Сергей Вакурин

Любовь как чувство - это заблуждение/помешательство у человека???

Ответы
Юрий Егоров

как работает мозг, такое и восприятие , которое со временем проходит... а потом выводах можно сообщить что был молод, заблуждался... чувство любви сохраняется, например к матери, детям.. и т.д.

Елена Фролова

болезнь, амфитоминовая и эндорфинная зависимость. Как следствие неадекватное восприятие реальности, агрессия при вмешательстве из вне, ломка при потере источника эндорфинов.

Сергей Вакурин

тоже верно!

Вася Дуoн

"Вот чувствую, что ты меня любишь не иллюзорно, а по настоящему, но ты немного заблудился и попал не туда..." (Наташка Белых)

Неизвестно Неизвестно

Химическая реакция с выделением феромонов при появлении особи противоположного пола.

Неизвестно Неизвестно

Но любит ли она ее?

Сергей Вакурин

вот именно. и если полюбит, то союз обеспечен

Неизвестно Неизвестно

Да но опять- если.Амы пытаемся вывести теорему не требующую доказательств,и применимую во всех случаях без исключений,или это чувство.

Сергей Вакурин

не надо забывать о помощи высшего разума в этом деле!

Неизвестно Неизвестно

поможет или наоборот.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

нет. это-замечательное чувство, которое заставляет совершать всякие милые "глупости"

Сергей Вакурин

спасибо и вам того же. всецело работаю над собой для изменения внешнего вида/маскировка недостатков, правда пластинку из дефекта черепа уже не изменить(трепанация черепа была и криниопластика дефекта тоже - протокрил поставили) - "встречают по одежке, а провожают по уму!" И у девушки появляется ум с возрастом по-моему.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Сережа! Вы-большой молодец! Главное- вера в себя. Вы непременное встретите умную девушку. Я знаю, что теперь девушкам нужен парень с мозгами. А на девушку с"ногами от ушей", и с одной извилиной, переходящей в прямую кишку (уж простите за такой натурализм), вы вряд ли обратите внимание.От всего сердца желаю вам здоровья. Не унывать и упорно идти к намеченной цели!

Сергей Вакурин

если грустно, то напеваю песенку: Солдат всегда здоров! Солдат на все готов! И пыть как из ковров Мы выбиваем из дорог И не остановится И не сменить ноги Сияют наши лица Сверкают сапоги (Высоцкий)

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Удачи вам! Все БУДЕТ ХОРОШО!

(((=

Ваши бы слова да Богу в уши ...нет , такая боль , крышу сносит .... 👿 и время не лечит

Сергей Вакурин

Такова культура взамоотношений М и Ж, которая была создана для этого не нами через СМИ(ТВ, кино, музыка и т.д.) чтобы как можно больше сношались без появления детей - блуд(5 приоритет ОСУ из ДОТУ - оружие геноцида)

(((=

я за институт семьи !

Сергей Вакурин

хорошо, но при том что демонстрируют СМИ далеко не уедешь. Одни диснейские мультики в мелочах с детства програмируют негативное отношение к союзу М и Ж. Союз не т.н. брак(бракосочетание)! Надо это слово убрать из свадьбы.

Cветлана Столярова

Зависит от этапа жизни, по молодости помешательство, а к зрелости заблуждение.

Сергей Вакурин

Любовь - это просто заблуждение в сознании вызванное продолжительным по времени воздействием на ЦНС спектра индивидуальных раздражителей от объекта любви, которые вызвали в сознании человека такое специфическое чувство.

Cветлана Столярова

Да уж это заблуждение очень украшает нашу жизнь.

Тамара Шитая

это химия... почему сразу помешательство??? Это же не всегда со знаком минус...

Сергей Вакурин

не химия, а такое состояние эмоциональное

Si21N78K

Любовь конечно это не чувство...в прямом понимании...Но любовь как любовь ...

Татьяна

Любовь-это болезнь, и дай Бог, чтобы человек хотя раз в жизни ей заболел.

Сергей Вакурин

если болезнь, то лекарство какое? это просто заблуждение в сознании вызванное продолжительным по времени воздействием на ЦНС спектра индивидуальных раздражителей от объекта любви, которые вызвали в сознании человека такое специфическое чувство.

Татьяна

Лекарство нужно только от неразделенной любви.

Сергей Вакурин

а какое лекарство?

Татьяна

Найти другого человека.

Сергей Вакурин

верно, но это тяжело...

Olga Nikulina

Это очень приятное и красивое чувство...вы ее не с чем не перепутаете...

Сергей Вакурин

или это просто особое состояние ЦНС вызваного спектром воздействий разнообразных раздражителей на неё? не так? Агент Смит из Матрицы хорошо сказал!

Olga Nikulina

Нет, еще круче..,

Сергей Вакурин

так скажи как?

Olga Nikulina

Нет таких слов...вот если б я: рассказывала, какой ананас....вы все равно не поняли.,пока сами не попробовали....

Сергей Вакурин

не можете сказать - значит я прав...

Olga Nikulina

В чем прав?

Сергей Вакурин

что любовь это просто особое состояние ЦНС вызваного спектром воздействий разнообразных раздражителей на неё

Ольга Глинка

Конечно.Только эта иллюзия приносит удовольствие или наобарот!

Светлана Хамзина

Любовь, это любовь! А уж человек наделяет ее своими свойствами.

Татьяна

химическая реакция№№№ так говорят современные ученые

Сергей Вакурин

не только. просто заблуждение вызванное воздействием продолжительным по времени на ЦНС спектра индивидуальных раздражителей, которые вызвали в сознании человека такое специфическое чувство под названием любовь.

Анюта Кудряшова

Любовь мала того, кто чувства может выразить словами.

Сергей Вакурин

биология понимаш!

Анюта Кудряшова

Я, честно, не могу, реально, объяснить, что со мной происходит уже 6 лет...)))) Но без любимого не могу совсем.

Надежда Лапочка

нельзя сравнивать ..Любовь такими определениями..

Сергей Вакурин

влюбленность = любовь? Так что любовь значит?

Надежда Лапочка

ЛЮБОВЬ..-ЭТО как дышать не можешь без второй половинки ..и ни каких претензий!!!

Сергей Вакурин

это тогда болезнь в запущенном виде...

Надежда Лапочка

ну это Ваше видение...у Любви ..нет претензий!

Сергей Вакурин

это доверие без сомнений

Ок

Фрейда сюда! он бы развил тему любви как чувства.

Сергей Вакурин

нэту его здесь...

Светлана Данилевич

Любовь прекрасное чувство-это не иллюция...

Светлана Данилевич

в любви

Сергей Вакурин

а если любовь заблуждение?

Светлана Данилевич

Нет, я с Вами не согласна.

Сергей Вакурин

это ваше право

Светлана )))

Бывает иллюзия, бывает настоящее чувство

Сергей Вакурин

чувство - иллюзия

Анфиса Перевезенцева

Помешательство временное,гармон играет