Шолпан Касенова

Что говорится об эпидемии в Библии?

Ответы
Николай Богомазов

Придёт время и без войны война будет. Люди будут мереть как мухи. И будет великое бегство из городов. И моли е Бога что бы это случилось лето а не зимой. Иначе по дороге люди будут есть друг друга. Мне читал дед когда я в 3 классе учился. 60 лет назад.

Шолпан Касенова

Отлично. Но библию можно изучать и по темам. Кто такой Бог, Иисус и т.д.

Николай Богомазов

Тут просто. Бог он же Творец он же Вселенский разум. Христос-он же Сын Божий от земной женщины. А самому Библию изучать и изучить почти не возможно. Мы год в Воскресной школе изучали под руководством священника и с помощью книги Толкование ко Святому писанию.

Шолпан Касенова

Верно, самому нельзя. Вот вопрос, почему Бог допускает страдания?

Николай Богомазов

А через них быстрее доходит. Когда человек сыт, пьян и нос в табаке ему не до Бога и его заповедей.

Шолпан Касенова

Но Бог не хотел, чтобы дети страдали. Есть ответы в библии почему люди страдают. Один из них: «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого»

Александр Изотов

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Шолпан Касенова

Да, это признак последних дней

Александр Изотов

поживём - увидим... 😉

Уральская Рябинушка

Да ничего. теперь каждое слово в библии приурочат к событиям, наивный народ. А что там сказано про Испанку, про чуму чуть ли не мирового масштаба, про холеру. поищите, может найдёте что-то скрытое

Шолпан Касенова

Про испанку, да. В 1914 году. Эту дату называли по библии ключевой, она даже вычисляется по ней

Уральская Рябинушка

Испанка была в России в 1918 году, к вашему сведению. А в 14-м началась Первая мировая война. Врёт ваша библия. Так что, не пытайтесь вбить нам пыль в голову

Шолпан Касенова

В России, может. А в Европе испанка началась в 1914 году

Уральская Рябинушка

Начиная с 1918 года после окончания 1 мировой войны на
Европу обрушилась эпидения неизвестной болезни. С 1918-1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло по разным данным 50-90 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли.-учите историю, а не только мифическую библию. Наивная простота

Шолпан Касенова

Возможно. Но в библии было предсказано, что обрушится и никто не ожидал. История только подтверждает

Уральская Рябинушка

Не возможно, а точно. В библии много мифов, во всё поверить? Глупость и наивность. малые дети-верят в сказки. Отвалите, больше не хочу общаться на эту тему. И вообще-по Правилам запрещены вопросы на религиозную тему. Запомните

Сергей Иванов

Там есть..если память не изменяет..нашлю мор..или что то в этом роде..да разве это важно что и как написано..главное что все это будет.

Шолпан Касенова

Да, по другому, мор

Таирия Таирия

Дам много что там понаписано. А уж сколько эпидемий было за 2000 лет, уму не расстяжимо!)) Под каждую сказку можно подобрать случай.

Шолпан Касенова

Грипп испанка. В истории записано. Как раз в то время началась 1 мировая война. Она была первая, потому что охватила мир. А до этого мир был на пороге нового, счастливого, но вдруг все рухнуло.

Таирия Таирия

70 лет советской власти будут еще много-много лет вспоминаться как лучшие годы человечества.

Шолпан Касенова

Верно. Тогда люди жили дружно. Но в будущем есть еще лучшее обещание: и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Таирия Таирия

С нами не будет, с евреями будет.

Шолпан Касенова

Со всеми. Так как там говорится о людях из всех наций

Гена Лозовой

и что толку от того что они периодически бывают-ее писали обычные люди-типа павел и другие а потом искажали при переписке

Шолпан Касенова

Стрелка указывает на 4 буквы. ИХВХ

Гена Лозовой

да-но недавно нашли то что не выгодно было включать в библию-там получается по библии что БОГ родил и выходит что сам был рожден? но это же богохульство

Шолпан Касенова

Нет. Он был всегда. И потом создавал людей

Гена Лозовой

а тогда Он не родил ни сына ни дочь-по библии получается что исус кто Ему?

Шолпан Касенова

Он его создал

Евгений

О, в Библии очень подробно рассказывается, как боженька не брезгует никакими способами поубивать побольше человеков.

Евгений

Вот я и говорю - полный бред.

Шолпан Касенова

Он имеет право на землю. Она его. И кто будет жить на ней, решать ему. А законы он оставил людям в библии. На их основе созданы все правовые документы всех стран

Евгений

Правовые документы всех стран созданы на основе Римского права, и не имеют абсолютно никакого отношения к Библии, т.е. ни к иудаизму, ни к христианству. Не выставляйте свои заблуждения на посмешище.

Шолпан Касенова

Римское право появилось после библии и все его каноны основаны на законах библии. В том числе, законы о воровстве, о тяжких телесных повреждениях.

Евгений

Учите историю. Мне тут уже больше нечего добавить.

Slam Di

Ну Моисей сказал Фараону : Вам пизда! А фараон ему: Это типо угроза или мне резиновая пришла из магазина...... Поясните

Епифания

Для верующих всё говорится, они там найдут что-нибудь в какой-нибудь книге св. Выпивании

Епифания

Ага, как последие попы икону оближут, так и конеу Миру. Земля налетит на небесную оссь

Vadim Mamaev

мало что изменница без участия граждан , но признак последних дней настал

Шолпан Касенова

Нет. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Vadim Mamaev

когда он отрёт всякую слезу с их глаз и прочитает молитву, а другой забьет последний гвоздь в крышку и присутствующие кинут по горсти земли, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.

