Епифания

Маркс и Энгельс призывали ввести "общность жён". Но в СССР её так и не ввели. Почему?

Ответы · страница 5
Владимир Федоров

Какую то заебут,а какая то будет голодной.

Светлана

Видимо, замучились с сифилисом бороться )

Keeper

О том, что коммунисты хотят ввести общность жён, писали в "Манифесте..." основоположники, как раз кричит хором вся буржуазия.

Keeper

Это не я, это как раз авторы "Манифеста". У нас Александра Михайловна, пока зажигала с Дыбенко, тоже призывала: "Дорогу крылатому эросу!" Но Дыбенко вскоре расстреляли, а остепенившаяся "госпожа посол Советского Союза" навсегда обессмертила своё имя главным подвигом жизни - выводом Финляндии из войны против нашей страны на стороне Гитлера.

Keeper

Ох уж эти мне невежественные, не знающие истории малолетние антисоветчицы!

Епифания

Понятно. Слово ваше решает. С дебилами не разговариваю

Бахтияр Фазилов

Не призывали. Нигде нет такого призыва.

Бахтияр Фазилов

Там нет. В каком разделе ???

Галина Осташко

У кого-то ума хватило этого не делать

Епифания

Человеческая натура - против!

Roman K

потому что вот зря не послушались!! )

Svetlana Nik

Не дожили Маркс и Энгельс до СССР....

Епифания

А то бы Маркс свою жену всем желающим сдавал?

Svetlana Nik

А то бы они, возможно, воплотили в жизнь свой замысел

Сергей Нечухаев

Потому что они этого не предлагали.

Сергей Нечухаев

Я его ещё в школе прочитал. Когда вступал в комсомол. Женщинам как , всем людям предлагалась свобода, а не навязывание половой несвободы.

Николай Бурмистров

Интересно, а где вы у них это нашли?

Николай Бурмистров

«Коммунисты хотят ввести общность жен».
«Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства».
Напротив, «речь идет как раз об устранении такого положения женщины, когда она является простым орудием производства». Однако общность жен существовала почти всегда! (Проституция неофициальная (буржуа использует жен рабочих и жен других буржуа) и официальная. — Прим.).

Николай Бурмистров

Так что немного не так, как высказали

Василий Тимощук

и хорошо... слава советским дамам )))

Гасан Гейдаров

Наверное поэтому разводился СССР

Александр Салтан

Кто вам такую глупость наговорил?

Первая Отрицательная

вопросики из "Что-Где-Когда-Почём"

Никита Анохин

Жена Маркса была общей для обоих.

Александр Мельников

Ее вводили в 1923 если не ошибаюсь

Епифания

В СССР её не вводили никогда

Александр Мельников

Указ по крайней мери был))))

Александр Мельников

Этот был "фейк" ,как сейчас бы сказали

Алиса

Не все были столь прогрессивны.

Пётр Васильев

Это кто Вам такую хрень сказал?

Пётр Васильев

Однако чушь мелите. Глупо это у Вас получается.

Епифания

С чушью тоже.
Может вы перестанете, наконец, самоуничижаться

Пётр Васильев

А меня много и я знаю, что подобную чушь несут хреновые ЕГЭшницы. Учиться надо, а не всякую хреновую чушь... Ну Вы понимаете. Удачи Вам и счастья, а ещё чуток мудрости

Епифания

Так вы, оказывается, не просто чушь, а ещё и хреновая?!

Юл
Юленька

потому что это бред. извините

Епифания

Читайте Манифест Коммунистической партии и наслаждайтесь бредом Маркса-Энгельса!

Dr. Specht

видимо с ЗАГСОом проблемы

Al
Alex

Енгельс? А в какой работе?

Малыш

Развратники потому что(((