Фило Софочка

Зигмунд Фрейд
"Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри." Согласны с Фрейдом?

Ответы
Николай Иванов

мнение дедушки как минимум стоит уважать. а выяснить лучше это на практике занимаясь сексом с безупречными снаружи людьми

Фило Софочка

интересная мысль- надо попробовать

Весёлый Роджер

безупречных нет - а опилок и сопилок у каждого внутри хватает - но у меня всё-таки их больше 😄

Весёлый Роджер

-да это только весёлая маска чтобы скрыть все маски шоу которые внутри 😄

Фило Софочка

портрет демонов?

Весёлый Роджер

- лучше их вам не знать

Фило Софочка

чур меня,чур! вот что крест животворящий делает 😄

Весёлый Роджер

сгинь , сгинь ,пропади , ой горе мне окаянному душегубцу 😄 я извиняюсь но чтойто вы холоп да холоп, что это за слово такое ? - это он из роли из роли ,ну вот роль такая - эта роль ругательная и прошу ко мне её не применять 😄

Грач Налбандян

Ну, это говорили и древние. Издавна известная истина. В тихом омуте, черти водятся.

Фило Софочка

И я о том же, а то тут все напустились на старика Фрейда

Грач Налбандян

Да ну их. Иногда отвечают, даже не поняв суть вопроса.

Александр Тихонов

Нет. Совершенно не согласен. Может он имел в виду размах мышления и характер?

Зона_Іn_Тересу

неа,не согласные мы с Фрейдом Зигмундом,не знаю как его папку величали..

Aleksandr Lotovs

Фрейд жил в другом измерении и времени-люди не на одно лицо похожи

Богиня Просто Богиня

Демоны у всех есть.сложно сказать у кого больше.у меня точно есть!

Тамара Борисова

Безупречных редко встречаю)))Статистики не набрала для выводов)))

Владислав Замяткин

Не совсем.... это он про себя говорил, он же ещё тот сублимист)))))

Владислав Замяткин

Это понятно, но есть люди стремящиеся к этому... Ведь тот же Иисус из Назарета призывал к этому. А раз призывал, значит это возможно)))

Фило Софочка

это и есть постоянная борьба духа с демонами,сильный духом побеждает демонов

Владислав Замяткин

Ну да))) Вопрос - от кого этот дух?

Фило Софочка

угадайте с трех раз

Belich Roman

А он сам с собой согласен ? Я с Фрейдом не согласен с основ...

Александр Гриненко

не совсем. Его утверждение не подходит к каждому человеку

Фило Софочка

так даже насморк у всех протекает индивидуально

Александр Гриненко

поэтому Фрейд и не прав

Фило Софочка

а как же пословица наша исконная " В тихом омуте черти водятся",проверенная жизненным опытом поколений?

Александр Гриненко

пословица, зачастую, верна, но она тоже не ко всем подходит)

Владимир Былинович

В тихом омуте черти водятся. Человек без эмоций ,инвалид

Фило Софочка

Абсолютно с Вами согласна

Владимир Былинович

Не всему надо верить фрейду,ницше и другим , универсальных трактатов несуществует

Фило Софочка

Все суждения надо проверять ,но они заставляют думать и анализировать

Игорь Малицкий

Нет!!!.. Безупречность не характеризует всего характера

Эд.влад. Михеев

Демонизировать наверное нет смысла, ведь всяк из насн

Зоя Овсиенко

Фрейд ОБО ВСЕХ судил всегда исключительно ПО СЕБЕ.

Эд.влад. Михеев

В тихом омуте черти.....

Игорь Кузнецов

Нет, не согласен. Это в тихом омуте черти водятся

Волшебная На Всю Голову

оболочка ничего не значит...соврал старик Фрейд

Ofelya Cafarova

Не знаю, у меня свои мнение по этому поводу.

Sebastian Pereira

С его жизненным опытом спорить трудно...

Виктор Шевченко

по мне Фрейд плачет, конечно согласен 😄

Фило Софочка

😃за самокритичность

Ю. М.

Очень даже по принципу "тихого болота".

Фило Софочка

именно-где черти водятся

Ю. М.

благодарю за согласие, хотя это и не обязательно. как у Фрейда. Человек может быть воспитан по-военному.