Валентина Мезрина

Как вы понимаете выражение: "уйти, чтобы остаться"?

Ответы
Эл
Эльф

Я думал просто все забыть,
Не ждать, не верить, не звонить.
И всем знакомым говорить:
Мне она не нужна.
Но только все горит в груди,
И я шепчу тебе: Прости...
Есть миллион причин уйти,
А остаться одна.

Се
Сергей

человек уходит,а оставшиеся потом понимают что без него ну никак и зовут обратно...а если бы он не ушел они и не поняли что нуждаются в нем

Владимир Асиновский

Не буду я распространяться и поэтому полностью присоединяюсь ко всем здесь высказываниям. Одним словом " Оставил свой след на земле"

Николаус

Не пропасть безвести! Это как герои,жертвуют собой ради других,не боясь смерти! Уходят и остаются в памяти народной!

Александр Евченко

Я ПАМЯТНИК ВОЗДВИГ СЕБЕ НЕ РУКОТВОРНЫЙ К НЕМУ НЕ ЗАРАСТЁТ НАРОДНАЯ ТРОПА -ТОЧНЕЕ ВЕЛИКОГО ПОЭТА НЕ СКАЖЕШЬ

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ

Владимир Ефимов

Изменить к предмету внимания своё отношение, чтобы увидеть, что-то хорошее в нём, что не замечал ранее.

Владимир Ефимов

От куска торта откажусь - это лишнее для поддержания здоровья.

Валентина Мезрина

я тоже не ем

Владимир Ефимов

Но коварно предлагаете?

Валентина Мезрина

Я же не знала, что еще есть мне подобные нелюбители тортиков

Владимир Ефимов

Теперь будете знать, что Земля населена многими подобными людьми....

Валентина Мезрина

Узнала, учту.

Иван Шевченко

навеяло анекдот) англичанин уходит не попрощавшись, а еврей сто раз прощается и не уходит))))

Людмила Анатольевна

никак, набор слов в моем понятии, может это выражение имеет глубокий смысл, но я не догоняю

Александр Петрович Кудрявцев

когда при выяснении отношений обстановка слишком напряжена лучше уйти чтоб успокоились

Alexandr Kalikin

Сделать большой вклад в какое-нибудь нужное для всех дело....которым пользуются люди....

Де
Дерсу

Ну, типа остаться в памяти чтобы. Для этого надо как можно громче хлопнуть дверью!

Алексей Пимяков

чтобы она потом сожалела всю жизнь . уходить добром без скандала и оскорблений

Алексей Пимяков

хорошо уходить . мне пришлось не уходить а проводить а потом слезы были

Валентина Мезрина

Мне не приходилось не уходить, не проводить

Алексей Пимяков

повезло молодца . мне было то 20 лет

Юрий Буторин

"Но в памяти такая скрыта мощь,
Что возвращает образы и множит…"
(Д. Самойлов)

Виталий Рогов

В лучшем смысле - передохнуть, в худшем - хитрый, не всегда оправданный расчёт

Валентина Мезрина

Спасибо

Евгений

Ушёл. Она опомнилась и догнала. Вернулся и остался. Или наоборот - она ушла...

Татьяна Рогачёва

Память-великая вещь! Помним тех, кого любили, кто заслужил нашу память!🌹

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!! Доброго дня!!!🙏

Валентина Мезрина

Взаимно!🤝

Алекс Венцель

Сделать нечто такое , чтобы тебя потом долго помнили добрым словом...

Валентина Мезрина

Благодарю!

Жумат Зейнешев

перезагрузка.... например, кабмин подает в отставку, но осиается

Сергей Гашков

Уйти .... поняв , что необходимо вернуться и остаться навсегда

Виктор Шаламов

Уйти физически, чтобы остаться виртуально (в памяти).