Та
Тане4Ка

Если на ошибках учатся, почему так плохо терпеть поражение?

Ответы · страница 2
Tина С

это пройдет...., не каждое "обучение" доставляет радость)), но каждое обязательно когда то пригодится в жизни

Роберт

пОРАЖЕНИЕ МОБИЛИЗУЕТ, ПОДСТЁГИВАЕТ, ЗАСТАВЛЯЕТ - ТЕХ, КТО ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ. и ОХЛАЖДАЕТ, ВГОНЯЕТ В АПАТИЮ И ДЕПРЕССИЮ И УХОД ОТ БОРЬБЫ ТЕХ, КТО ЭТОГО НЕ ЖЕЛАЕТ - НИ УЧИТЬСЯ, НИ ПОБЕЖДАТЬ, НИ БЫТЬ СВОБОДНЫМ И СЧАСТЛИВЫМ..

Калинин Александр

Поражение это не ошибка, это результат. А ошибка это то что привело к плачевному результату. Вот и урок.

Валерий Рудаков

надо задаться ВОПРОСОМ откуда берутся ОШИБКИ и почему МЫ их совершаем??почему не делаем так как НАДО??

Ан
Ангел

Короче говоря, вывод напрашивается простой: лучше всего “этим” заниматься в домашних условиях.

Ро
Розочка

.поражение...это значит наступила новая пора ..желаний..умений ..решений...не грустите так сильно...

Данилина Светлана

Спасибо, я, в общем-то не о себе. Или не совсем о себе...

Ро
Розочка

....я знаю..о ком вы...не беспокойтесь ...СВЕТОЧКА...

Володя Устинов

Человечество накопило громадный жизненный опыт. В наше время учиться на своих ошибках грустно.

Александр

никогда не нравилось это высказывание. это е как можно быть неуверенным в себе и своём решении.

Сп
Спин

На ошибках не научишься. Просто тебе легче ещё раз пережить эту ситуацию если в ней оказался.

Дмитрий Крюков

Не обязательно учиться на своих ошибках. Гораздо интереснее и спокойнее учиться на чужих))

Денис Денис

Значит по жизни Вы -победитель, естественно. любое поражение воспринимается болезненно.

Владимир Ефимов

Не надо воспринимать ошибку, как поражение. Всё только начинается, если включить голову.

Владимир

Потому что ошибки воспринимают, как личное оскорбление, а это очень нагружает самолюбие

Estrella

Учат побеждать! Достойно проигрывать - не учат! А, надо бы! 😏💅😊Ни в этот раз!

Владимир Безручкщ

.... у меня просто привычка , упал , поднялся, иди дальше ...... , знаю что ни кто не поможет

Daniyar Tileugaziev

поражение тоже результат, сподвигающий на большие свершения и в конце концов ПОБЕДА

ОК
Ольга Курбатова

Вот тоже всегда задаю вопрос этот .Надеемся что в след . раз будет не так ,а потом бац.

Дмитрий Дон

Кто сказал?даже Суворов говарил :не бывает больших побед ,без маленьких парожений)))

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Ни черта не учатся. Учились бы небыло бы того, что происходит, и опять...Висит мочало.

Го
Гор

особенность нашего восприятия -мы никогда не согласимыся, что есть кто то умнее нас

Радж Мамедов

Еще при рождении в нас заложен позитив победы и негатив поражения. Отсюда и вывод.