Оксана Александровна

Видит ли Бог наши страдания ?

−2
Ответы · страница 4
Олег Пустохайлов

Бог все видит и знает.

Владимир Забродин

Молодец. нельзя верить вслепую-обманут и глазом не моргнут.

Олег Пустохайлов

))). Я ещё раз повторюсь. Мы празднуем не день, а событие)) 😄

Владимир Забродин

То есть вам сказали и вы бездоказательно поверили.

Олег Пустохайлов

Мы даже два раза празднуем. Мы богатые)) 😄 😇 👍

Идём В Леса

Девушка,цпш кончали?

Оксана Александровна

Нет обычную

Идём В Леса

когда вы пришли первый раз в первый класс,вам библию выдали для познания мира?

Оксана Александровна

А вы в первыи класс пришли ?

Идём В Леса

а вы не отвечайте херней на вопрос...вы скажите,что у вас лежало на парте,когда вы начали обучаться...библия?

Се
Серенький

он нам их и посылает

Оксана Александровна

Нет, Бог нам не посылает ни каких страдании, это мы сами не следуя Божьим принципам их находим. А Создатель вилит все наши беды, но пока он ничего сделать не может, чтоб это завершить, так как он знает, что к Богу должны приити еще некоторые люди. По этому он не хочет, чтоб кто либо погиб.

Ар
Артур.владикавказ

Нет ему они не нужны

Три3Ло Zloe

Ощущают насыщение.

Три3Ло Zloe

Добро и зло поменяны местами - все перевернуто . Боги всемогущи - они не хотят ничего менять . А вот Создатель - ничего не помнит .

Оксана Александровна

Он помнит, он знает даже каждую звезду по имини

Три3Ло Zloe

Ордокс. Верят те - кто не Ведает.

Оксана Александровна

О чем ни ведают ?

Три3Ло Zloe

Того , во что верят естественно .

Шепот

А он есть вообще?🙄

C18H25No(Hbr)

Да, вашими глазами

Оксана Александровна

Почему моими глазами

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Потому, что он видит глазами каждого.

Оксана Александровна

Глазами каждого он не может видеть, но он может видеть и знать о чем думает каждыи из нас и как намеревается поступить .

C18H25No(Hbr)

Если душа частица бога, то это как раз тот "интерфейс" через который он "видит"

Вячеслав Скульский

не видит, но знает.

Оксана Александровна

И видит и знает.

Светлана Радуга

Он их нам посылает

Оксана Александровна

Нет. Бог не посылает нам ни каких страдании, он за нас отдал своего Сына, которыи своеи совершенной жизнью выкупил нас из рабства греха и смерти . Вот если бы он нам посылал страдания тогда жертва его Сына была бы напраснои.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

все видит и слышит

Оксана Александровна

Конечно, так оно и есть. Создатель видит и знает все о нас.

Валера

Все видит, и грехи

Владимир Забродин

Делать ему нехрена следить как ты сидишь и тужишься

Оксана Александровна

Конечно, Бог видит все, но пока он в это вмешаться не может потому, что сегодня этим миром правит сатана, которыи затмил умы людеи и люди под его влиянием совершают самые разные поступки, от хороших до самых негативных, порои толком не осознавая того. Но у сатаны осталось совсем мало времени и в воине Армагедон он будет устранен.

Валера

С этим соглашусь

Владимир Забродин

Началось в колхозе утро! То у вас еврейский бог-всемогущ то вдруг оказывается что это Сатана. Балаболы!

Оксана Александровна

Так сатана, будет устранен в этои воине, был бы он всемогущь , он бы остался у власти.

Оксана Александровна

Бы это предлог

Владимир Забродин

Вот! Это предлог списать все "косяки" еврейского бога на сатану. Потому что любящий бог не станет уничтожать людей потопами. пожарами, болезнями. Для этого и был придуман ангел который пошёл против бога (единственная вина которого что он решил жениться на земной девушке так же поступили и некоторые его друзья) Так описывает ситуацию Моисей которым руководил сам бог.

Одинокая Сволочь

а оно ему это надо

Оксана Александровна

Бог видит все наши страдания какими бы они не были, но пока он ничего исправить не может. Он дал нам лишь свои указания в Священном писании, соблюдая которые не приведут ни к чему плохому, но так как мы не совершенны мы все равно тянемся не к тому, что надо и в итоге страдаем. Но так будет ни всегда, вскоре будет устранен тот, кто в самом начале это дал людям. Далее люди будут жить в мире и безопасности так же в достатке и любви.

Одинокая Сволочь

да ладно

Не Врач)

и посмеивается 😁

−2
Crazy Diamond

Какой именно бог?

Оксана Александровна

Я вижу вы знакомы с этим.

Crazy Diamond

Я знаком со всеми мировыми религиями , а так же с некоторыми языческими. Так же знаком с историей возникновения религии от анимизма до монотеизма.

Оксана Александровна

И на ваш взгляд где истина ?

Оксана Александровна

А в чем она по вашему или где ?

Crazy Diamond

Истина в разуме, не затменном всякими божествами, тотемами и прочей святотенью.

Причесанные Мысли

Вродь не страдаю)

Оксана Александровна

Ну под словом страдания подразумевается весь негатив, которыи происходит с людьми

Причесанные Мысли

Со мной всё нормально)))

Оксана Александровна

Я рада за вас

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Отвернулся совсе

Оксана Александровна

Создатель видит все наши страдания и ему тоже от этого не хорошо потому, что он дал нам законы соблюдая которые у нас не было возможно броблем,а так мы сами не следуем его законам и тем самым пожинаем горькие плоды. Но уже очень скоро наступит время, когда люди перестанут прступать неправильно.

Владимир Забродин

Было бы не хорошо то не допустил бы этого

Виктор Правдин

Смотря какой бог.

Виктор Правдин

Смотря какой бог.

Святослав Зонтов

Бог везде Сущ ☝️

Марина

Нет, ему некогда

Ва
Василиса

человека

Марина

Соглашусь, и каким образом

Ва
Василиса

мысли перенаправляются

Оксана Александровна

Подержка святого духа.

Ва
Василиса

в общем энергия на благое дело