Elena Golubb

А вы в курсе, что материки плавают как буйки на Земле и могут тонуть под тяжестью ледника ? 🙂?

Ответы · страница 2
Анатолий Генералов

😄 Чуть кофе не расплескал! Вес ледников по отношению к материковым плитам, как чаинка по отношению к стакану...

Анатолий Генералов

Индия здесь вообще ни причем! Это материковые плиты... А горы-то более не растут... А движение - есть...

Elena Golubb

Ну да, одна плита врезается в другую. Горы может и не растут, просто образовывается еще одна "складка".

Анатолий Генералов

Кто у Вас преподает геологию? Случайно не Джен Псаки? А то она выдала свежий шедевр, что мы лебедками оттянули себе часть норвежского острова... Скорость движения плит ~ 10 - 30 мм (миллиметров) в год...

Анатолий Генералов

Что Вы!!! Ни коим образом! Просто образование получал еще в Советское время...

Анатолий Генералов

Многое до сих пор всплывает в памяти...

Дмитрий Маглыш

какая каша у тебя в голове, всем известно что буйки на земле не плавают а тонут, и ледники не давят а летают!!!

Леха Светлаков

А вы в курсе что давным давно все материки были слиты в один контитентальный материк и он назывался Пангея)

Леха Светлаков

Вы интересуетесь научнопопулярной литературой?)

Elena Golubb

да нет. сейчас класс беру по геологии, узнала)

Леха Светлаков

Я больше склонен к геополитике... ) а материки качуют по малому вы правы)

Илья Колтук

не все материки, даже под тяжестью ледника- сами подумайте, какой лёд должен быть , чтобы потонул материк));

Илья Колтук

но не каждый материк, согласитесь)

Илья Колтук

о том что материк может потонуть под тяжестью

Алексей Королев

Знаю только что перл харбор медленно ползёт к Японии, 5 метров в год, если не ошибаюсь, чтобы отомстить))

Алексей Алексей

на одном из таких "буйков" и мы живем, вот только масса ледника ничтожно мала, чтобы влиять на материк.

Алексей Алексей

Шапка на южной платформе. Ни на кого не давит, просто замерзла и все.

Ирина П.

нет немного неправильное утверждение... дрейф материков это немного другое.... и тонут они не поэтому

Ирина П.

я бы вам рассказала.. но этого в двух словах не опищещь

Ирина П.

строение литосферы...это плиты которые плавно движутся по астеносфере...это гелеобразный слой земли. скорость движения 1-6 см в год... а затопление или появление материков - это вертикальные движения этих плит

Elena Golubb

ну я в принципе и имела это в виду. Спасибо.

Серж

Евразия большая чтоб потонуть. В Африке ледников нет. Остаётся лишь Антарктида. В это могу поверить

Alexsey

ну почему только под тяжестью ледника? Плотины и водоемы - продавливают кору. даже крупные здания;))

Валентин Ваздауцан

материки действительно плавают, но утонуть под тяжестью льда это бред, ведь они плавают в магме.

Elena Golubb

а если ледники вырастут до такого размера, что весь материк уйдет в магму? Такое возможно?

Валентин Ваздауцан

если можно утопить кусок льда в горячей печке то да, попробуйте.

Иван Забаев

это не совсем так.) отдельные материки да. но крупные связаны друг с другом, образуя форму шара.)

Эльхан Кулиев

Ну на счет этого меня на днях должны были курсануть, но видимо забыли. Ох эти бюрократы из НАТО!

Роман Кысса

Первый раз слышу....А а а,вы наверно хотите сказать что арктические льды утопили Антарктиду)))))?

Роман Кысса

Если вы живёте на территории бывшего СССР,то вам боятся нечего,я вам точно говорю!

Роман Кысса

Причём здесь вулканы?)))Вулканы есть везде.... Я так понимаю,вы живёте не на этой территории,да?

Роман Кысса

Как бы вам сказать,чтоб не напугать...Вобщем в 2017 году будет последний пик квантового перехода, и возможно Америку подтопит да и не только Америку,в связи с тем,что ледники интенсивно тают в следствии того,что температура климата на планете возрастает и в момент перехода будет максимально возможной для того чтоб мы все не завернулись но прозрели.Мы живем в искусственно созданной среде,которая управляется извне,и всё это делается для нашего ДУХОВНОГО развития.Вот где-то так...

Elena Golubb

Интересно. дай то Бог, чтоб прозрели.

Роман Кысса

Прозреют.... те кто выживет....

Владимир ***

Да. Только ассоциация про буйки, с сточки зрения физических законов не верна. ) Здравствуйте.

Elena Golubb

Здравствуйте. Да, айсберг больше подходит для сравнения.

Владимир ***

Из вредности- ещё внесу поправку... Буйки и айсберги по земле не плавают. ))) Разумеется, если под "землёй" не подразумевается планета. Всегда будьте здоровы.

Валерий

Нам это не грозит, так как я живу в таком месте, что даже всемирный потот до нас не доберётся.

Валерий

Банальную вещь скажу, но это в красивом и славном городе КАРАГАНДА.

Валерий

Смайликов не принимаю!! Мёртвые они.

Евгений Артёменко

после того,как Псака обьявила что Россия утащила остров в Артике-уже ни чему не удивимся..

Ermak Off

Нет чем больше людей тем больше биомасса... Хватит плодиться скоро дышать не чем будет))))))

Elena Golubb

может это из-за нас парниковый эффект?

А.
Аркадии .

Просто для нас это незаметно, а по меркам вселенной очень быстро...Земля живой организм.

Александр Шипицин

а внутри земного шара есть другой шар диаметр которого больше диаметра наружного шара

Iwan Anochin

ну если совсем по детски эту тему развивать, то примерно согласен с вашим утверждением