Оксана Александровна

Видит ли Бог наши страдания ?

−2
Ответы · страница 5
Алевтина Немерова

Конечно. видит!!!

Оксана Александровна

Конечно, Бог видит все наши броблемы и каждого в отдельности.

Ни
Николаевич

он в нас мы в нем

Коля

А как же!🤣🤣🤣

Оксана Александровна

Конечно, Бог видит все наши страдания и беды, но сеичас он пока нам помочь не может потому, что сеичас этим миром правит сатана и его срок подходит к концу. И когда в воине Армагедон, он будет уничтожен, тогда Бог нам поможет всегда. Осталось уже ни так много времени, в наши дни сбывается последнее пророчество.

М.
Максим .

сказка на ночь.

Адам Адамов

А как же, видит

Оксана Александровна

Бог всегда видит нас и радости и страдания каждого из нас.

Пе
Пертурабо.

и ставит лайки

Оксана Александровна

Конечно же Создатель видит все, он даже знает о чем мы собираемся подумать.

Андрей Лапин

не сиюминутно

Андрей Лапин

письма

Оксана Александровна

Не понимаю вас

Андрей Лапин

yt yflj

Вэлс

Нужны они ему

Оксана Александровна

Конечно, Создатель видит страдания и нужду каждого человека. Но пока он может помочь только через свое Слово давая в нем советы. Но осталось уже не так много времени и все наши беды уидут в небытие .

Вэлс

Вместе с нами

Оксана Александровна

Возможно кто то еще доживет до этого времени.

Вэлс

Тараканы

Олександр Бурлаку

И грехи тоже)

Оксана Александровна

Конечно, Создатель видит и знает все и грехи наши и страдания. Но он пока ничего не может сделать потому, что этим миром правит сеичас сатана, которыи вводит в заблуждение все человечство, как и первых людеи. Но Бог видит все наши страдания , которые происходят по каким то причинам. Уже очень скоро всеи этои несправедливости придет конец и в воине Армагедон с сатанои будет покончено. Тогда больше не будет ни страдании, ни вопля ,ни горя. Все люди будут жить счастливо в мире и любви .

Владимир Забродин

Окся, кто это тебя такой ересью зарядил? Будут жить счастливо только евреи. а про нас ничего не пишется в той книге. Читай внимательно книжку и не пудри людям мозги.(я уже знаю, что тебе легче удалить меня чем ответить.Это испытанный способ сектантов)

Оксана Александровна

Ну я не удаляю вас

Владимир Забродин

Удивительно! Наверное ты действительно хочешь познать наш многогранный мир, а не оставаться в скорлупе религии

Оксана Александровна

Конечно, мы каждыи день познаем мир и видем как он все таки прекрасен.

Владимир Забродин

Несомненно! Вот только эти чудеса по мнению атеистов сотворила природа в результате естественного отбора. а некоторые уверены что творцом был бог. Вот мне и хочется в результате диспута выяснить так ли это

Sergio

Нет, конечно.

Оксана Александровна

А почему вы думаете, что нет

Sergio

Потому что в его концепции это не страдания, а испытания.

Оксана Александровна

Хорошо. Даваите прсмотрим на это так : Если Создатель отдал за нас своего любимого сына , которыи в итоге выкупил нас своеи совершеннои жизнью умерев за нас в таких муках, какои смысл ему посылать на нас те или иные испытания от которых мы бы страдали, если Создатель из любви к нам отдал сына.

Sergio

Во-первых, не то чтобы любимого (он вообще то часть от целого) сына, а единственного. Во-вторых, он умер не за нас, а во искупление грехов в качестве жертвы. В третьих - жертва во искупление человеческих грехов и испытания - это все же разное.

Александр Грызлов

Его проблемы

Оксана Александровна

Бог видит все наши страдания и ему нас очень жаль. Но он пока ничего не может предпринять, чтоб избавить нас от них. Со всем негативом на планете и с нашими страданиями будет покончено, но немного поже. Создатель просто знает, что на земле еще есть люди с открытым сердцем, которые долдны приити к Создателю и обратиться к нему и вот он ждет этих людеи потому, что он не хочет, чтоб кто либо из этих людеи погиб.

Фи
Фио

Обязательно

Оксана Александровна

Конечно, Бог видит стралания и беды каждого из нас, но пока он может помочь давая советы из своего Слова,а так же через людеи. Но придет время и со всеми нашими бедами и страданиями будет покончено навсегда.

Алексей -------------

Нет не видит

Черный Человек

Наверное да

Оксана Александровна

Бог видит все наши страдания, но сеичас он может нам помочь лиш давая советы через свое Слово. По этому, нам чтоб избежать разного вида бед и препятствии, надо следовать тому, что записано в Священном Писании.

Оксана Александровна

Вот наши родители, когда мы были малы давали нам советы, которые по их мнению должны были нам поити только на благо. Так и наш Отец дает нам советы, которые пошли бы нам на благо, ведь он ради нас пожертвовал самым дорогим отдав за нас своего сына.

Ви
Виктор

ему плевать

Оксана Александровна

Почему же поевать? Было бы ему поевать, он бы не отдал за нас своего единородго любимого сына- первенца из всего тварения. А так он, чтоб спасти нас из рабства греха и смерти отдал своего сына , котррыи своеи совершеннои жизнью выкупил нас из рабства греха и смерти. И теперь мы имеем надежду на вечную жизнь в раю на земле.

Марсианин

Да, конечно.

Александр Петрович Кудрявцев

сомневаюсь

Оксана Александровна

Бог видит все наши беды и страдания, но пока полностью избавить нас от них он не может. Он через свое Слово лиш дал нам советы как поступать, что б это было в согласии с нормами Бога и не во вред нам. Осталось уже ни так много времени и Создатель устранит того, кто причиняет людям вред и боль. Только тогда мы больше не будем страдать, а жить спокоино и мирно не зная бед и тревог.

Осенний Вальс

Успехов 🤝

Па
Павел

К примеру?

Оксана Александровна

Допустим, если люди мучаются от болезни, недоедания из за нехватки средств.

Оксана Александровна

Мало, но всеже есть, допустим не каждыи может позволить кусочек мяса или колбаски

Па
Павел

Сало пусть купят ,не дорогое и соль тож,засолят вот им и мясо))

Го
Гор

бога нет...