Оксана Александровна

Ну так вы же доказываете свое, я просто спорить с вами не хочу.

Улугбек

Нельзя спорить о том, чего нет, не существует...

Ник 137

Как говорится в Евангелии от Тринадцатого, Ему наплевать...

Roman R

нет, конечно)) Кроме гугла никто наши страдания не видит

Антонио Гареев

Когда ты смотришь на червей ты понимаешь их страданья?

Ведающий.

Он знает о них даже раньше, чем они успеют наступить)

Ведающий.

А вам легко сознаться самой себе в том, что именно вы виновны во всех своих неудачах в жизни.

Оксана Александровна

При моеи нынешней ситуации, я этого и не отрицаю на 80%

Ведающий.

А куда делись остальные 20%?

Оксана Александровна

Ну вы спросили за 80 вот я и ответилп

Fuad

без его ведома даже один атом не сдвинется с места.

Оксана Александровна

Конечно, так и есть. И из этого следует, что Создатель видит и знает все.

Татьяна Хван

Бог не видит человека в отдельности,но видит Ангел

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Бога люди придумали.А страдания сами себе создают.

Марат

Вряд ли, иначе бы Он сделал мир без страданий😀😀

Валентина Мишняева

Не даёт испытаний больше, чем ты можешь вынести.

Галина

За всеми не усмотрит ,видит только избранных .

Оксана Александровна

Бог видит всех без выбора, но он пока ничего сделать не может что прикратить это.

Галина

КАКОЙ БЕСЧУВСТАЕННЫЙ БОГ !!!

Оксана Александровна

Он через свое Слово направляет нас, а мы уже должны это принять или нет для того чтоб что то изменилось в нашеи жизни.

Галина

И многое у ВАС изменилось, кто донес ВАМ слово божеское. в каком виде ?

Agnostic Front

Их даже путин не видит. Не то что там кто- то уж

Оксана Александровна

Бог видит все наши беды и страдания, он пока ничего изменить не может, но через свое Слово Библию он нас всячески направляет, что б как бы не слаживалась ситуация нам было возможно жить. Осталось ещё немного и он все изменит.

Уральская Рябинушка

Откуда он может увидеть всех?. Сами подумайте

Оксана Александровна

Если он знает каждую звезду по имини , то неужели он каждого из нас не видит или не знает.

Уральская Рябинушка

Открытие-он даже звезд по именам знает. А я-то, дура, думала, что у звёзд названия, выходит, что имена. Вот боженька задал задачу

Владимир Забродин

Да. Это очень странно что люди дали названия планетам солнечной системы имена греческих или римских богов.

Bonza Bonza

Он делится еще страданиями своими с людьми😂

Artur Sova

О да...и слышит как стонет каждая проститутка

Валерий Дементьев

нет...он "видит" негативную энергию,гаввах

Евгений

Думаю, у него есть занятия поинтересней.

Оксана Александровна

Конечно , Создатель видит и знает все о кпждом из нас даже прежде чем мы подумаем .

Владимир Забродин

бог не читает ваши мысли, и не "слышит ваши молитвы", как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду – и так каждую секунду каждый день. А бог ведь еще должен оприходовать 100 000 умирающих каждый день, и рассортировать их кого в рай, а кого – в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо.

Сан Саныч

думаю да но почему то позволяет все это

Оксана Александровна

Конечно же Создатель видит все наши беды и страдания, но сегодня в помощь он дал нам лишь свое Слово и молитву, в которои мы можем к нему обращаться рассказывая о своих проблемах и прося помощи. В свое время Создатель ответит на молитвы каждого. Осталось уже не так много времени, чтоб люди страдали по тем или иным причинам. Сегодня миром правит сатана, из за которого в мире и происходит весь этот ужас, но осталось уже не так много времени и он будет устранет. Только тогда все наши беды и горести уидут в небытие.