Елена Платонова

Все ли изобретения человека придуманы из-за лени?

Ответы
Сергей Деденев

Это клевета лодырей-завистников, и многие её подхватили. Чтобы изобретать, нужно очень много над собой трудиться. Придумать что-то - это ещё не изобрести. Ты ещё должен доказать, что ЭТО - изобретение, т. е. запатентовать ПО ПРАВИЛАМ. Попробуй - и ты поймёшь, почём фунт лиха и что есть изобретение.

Александр Ксенофонтов

Конечно нет. Вот к примеру Н. Тесло мечтал обеспечить всех бесплатным электричеством. Только Морганам и Ротшильдам это не в нос было и они с ним разделались.

Григорий Новиков

вряд ли изобретение ядерного оружия - порождение лени, скорее стремление к превосходству. Это только первый, пришедший в голову пример, их наверняка дофига.

Юрий Юрченко

Деление ядер урана в атомной бомбе было изобретено лентяями точно. Так много людей убивать пушками и пулеметами замаешься.

Александр Ефремов

Интересный вопрос. По крайней мере многие. Как трубопровод. Или колесо. А вот пенициллин наверное во благо жизни.

Владимир Ефимов

Что-то упростить, добившись лучшего результата - это не от лени, а от творческого отношения к своей деятельности.

Alex Kruglov

Отнюдь не лень двигатель прогресса, сам мозг и не познаная ни кем ДУША и есть суть движения прогресса успешного

Елена Платонова

Спасибо..с праздником!!!

Alex Kruglov

И ВАС

Владимир Беккер

нет, многие придуманы из за войны. Вот атомные электростанции,ракеты, может и не придумали бы если бы не война.

Елена Платонова

А пульт от телевизора?

Владимир Беккер

Это не лень а технический прогресс.

Елена Платонова

А слабо без пульта вставать и переключать программы

Владимир Беккер

Не неси околесицу.

Ди Филосыч

это вообще не верная трактовка... изобретения придуманы не из-за лени, а из-за творческого потенциала человека

Владимир Иванов

Мне кажется, нет, это лишь потом они приобрели такой окрас. А вообще это часть эволюционного процесса.

Валерий Киселев

Не все. Это так просто говорят. Но изобретатели - это уникальные люди, очень увлечённые.

Елена Платонова

Да..согласна..спасибо..

Niherasebeblia

Лень –двигатель прогресса! Только глупый лентяй изобрел колесо, умный лентяй - диван

Владимир Скорняков

Лень, жадность, зависть, амбиции, похоть, власть.....вот главные двигатели прогресса.

Сергей Деденев

А зачем вы убираете мой ответ? Темноту разводить не надо, она сама разводится!

Сергей Деденев

Лодырь не может изобрести ничего. Только запатентовать нужно очень много труда. Даже простое рацпредложение оформить сложно.

Елена Платонова

Ок..С Новым годом!!))

Сергей Деденев

Спасибо! И Вас с Новым Годом и исполнения всех желаний!

Сергей Деденев

А зачем вы убираете мой ответ? Темноту разводить не надо, она сама разводится!

Сергей Деденев

А зачем вы убираете мой ответ? Темноту разводить не надо, она сама разводится!

Сергей Деденев

А зачем вы убираете мой ответ? Темноту разводить не надо, она сама разводится!

u_
ufo _

сначала напишите определение лени, но в любом случае - случаи все разные

Сергей Деденев

Клевета лодырей. Ты изобрети и запатентуй. Нет патента -нет изобретения.

Александр

тока те которые облегчают труд и уменьшают затраченное на него время

Елена Платонова

Может быть и так

Александр

факт