Ва
Валерий

Есть предположения, что чуб волос у казаков и у индейцев ирокезов традиционно связан с понятием бинду. Если действительно традиция чуба, иначе брахманской шикши, иначе ирокеза индейцев - он такой же вид имеет и считается у индейцев что в волосах память души, а снять скальп - значит взять в плен и душу образно говоря,- так вот если это действтельно так, то характерно что "древним казакам" (времён раннехристианских, когда ведичество пребывало ещё отголосками) в те времена, вроде как и настоящим брахманам, как сказано в текстах про древнее казачество, запрещалось даже иметь семью - видимо именно потому, что они были готовы в любой момент пасть в сражении. Клок волос, чуб, ирокез в проекции родничка, Бинду-Висарга (называемой в ведичестве сосредоточием карм прошлых жизней, которые будто бы пребывают в волосах этой зоны, вобщем кто их носил - были воины, а "карма наготове"): обритая наголо голова кроме этого участка - как знак готовности биться насмерть с врагом и предстать перед судом бога

–1
Ответы
Ѻлегъ

Валера, для мужчины, воина, важнее борода. посредством ее он слышит Богов Пращуров ...индейцы и азиаты - отдельная тема, у них борода не растет

Ва
Валерий

я знаю

Ва
Валерий

🖼а как же запорожские казаки?