Из
Издалека

Иногда я придумываю сплетню о себе, аккуратно внедряю ее в коллектив и дальше с удовольствием наблюдаю за ростом слона из мухи. А как развлекаетесь на работе вы? 😜

Ответы
Михаил Цветаев

Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно – поваренная соль.

– Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
– Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

– А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают, негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

– Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
– Говорят, шпионы воду отравили самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

И поют друг другу – шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли, почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам....🙂

Из
Издалека

Высоцкий, да

Руслан/// Grizli

Тоже был грешен подобным! Супруга моя угодила на операцию.я почти месяц,не был на работе,Полуторогодовалая младшая дочь на попечении,средняя ещё не оформленная в д-садик,ну и двое постарше требуют внимания!По выписке жены из больницы вышел на работу! Девчатам со склада куда я приехал за запчастями,было интересно куда я пропал почти на месяц! И я им-Честно-поведал-:Пообедав дома я велел жене,чтобы к ужину,когда вернусь,на столе стояла-Поллитровка-дескать -Душа просит-Жена отнекивается-денег едва на продукты хватит до получки! Вот и -перестарался-вечером вернувшись домой и не увидев -Пойла-,да так неуклюже,что что-то ей повредил во внутренности,в общем её увезла -Скорая-Надо было видеть лица слушающих мою исповедь женщин!Немая сцена из-Ревизора-отдыхала😀

Юлия Артемьева

Как-то я забежала в туалет на работе помыть руки, дальше не прошла. Пока мыла, услышала про себя(в туалете была курилка женская), что я, оказывается, каждые выходные провожу в кафе "Павлин" с нерусскими мужчинами (азеры и т.п.) А я, мало того что у меня был 2-хлетний сын, с которым я была после работы всегда дома, и вообще не знала, где такое кафе есть. Вы то хоть про себя сплетню пускаете. А я вот тогда развлекалась...

Артур Недбайло

Было. На Юбилее Института, мой нач лаб пришел с дочкой. Красивая девушка. Я с ней знаком, а остальные ни когда не видели. Вот я и шепнул кому надо. "Совсем обнаглел начальник ! Пришел на Юбилей с любовницей !" Что тут только началось !!!! И потом ещё три дня обсуждали и приход ко мне уточнять -"Так ли это ?"

Николай Костров

)))))))))))))) мой ,коллега , положил в сумку, нашему коллеге ,нашедшие в ветоши , красивое женское бельё - стринги и тд .. )))))))))))) придя домой выкладывая содержимое,жена спрашивает - Ты где был ? ))))))0 - На работе ... потом всё перенеслось на шутку и тд )))))))))))) закончилось всё хорошо, ни кто не пострадал ))))))))))))

Елена

Самые интересные сплетни рождаются в женском коллективе моего мужа. Там и внедрять ничего не надо! Только офигиваю , как фантазия у женщин работает! Все- то они знают и про меня, и про него, конечно же, ну и про наших детей само собой!

Наталья Прекрасная 👸

Это не развлечения это идиотизм поскольку ты не знаешь что у человека дома и возможно он тратит немало сил чтобы прийти на работу и еще как то поддерживать настроение. Надо думать все же к чему приводят такие поступки

Из
Издалека

Поправьте нимб! Он у уас набок съехал.

Fedor Shkenev

Я? А я на любой новой работе завожу тетрадочку, куда аккуратно записываю-кто что про кого говорит... А когда увольняюсь-забываю ее там... А потом мне оставшиеся приятели рассказывают дальнейшее развитие событий...

Из
Издалека

Супер!

Нина Подколзина

Мне так тоже нравилось Только мне было другое интересно Кто сплетни разносит Говоришь двоим разное и смотришь, что всплывет Знаешь кому говорить нельзя ничего серьезного

Из
Издалека

И это тоже, да)

Sergey Abramov

На работе я обычно работаю. А развлекаюсь после работы. Впрочем, возможно, вы называете работой просиживание штанов и прочих элементов гардероба в офисе. Это не про меня. 🙂

Из
Издалека

Нимб не жмет?😂

Sergey Abramov

Нет по причине отсутствия. Просто я работаю на себя, а не на "дядю". 🙂

Из
Издалека

Ааа, тогда понятно)

Po
Polly

Не специально, но забавно наблюдать, как все уже вовсю утвердились, что я выхожу замуж в след.году))))), но еще почему то никто не спросил как зовут моего мужа))))

Ро
Роман

А я тут недавно решил уволиться с работы и наблюдал как всё начальство ходило, уговаривало меня остаться)) Я оказывается ценный кадр! Таки уговорили))

Из
Издалека

Прэлэстно!

Ро
Роман

))

Антонина Найденова

Мне не надо было думать!народ обалдеть сочинял и мне потом рассказывала баба ,но мы были не знакомы😌😜🌹когда узнала убежала!

Pe
Petp

Привет, рад тебе! Я это проходил. Это, и взапрвду, очень забавно!!!! И, кстати, лучше дрянью о себе управлять, чем отпускать каку на самотёк!!! 😉

Из
Издалека

Привет еще раз! Да, согласна с тобой! 😄

Pe
Petp

Я этим ещё в институте баловался, в 17 лет))))

Из
Издалека

Ахаха!!!

Де
Дерсу

Недавно тут в командировку в Москву ездил. Дамы на работе поинтересовались, а какие в главном офисе женщины? Я ответил, что там - ЖЕНЩИНЫ!

Андрей

Когда мне хочется что бы все в нашем коллективе узнали какую нибудь новость-делюсь ей по секрету со Светкой. А Светка-она у нас разведка

Из
Издалека

Гы... Кстати, напомни, какой у тебя раньше ник был? До Единства?

Яся Великийобнимун

Я так как то аквапарк с фитнес центром построила в одном ТЦ ох и смеху было когда до меня новости доходили о реконструкции и сроках.

Из
Издалека

Хихи

Нелюша

☹️Никогда бы не позволила про себя ничего подобного... Плохое "прилипает" и остаётся клеймом... Осадок у людей остаётся....

Вячеслав Чирков

Представляешь,не приходило в голову что можете наблюдать за ростом слона за пределами работы.Потом уже нечего не докажешь

Юрий Рудаков

Манипулирую тоже ) сталкиваю с обрыва маааленький камушек, и наблюдаю за тем сколь масштабный получается из этого обвал

Юрий Рудаков

Манипулирую начальством, с тем чтобы получить все что хочу на работе ) получается

Из
Издалека

Вот и я так же!

Юрий Рудаков

Попросил купить и внедрить новую современную систему учета тмц на складе. Отказались.. создал ряд управляемых косяков, недопоставок...Таких чтобы компании особо не повредить, а проблему обозначить. И сам посоветовал решение - получилось ))

Из
Издалека

У меня похожие ситуации бывали)))