Аг
Агафон

Сколько псих-больных людей, в основном мужчин!!!! Что их так уродует? В детстве родители не берегли их психику или армия подкачала?. . Почему из нормального ребенка вырастает психопат?

Ответы
Абырвалг

людей склонных к психическим заболеваниям в любой стране в любое время примерно одинаковый процент но есть еще и социальная обстановка и именно она влияет или на провоцирование психических срывов либо на их купирование. к примеру - в советское время даже люди предрасположенные к болезни могли прожить жизнь так не разу и не повстречавшись с психиатром. и очередей около кабинета не было.. сейчас же и здорового постоянное перенапряжение может привести к психозу. антидепрессанты стали нормой.

Виктор Соловьев

Мужчины более чувствительны к атмосфере вокруг...А раз агрессия возрастает .то и реакция идет даже неосознанная ....Поэтому даже думать о ком то нельзя плохо..Это уже можно ощущать...

Аг
Агафон

Согласна!

Ал
Александр

Армия это школа жизни , если он слабак то и армия для него это каторга... Во -первых в основном это наследственность . А во-вторых просто не подготовленностью к жизни ...

Аг
Агафон

А кто к жизни-то готовит ребенка?

Ал
Александр

Меня ни кто

Ал
Александр

В смысле расчётливости?

Ал
Александр

Холодным расчётом не бывает

Михаил Митяев

да и женщин не меньше (работаю в женском коллективе)... всё поменялось - воспитание, идеология... нас жить не заставляют...

Лариса Мельникова

напитки , которые молодёжь потребляет неумеренно, по случаю часто бываю в Кащенко, полно мужчин и женщин от 20 до 50

Владимир Шибнев

Женское воспитание, вот что доводит."Я для себя рожу, рожу и сама воспитаю". А теперь пожинаем результат

Аг
Агафон

Верно!.. психоз родителей дети впитывают в первую очередь не только с пеленок, а уже в утробе матери, находящейся в нервозном состоянии!!!!

Игорь

По статистике на каждого психопата 3 женщины истерички...увы. Виной всему социальное неравенство.

Аг
Агафон

Не в соц-неравенстве дело! тут глубже надо копать.

Игорь

Тогда копайте....мне тоже интересно

Аг
Агафон

Я надеялась на наших много-знающих просвещенных. Может кто откликнется со своими соображениями.

Игорь

Может. Но теория без практики мертва

В Лад

Таких и среди женщин хватает - причина - ихневостребованность в обществе - как минимум

Аг
Агафон

Невостребованность сказывается тогда, когда человек уже вырос и сформировался. К этому возрасту он уже сложился, как психопатическая личность, сам того не подозревая.

В Лад

Отсутствие критериев заложенных с детства для оценки адекватности реакций организма на взаимодействия внутренней среды человека(грубо - психики) и внешней среды ( грубо - общества и людей)

Николай Ушаков

Депресняк портит не только мужчин, но и женщин в большей степени, ибо они ранимее!

Аг
Агафон

Такое тоже наблюдается, но женщины более живучи по природе.

Николай Ушаков

Жить со старческой деменцией это не живучесть!

Аг
Агафон

Ну если уже деменция, тут сомнений никаких! Но если человек в здравом уме и еще твердой памяти?

Николай Ушаков

Тут еще немощь надо видеть, болееют и другими болезнями, старость не радость! Редкие случаи чтоб и здравый ум и крепкое здоровье!!

Аг
Агафон

Возможно!

Вл
Владимир

Мало людей способных очеловечивать, и много способных особачивать.

Аг
Агафон

Круто сказано!

Дмитрий Каракозиди

А из нормальной девочки безнравственная проститутка.

Дмитрий Каракозиди

Очень редко материальная нужда.

Дневной Заяц

они дуриками до армии "стали",что бы в неё не идти.

Юрий Шокин

Всё зависит от среды обитания..С кем поведёшься..

Слуга Государев

может травма головы чмт или лампочку потрясли

Улугбек

🤷‍♂️Женщины, бывает, доводят...🤦‍♂️

Улугбек

Но я-то - не псих...

Аг
Агафон

Значит адекватно оцените ситуацию.... Могу поздравить.

Улугбек

Женщины лишь психов доводят!...

Кт Мпо Ду.

Женщины любимые психику исковеркали...

Кт Мпо Ду.

Нахрена любимые от которых необходимо себя защищать?

Аг
Агафон

А вот ЭТО- верно на 350%...!!!

Кт Мпо Ду.

Вообще то мой ответ в виде шутки...

Марина

Родители постарались и армия добила

Марина

Какого?

Водкин, Но Не Петров.

А из нормальной девочки - истеричка?

Аг
Агафон

Это случается реже в силу специфики природных данных. Женская психика изначально неустойчива

Василий Тимощук

а про женщин так спросить - слабо ?

Василий Тимощук

философ )))

Владимир Герасимов

А Вы кем приходитесь психопату?