Шолпан Касенова

Если смерти не будет, то и гроб не 🤓нужен

Ирина Карпова

какая прелесть- прошло три мес и секта бога кузи снова в сети!!!шам поприкалываемся!

Валентина А

Что они будут во всем мире поскольку живем в последние дни этой системы

Шолпан Касенова

Точно

Валентина А

успехов Вам

Дмитрий Каракозиди

И создал бог короВа вирус, но спрятал до поры до времени.

Шолпан Касенова

Нет, это не Бог, а его противник

Дмитрий Каракозиди

Бог всемогущ и у него не могут быть соперники.

Шолпан Касенова

Да, он всемогущ. Но сейчас правит сатана, его противник и Бог пока допускает его правление

Дмитрий Каракозиди

БОГУ ТО ПОФИГУ.

Шолпан Касенова

Нет, у него все под контролем

Анатолий Овчарик

То, что это не от Бога. Что человек сеет, то и пожинает.

Шолпан Касенова

Точно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

О ней и прочих бедствиях накануне золотого века

Шолпан Касенова

В Библии говорится о тысячелетнем правлении Иисуса

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Будет править наверное, раз написано..но под наблюдением машиаха

Шолпан Касенова

В каком месте?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Много... набери о машиахе в еврейских сайтах или Ютубе

Владимир Кириллов

Ничего. Я сказки не верю. Тем более, в еврейские.

Шолпан Касенова

Там не сказки, пророчества

Владимир Кириллов

Ну, сколько было пороков, в которых по-настоящему верили? И чье пророчество сбылось?

Шолпан Касенова

Так об эпидемии сбывается. Ее называют пандемией, т к такой не было с 1914 года

Владимир Кириллов

Пророки есть в отечестве своем. Андрей Круз... Хотя он и американец)))

Игорь Крайнов

Первое упоминание при выходе евреев из Египта

Шолпан Касенова

И еще в ответах Ииисуса

Игорь Крайнов

Вот здесь , я извиняюсь , не компетентен

Шолпан Касенова

«Народ поднимется против народа, и царство против царства, 11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.

Игорь Крайнов

Так и написано - эпидемии ?

Шолпан Касенова

В других переводах, мор

Игорь Крайнов

Ясно , спасибо

Artur Sova

Будет эпидемия ..библия никогда не ошибается..

Artur Sova

Не правда...мекку заложил измаил и агарь еще при участии авраама... Вы же читайте библию..там про сына обетования сказано...в это время были заложены и мекка и иерусалим...............клетка с иисусом в смысле сперма бога??

Шолпан Касенова

Клетка духовная. Мусульманство возникло в 6 н.э. чуть раньше Мекка. А От Агари родился Измаил. Его мусульмане считают его отцом.Джон Носс в своей книге «Религии человечества» Муха́ммад родился на территории нынешней Саудовской Аравии, в городе Мекка (араб. Макка), примерно в 570 году н. э. Его отец, Абдаллах, умер еще до его рождения, а мать, Амина, скончалась, когда ему было около 6 лет.

Artur Sova

Клетка духовная......то есть иисус не был человеком и не имел плоти??раз не было сперматозоида...без сперматозоида ребенок не родится....придумайте пожалуйста другое обьяснение с учетом биологии человека....для развития зародыша нужно две биологические клетки...сперматозоид и яйцеклетку...................Хаджар, взбегая на холмы Сафа и Марва, пыталась увидеть колодец или оазис, с помощью которого она смогла бы напоить мальчика, мучащегося от жажды. Тогда по воле Аллаха в том месте, где Исмаил топнул ножкой, забил источник Замзам — священный источник Мекки.......По приказу Аллаха он вместе со своим отцом отстроил Каабу......тут все понятно??

Шолпан Касенова

Может быть. Источник где? А клетка духовная, потому что Иисус был совершенным, не таким как обычные люди. И жил на земле 33,5 года для выполнения задания Бога. Потом он умер и воскрес как духовная личность

Artur Sova

Источник-родник замзам...........духовная клетка ...то е

Ар
Артём

Что могли написать малограмотные евреи

Олег Владимиров

Годов не мало, а всё в сказки верите...))))

Шолпан Касенова

Но в Библии много интересного, не только это. Даже то, что библия есть в каждом доме и переведена на тысячи языков, уже свидетельствует о ее уникальности.

Олег Владимиров

Любая религия основана на страхе человека перед смертью. Это так сложно? Это лежит на поверхности. Только страх сильней разума. Вот и вся уникальность.)))

Шолпан Касенова

Страха перед смертью нет, если знать правду о смерти.

Олег Владимиров

Сказки мне не надо рассказывать...))) Давно живу.))

Шолпан Касенова

Ведь говорят: Иисус воскрес. Почему? Он воскрес или нет?

Олег Владимиров

Это бесконечная тема...)) Мне она не интересна. Вы верите в бога? Это ваше право...) Я не верю. Доказательств ни тому ни другому нет.

Шолпан Касенова

Хорошо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Расслабся, впереди ещё много херни

Шолпан Касенова

Да. Но она не вечна