Кобзева Виктория

Что вы думаете о Татаро-монгольском иго? Существовало ли оно на самом деле или им сокрыта иная тайна?

Ответы
Альберт Хаснуллин

скорее нет, почему на некоторых иллюстрациях средневековой Руси изображены битвы с монголоами, у которых европейские черты лица, причем, в большинстве таких изображений, к тому же есть мнение, что Чингизхан был голубоглазым блондином. Так ещё говорят, что монгольское нашествие выдумка, мол, Романовы, придя к власти намешали с историей, дабы обьединить народ, а в 12-14 была междоусобица

Кобзева Виктория

Спасииибо огромное)

Альберт Хаснуллин

пожалуйста, обращайтесь))

Слава Сталин

Считаю, что под этим событием скрыто продолжающееся крещение Руси, которое происходило насильно, огнем и мечом. Как мы знаем, летописи велись в монастырях, однако их совсем с той поры не осталось, хотя Орда была не против строительства христианских церквей. Как правило, летописи не ведутся при тяжких временах - войнах.

Татьяна Федорова

ну на сколько мне помнится, мне объясняли, что им скрыта другая тайна... только вот в учебнике преподают, что оно существовало в реале

Кобзева Виктория

Благодарю за ваш ответ)Он меня весьма порадовал)Желаю Вам всего доброго)

Олег Фененко

Надо почитать татаро-монгольскую историю. Ежели такая вообще существует

Кобзева Виктория

Таковой не имеется. Благодарю вас за ответ))Желаю вам всего доброго))

Дмитрий Мотов

кстати что то говорили давно по тв что там что то есть покрытое мраком

Кобзева Виктория

Вот)Как я рада , что есть ещё один человек с сомнениями))

Дмитрий Мотов

это такая же тайна как титаник как тайна о перевале дятлова и о пришельцах)))все интересно))))ведь мы хотим знать правду

Кобзева Виктория

Соглашусь))Нам увы не дано узнать то, что было на самом деле давным-давно, так как никто из нас не являлся свидетелем, ))

Дмитрий Мотов

про титаник интересные факты были поищите в интернете)))интересно кстати

Кобзева Виктория

Ознакомлена))Весьма занятно))

Дмитрий Мотов

но все равно все так запутанно и в тоже время это привлекает)

Кобзева Виктория

Это даа))Согласна полостью)

Romanus Imperator

существовало,но для меня лично-это куча тупых варваров,безкультурье!

Кобзева Виктория

Благодарю за ваше мнение))

Romanus Imperator

пожалуйста Виктория

Кобзева Виктория

Желаю всего Вам доброго)

Romanus Imperator

взаимно

Где Ты Там И Я

У меня соседка татарка... блиин, все тайны выдаёт, но зато красавица!!! )

Кобзева Виктория

Ахах)))Прекрасно))

Genadij Kozlovskij

Думаю что существовало. Был и хан Батый и Тамерлан и Чингиз-хан.

Кобзева Виктория

Существовать то существовал, а кем они были, вот в чём вопрос.

Genadij Kozlovskij

Ханами и возглавляли орду.

Кобзева Виктория

Это понятно, я имела в виду есть много спорных моментов об их национальности, также есть куча вопросов по поводу совместных походов и войн. Есть теория о существовании военного союза.

Genadij Kozlovskij

Теорий и версий много, причем большинство с научной точки зрения весьма сомнительны.

Кобзева Виктория

Не сказала бы, но увы нет никаких точных подтверждений. Конечно есть кое-какие документы, они были засвидетельствованы, но их никто не стал учитывать. Видимо так удобнее. Но одновременно сколько людей-столько и мнений.

Кобзева Виктория

Благодарю))

Алексей Крайнов

конечно же иная тайна))) например НЛО в курганы спрятали 😄

Кобзева Виктория

Ахах)) :DПовеселил))Спасибо)Хоть настроение поднялось)

Алексей Крайнов

😛 да ладно,не за что))) сам грущю)

Кобзева Виктория

Грустить не надо)Лето же пришло)

Алексей Крайнов

да холодно же блин((( Вот у вас какая щас температура?У нас градусов 10-15 плюс

Василий Мочалов

оно существовало но и скрыли им другую тайну

Кобзева Виктория

Благодарю за ответ)Он меня порадовал)

Василий Мочалов

всегда пожалуйста

Nikolai

а не всели равно сейчас?

Кобзева Виктория

Для меня то, что вы мне подсказали, что есть подобное видео и , что вы знаете об альтернативном варианте уже большая радость)))

Nikolai

Ну тогда, рад был помочь.))

Кобзева Виктория

Всего вам доброго)

Nikolai

Самому интересно стало, вот здесь сайт там статья есть на эту тему http://ru-an.info/

Кобзева Виктория

Спасибо)

Виталий Суханов

верьте истории

Кобзева Виктория

Она покрыта тайнами и загадками, ответа на которые пока не удаётся найти)

Сергей Саникидзе

Без понятия

Даурен Юсупов

Конечно

Кобзева Виктория

А почему вы так уверены?)

Даурен Юсупов

Читай историю детка

Кобзева Виктория

Представь, но как раз таки с историей я хорошо ознакомлена, причём не поверхностно. От того и есть сомнения.

Даурен Юсупов

А ты откуда?

Кобзева Виктория

Россия, Родной город Медногорск, но в данный момент живу и учусь в Санкт-Петербурге. И я не раз имела честь дискутировать на данную тему с преподавателями истории и кандидатами исторических наук, и они также полны сомнений.

Даурен Юсупов

А как же татаро монгольские нашествие они много казахам крови выпили

Кобзева Виктория

Есть теории: о военном союзе, так как они воевали вместе и довольно лояльно относились ко многим вещам, также некоторые князья имели дружбу с ханами; о гражданской войне внутри государства и о том , что это было войско с превосходившим числом славян, стоит вспомнить изображение одно из ханов так называемого Ига в одном из храмов(увы в каком именно не помню) и там он изображался как светловолосый, голубоглазый человек в кольчуге и шлеме отличительных для славян.

Илья Касаткин

игЕ

Кобзева Виктория

Прошу прошения, когда писала в голове уже воедино соединила два предложения, и вот он результат.

Илья Касаткин

А я не прощу. Хех

Кобзева Виктория

Нет в Вас милосердия.

Кобзева Виктория

Это не в моих принципах, я в Вам не помощник в налаживании межличностных отношений . Чего же Вы от меня хотите?)