Александр Трегубов

Что такое знатность)?

Ответы · страница 4
Vik.naz50

Корень слова - ЗНАТЬ! Но на сегодняшний день трактуется почему то как БОГАТЫЙ,УВАЖАЕМЫЙ! Это в корне не правильно...

Vladislav Novikov

Из самого слова следует, буквально - известность. А знали в прошлом правителей и представителей высших сословий 😉

Альбина Мирболотова

Прославившийся своими трудовыми успехами, награжденный за свою деятельность в какой-л. области.наверное иак

Денис Щёлоков

Пожалуй это эквивалент комплекса человеческого авторитета, который складывается из нескольких параметров

Аня Ткаченко

Это когда в твоем роду присутствуют знатные-знаменитые люди! когда все знают кто вы, как живете и чем дышите!

Джони Султик

для меня это - признание социумом превосходства определенного человека или людей в обшестве в чем либо)))

Светлана Шистко

Принадлежность к значительности. Если человек -к знаменитому роду. Вещь - имеющая высокую значимую цену

Елена Шабанова

Эфемерное понятие, придуманное для создания собственной значимости (за неимением других достоинств).

Дарья Бутина

родовой знак,отличие рода от остальных посредством чего-либо,передающегося из поколения к поколение

Валентина Старчукова

либо тот, кто прославился и его знают все, либо- отличный по качеству (знатный морозец, знатная еда)

Grizuk Vera

Корень ЗНАТЬ, значит больше понимать, принимать и любить, а не срываться по пустякам, не истерить

Зона_Іn_Тересу

когда то нам рассказывали о знатных ткачихах и оленеводах, но мне больше по нутру знатный БОРЩ 🙂

Cветлана Колоденко

(о маленьких честолюбивых лицах, желающих выйти в люди, добившихся или еще добивающихся почесте

Василий Галкин

Громкая, известная фамилия, которую склоняют на каждом углу + поколений десять таких же предков.

Татьяна Меренюк

Это когда человек мудро достигает своей цели и при этом не теряет уважение к своей личности!.....

Ly
Lyudmila

слово не в ходу понятия тоже,ну и фик с ним,заходи лучше на суп грибной,это насущнее,и вкусно))))

Елена Максимова

З+НА-ТОН+ОСТЬ=триединство Духа,Души,Тела настроены в единой тональности (частотности) остова.

Испанский Летчик

Знать, аристократия (греч. αριστοκρατια) — наследственный, привилегированный слой общества.

Ирина Земляк

это когда тебя каждая собака знает. че нибудь не так сделал и весь город тебя на щите носит.

Лариса Фалилеева

наверное знатные - это богатые люди. в давние времена знать - это приближенные царя - верно?