🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Люди, кто варит кофе в турочке, вкуснее кофе получается в медной или керамической турочке? Поделитесь рецептом приготовления, спасибо))

Ответы · страница 2
Al
Alek...

Правильно в медной,на песке.Но можно и в керамике. Турочка медная. 3ч.л молотого,(дома) кофе,две ч.л. сахара,соль по вкусу.

Al
Alek...

На здоровье.Можно добавить корицу.На кончике ножа...самую малость.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Как то с корицей не очень мне, по рецепту полчайной ложки было, я ее туда и не понравилось

Al
Alek...

То очень много.На кончике ножа... крохотулечку))) Половинка ч.л...это на ведро)))

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Я ж поверила рецепту) так и не допила до конца)

Al
Alek...

Всегда начинайте с самой маленькой дозы.И постепенно ,найдёте "свой" вкус)))

Al
Alek...

☕ 🍰 🍨

Александр Болотаев

в медной.если с сахаром то добавь на кончике ножа соль,и не допускай закипания.что бы пенка осталась сверху.

Александр Болотаев

она подчёркивает вкус,и стакан холодной воды.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Про воду я знаю) про соль не знала, спасибо

Александр Болотаев

на эдоровье!😉 👍

Анисим Шпонкин-Валуа

В металлической. Медной или алюминиевой. Происходит равномерный нагрев,чего нельзя сказать о керамике.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

и нагревается дольше в керамической, я дольше ждала)

Анисим Шпонкин-Валуа

В керамике и вкусовые ощущения раскрываются не полностью...

Анисим Шпонкин-Валуа

Еще и кристаллик морской соли- и все соседи в гости припожалуют.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Про соль советовали тоже мне, но честно не пробовала)

Анисим Шпонкин-Валуа

Просто рекомендую.... Впрочем,кто как. Соль абсолютно не портит вкуса,ее как бы нет,а аромат обалденный и пены меньше.

Zhivago Alecander

пусть этим занимаются компетентные ребята-лучше всего выйти пораньше из дома и достичь желанного кафе

Зиннур (Октябрьский)

В керамической можно томить печкою, но сначала ее надо затопить😂 🌳 🌼 🔥 🍫 ☕

Alone In The Dark

Медь как правило забирает металл всетаки керамике как бы пофиг на наргевание всегда вскуснее))

Алекс Венцель

В чём только ни пробовал варить, всё равно получается невкусно. Может я что-то не так делаю?

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Машина сломалась( хочу научиться в турке. А в чем вы готовили?

Алекс Венцель

В ковше, в турке, в кастрюле , в фарфоровом чайнике...))))))))))

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

А вы там точно кофе варите?) Должно быть вкусно))

Алекс Венцель

Да я уж задумался, может вместо кофе мне каждый раз подделку продают?

Алекс Венцель

Сам мелю в кофемолке...Вопрос-то у меня простой: Почему растворимый кофе вкуснее свежесмолотого?

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Вкуснее? Для меня нет) дело вкуса, наверное

Геннадий Суздаль

в медной. турочку в ящик с песком ну а рецептов сотни. например карамелизованный.

Лариса

эх... а я в турочке так и не научилась вкусно варить( медная валяется без дела...

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Пристройте ее в дело) почитайте в ответах, люди делились советами☺

Лариса

да я уже полтора года как кофемашину купила, плюнув на свои сомнительные способности к варке кофе))))

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Машина сломалась, в ремонте.. вот я и учусь))

Лариса

пошарюсь у вас в ответах)))) про запас, так сказать)

Лариса

спасибо, Саш) хорошего дня)

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

И вам, Лариса, солнечного настроения ☕🌞

Лариса

☕ 🍩 🤗

Галина Татаринова

Мне в керамике больше нра. А варю обычно- перетираю с солью, добавляю сахар...

Василий Дьяконов

эх тут же ещё про то откуда кофе и какой прожарки и ещё много много чего...

Хранитель Семени:-)

В медной, на медленном огне;-) А вообще многое от самого кофе зависит;-)

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Конечно. И сорт кофе имеет значение

Александр

я пью кофе 3в 1,так как времени не хватает на то,чтобы кофе варить😊

Strange Walker

Медной. Просто три раза до бурления довести давая остыть немного

Sarman

В керамической вкуснее. Ни какого особенного рецепта у меня нет.

Евгений Самсонов

Если заваривать натуральный.лично у меня гейзерная кофеварка.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

У меня машина в ремонте, вспомнила что турки есть

Евгений Самсонов

Когда то очень давно меня из турки угощал В.Ногин по рецепту старого хорвата.он привёз этот рецепт из Югославии.

Юрий Болотов

Медная. Две ложки. Закипел выключил. Две минуты настоялся. И ,....

Алексей Горталов

На турку три ложки кофе, ложку мёда и четверть зубчика чеснока

Алексей Горталов

Это почему?

Алексей Горталов

Читайте больше. Например "Семнадцать мгновений весны" там этот рецепт есть. В юности когда прочитал решил попробовать. Понравилось

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Я читаю, но чеснок не встречала в рецептах приготовления кофе, спасибо за ответ

Nickson.

Особенности большой нет...ложу кроме сахара немного соли....

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

я про соль уже знаю, тоже народ подсказал)

Kalinin Vladimir

В медной турке, утопленой в крупный песок. Кофе по турецки.

Kalinin Vladimir

Придется отправить по почте или лучше по инету.