Оля

Разве, чтобы любить, обязательно надо страдать? Не страданьем любовь познают, не нуждой и не славою, А покоем в душе, чтобы в сердце вошла благодать...

Ответы
Н@
Незнакомка @@@

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Оля

Супер!!! 🌹 🌹 🌹

Оля

😘

Вячеслав Воронин

В этом временном материальном мире это не возможно ??? Со временем даже ваше собственное тело заставит вас страдать ?? Не говоря уже таких причин как наводнение , землетрясение , засухи ,, война которая идет уже почти во всем мире ???ели вас все это не касается это не значит что страдание нет?? О каком вы тогда покои вы говорите ???

Hiloliddin Jaloliddinzoda

Lubov eta fraza katoraya zavisit ot kogo ono skazano i bıvayet ochen raznıye formı. A lubov o katorom mnogiye ludi govorya eta po moyemu ne lubov. Eta prosta strast poluchit jelannoye. Esli chelovek me mojet preobresti lubimogo to ego lubov stanovitsa knigoy ili esli on/ona preobretit lubov ochen trudnoy darogoy. No godda lubimiye vmeste eta normalna i net nekogova nenarmaliya. Chelovek vsegda khochet shtota preobresti. No esli on etogo ochen mnogo khochet togda eta stanovitsa bolyu dlya nego. S lubovyu eta imenno tak po moyemu.

Оля

Приобрести любовь?

Hiloliddin Jaloliddinzoda

Ano sam pridot kogda vremya nastupit, no neajidanna. No mojet i nepridot... Preobresti eto imet kak knigu ini karandash. DUmayu eta nevernoye slova zdes...

Оля

Поняла. 🌹

Эльвира Крылова

Страдать, страсть- как похоже, не правда ли? Любовная страсть- это вкуснятина, сладкий яд. Любовный покой- это период , бывает очень даже затяжной, томительный между страстями... Благостно находиться в нирване, а она есть ничто. Каждый выбирает свою дорогу...

Сестрица Аленушка

страдать - умеренно, конечно, - приятно и выгодно))) вот Иисус пострадал за всех людей и память о нем живет в веках))) хотя в те времена многих на крестах распинали....и все любовь виновата: то к славе, то к деньгам, то...еще какая-нибудь...

Вера Гинькова

Нет, страдать не обязательно, но чтобы лучше познать благодать, вкус и радость - дается страдание, что бы можно было сравнить. Можно сказать насколько сладок сахар, если не знать вкус соли, перца, горчицы ...?

Оля

Наверно для этого и дают нам...как мы говорим...неудавшиеся отношения)

Вера Гинькова

Именно для этого. Первая любовь у всех провальная, для опыта. Как у Ростовой сначала Курагин, потом Балконский, потом счастливый брак с Безуховым..

Оля

Поэтому благодарить всех надо)Для Опыта они нам даны.

Вера Гинькова

Желаю -Любви звездопада! Красивой, красивой! Большой, большой! А если ты в жизни не встретишь такой, тогда и вообще, никакой не надо...

Оля

🌹 🌹 🌹

Ирин@

Сколько дней и ночей я в слезах умоляла Создателя: Заступиться, помочь и послать мне родное плечо... Слава Богу! Теперь будет всё у меня замечательно: Мне с тобой хорошо! Если счастье не в этом, то в чём?

Оля

Здорово!!! 🌹

Ирин@

естественно, ведь это продолжение вашего стиха

Оля

Это не мой стих.Но мне...нравится)

*.
**nika** ...

Мы не выбераем кого любить. Поэтому и страдаем в больших случаях то что мы любим кого то кто не любит нас. Мы не можем заставить кого то нас любить всё решает сердце а не мы. Вот поэтому страдаем

Boir Saidov

Как не может быть светлого дня без мрака ночи,в страданиях есть смысл,только почувствовав боль постигается радость обретения-за все надо платить,а покой и благодать в постижения Бога в себе..

