Марина

Женщина и мужчина изначально равны во всех древних культурах, есть небольшие отличия на физическом плане, кто же затеял эту игру в "кто важнее"и каковы её последствия?

Ответы
Константин Крылов

Не могут быть они равны, Марина, ввиду того, что у женщин своя задача и, соответственно, мышление для её исполнения, а у мужчин своя и мышление своё. Это архетипы и их несоблюдение чревато неисполнением Пути. Принцип "Кто важнее" пришёл позже, как опция к принципу "разделяй и властвуй", внедрившему различные религии, а на самом деле создавшему эгрегоры управления разделёнными людьми на 3/4 поверхности Планеты.

Марина

В каждом есть мужское и женское

Константин Крылов

Это да. Но наша беседа зашла в тупик. Потому предлагаю просто её завершить.))

Марина

Есть женщины с сильной мужской энергетикой и женственные мужчины, это от пола не зависит

Константин Крылов

У меня к вам было уважительное отношение, как к умной собеседнице. Увы.

Иг
Игорь

Равны только равные. А в основном берется вариант -- кто- то тупее и на этом фоне делается обоснование,на основе которого строить легко гипотезу неравенства и большого различия. Используется универсальная формула -- разделяй и властвуй.

Иг
Игорь

Нарко - барыги тоже успешные по- своему и многие им завидуют.Смеюсь.

Марина

Те, кто рядом с ними

Иг
Игорь

Об этом тихо промолчим.Лучше о полезном и добром. Успех,который полезен и тебе и окружающим. Делаешь и душа радуется.

Марина

Полностью согласна

Иг
Игорь

Здорово! Рад!

Ев
Евгений

равны, но жена взята от мужа и должна советами его и любовью жить в семье, а он должен любить её и заботится о ней, как и повелел Господь... но хитростью дьявола вошла в мир, то есть, в семью - смерть и правильные отношения умерли...

Марина

Глупость спорил, Евгений

Ев
Евгений

вам видней...

Ал
Алекс

Скорее ...."кто главнее ". Раньше считалось , если мужчина не убьёт мамонта , то все с голода помрут . А если женщина не насобирает корешков и ягод , то все заболеют и тоже умрут . Два сапога -пара и друг без друга никак .

Марина

Да

Ал
Алекс

Это как забери у велосипеда одно колесо , уже не поедешь .

Марина

Да

Ал
Алекс

А твоё второе колесо , тебя устраивает ?

Марина

Конечно

Ал
Алекс

Это хорошо , когда две струны в унисон звучат .

Елена Данилова

Так какие - борьба, ну когда коротит. Когда есть дефицит. . Это же увеличивает страх, возбуждение. . Это весьма вкусно для определённых систем. Такими легче управлять . Ну и вытекающие отсюда последствия

Марина

Ты прослушала Самарта?

Елена Данилова

Да. Но не все заходит.. что то зашло, что то нет..

Марина

Ещё раз послушай, а что не заходит, там ответ на твой вопрос, специально старалась

Владимир Хорламов

бог создал человека из одного куска звездного праха . и это адам и лилит . ева создана из адама .. и человеком считаться не может

Марина

Ерунда

Владимир Хорламов

бабская логика. все что не понимаю- ерунда..

Капитанская Дочка

Мужчина изначально - ведущий, первооткрыватель. Женщина- консерватор, сохранение. Какие они равные? Суть женщины-тыл мужчины

Марина

Суть ужины, тыл женщина ны

Чеширский Кот

Женшины как инструмент ! Потому что они частенько недостаточно думают своим достаточным мозгом ! От того их и используют !

Марина

О, ужас)

Чеширский Кот

Сегодня одну модм показывали пошла сделала эко родила двойню а потом прицепилаь к мужику твои дети ты скатина ростить не хочешь должен заботиться итд ! Вобшем поносила мужика на чем свет стоит подала всуд на алименты ! Вот так сама решила сама радла а мужик козел ! И должен ! Но суд ее лесом послал ! Признал мужиа донором ! Тот самый случай отсутствия мозгов и совести зато море хотелок ! Вот мужчины так себя не ведут чтоб не говорили

Марина

Ведут

Чеширский Кот

Вот такого беспредела от мужчин неразу не видел !

Марина

Я видела не раз

Надежда Гончарова

Игру затеяла сама жизнь,когда предначертала мужчине добыть мамонта,а женщине поддерживать домашний очаг,это так просто!

Tr
Traveler

Думаю,что женщины затеяли..Судя по спрашке,женщины,категорически недовольны мужчинами...А последствия - на лицо...

Марина

Все недовольны

Tr
Traveler

Ну не все,но,большинство...))

Котик - Наркотик )))

Ха ха - два раза! Женщины только в 20 веке какие то права получили, а культуры далеки от реальной жизни

Склифосовский

Тем кому выгодно сокращение населения земли))) веками уже годна поговорка- разделяй и властвуй!!!!!!

Марина

Точно, а кому это выгодно?

Склифосовский

Ну, тем кто считает что правит миром)))) про золотой миллиард слышали?)))

Natali Shelkovica

в жизни столько других проблем....а тот...кто затеял эту игру..не хочет чтобы мы думали на эту тему...

Ѻлегъ

серые это затеяли, Марина. здесь, как впрочем и везде, явно прослеживается "разделяй и властвуй"

Марина

Зачем?

Ѻлегъ

ресурсы ...а для их добычи нужны руки, нужны рабы

Артур

воюют ... с переменным успехом ... но !!! Если они обернутся на себе подобных , настанет КРАХ ...

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Руслан Оздоев

затеяли религиозные деятели.а последствия видны не вооруженным глазом)

Марина

Зачем?

Руслан Оздоев

очень многие,из так называемых,религиозных деятелей,включая Пап Римских,были геями.им женщины в принципе не нужны были.поэтому они их и сжигали на кострах инквизиции.и в библии написано,что сначала бог создал мужчину,а потом женщину)

Марина

Следовательно это из за религии?

Руслан Оздоев

я думаю, да.других причин нет.на самом деле женщины делают для семьи гораздо больше ,чем мужчины)

Наталья Демешина

Мужики...раньше это они мамонтов ловили...а сейчас в основном женщины...!

Марина

Да ладно, перекос после войны остался

Свободная Как Ветер

Наверное все библию начитались , это там мужчина важнее женщины

Марина

Упаси бог от таких книг

Свободная Как Ветер

Точно , летом поеду домой сожгу свою и пепел закопаю

Юлия Пак

Христианство, в последствии ислам. Последствия всем известны.