Оля

🌹

Ла
Лана

КАК КРАСИВО, МУДРО ПО ВОСТОЧНОМУ САКАЛ БОРИС!

Сергей Солдаткин

покой любовь ном только снится.

Ла
Лана

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СНИТСЯ?

Сергей Солдаткин

всё остальное наяву. 😄

Ла
Лана

ну все в полном порядке!

Сергей Солдаткин

естественно. 😄

Лександра

просто чтобы точно знать,что это любовь,надо ее заслужить,быть достойным любить и быть любимым.придется пройти испытания.,немного пострадать,зато потом будете очень счастливы.

Ярослав Федорович

Сам я не могу точно ответить на этот вопрос,но в одной книге я прочёл,что такое бывает.это роман Энн Прул "корабельные новости".правда,там речь идёт о полудурке.Так что...

Константин Кишинский

Это да, но "ничто не вечно по Луной", в разное время чувствуешь себя по-разному. А у нас ещё песня есть, там слова такие: "Хто в коханні не знається, той горя не знає".

Константин Кишинский

кстати, я в скайпе ничего не замечаю...

Оля

Ой...я забыла,что мы ...на ты)Привычка...)))А что должно быть в скайпе?

Константин Кишинский

написать что-то...

Константин Кишинский

о, Одесса! )))

Оля

🙂

++
+++++++

И радость ,и боль, и восторг, и унынье, и сладость, и горечь, фантазий полет...Желанье быть рядом, уменье быть нужным...Все это к понятью Любовь подойдет(экспромт)

Оля

Супер!!! 🌹

++
+++++++

Спасибо

Abc

Два супера!

Юлия Медведева

Когда была юная, категорически считала, что любовь без бешеных страстей и страданий не любовь 🙂 А теперь именно покой в душе и благодать считаю любовью...

Оля

🌹

Ольга Бунеску

Многие путают страсть с любовью. А любовь - она действительно спокойна. Кто бы мне об этом рассказал лет 30 назад - избежала бы кучу ошибок.

Оля

Любовь — стимул к жизни, её смысл, её содержание. Без любви теряешь вкус жизни, вкус желаний, вкус страсти. Любить — и сложно, и легко, и горько, и сладко. Но так необходимо!

Борис Есимханов

Мои глаза в тебя не влюблены, Они твои пороки видят ясно, Но сердце ни одной вины Не видит, и с глазами не согласно О. ХАЙЯМ Не мы выбираем

Борис Есимханов

Ну , если правильно понял многоточие

Оля

Улыбаюсь)))

Борис Есимханов

Правильно , это продлевает жизнь

Оля

Спасибо Вам)

Борис Есимханов

Кушайте на здоровье

Андрей Михеев

Благодать! Слово то какое чудное! Благодать! Только через боль и страдания у человека развивается разум, благодать ведет к отупению

Оля

:?

Андрей Михеев

Не мои слова, кто то из древних сказал, а я лишь с ними согласен

Оля

Ваше право...

Андрей Михеев

Счастливый человек становится идиотом или вы не согласны?

Оля

Вы хотите сказать,что все..."идиоты" счастливые?

Ка
Каринэ

Было бы здорово.Но наверное надо правильно любить, чтобы в сердце вошла благодать. Не для себя, а для того кого любишь. Но это трудно.

Оля

🌹

Марина Макова

"Любовь любви не ровня, не родня, любовь с любовью боже как не схожи, та светит, эта жжёт острей огня, а от иной порой мороз по коже".

Триседьмое Царство!

Любовь без развития -погибает ,когда мы видим внутри чувств пустоту -это печалит ,остается только красивый фантик в памяти ...

Виталий Попков

А любви без страданий не бывает.....

Триседьмое Царство!

бывает,если её наполнять

Виталий Попков

Поговорить бы с Вами на эту тему лет через20!

Триседьмое Царство!

что изменится?

Виталий Попков

Человек не меняется-меняются его взгляды на жизнь,стареет тело!?