Елена Асвойнова

Почему под фразой "В жизни все надо попробовать" в большинстве подразумевается что-то ужасное (алкоголь, курение, наркотики, разврат) - и никто не подразумевает, что надо попробовать, например, научиться играть на флейте, исповедаться или совершить кругосветное путешествие?

Ответы
Александр Цыганок

Или, например, написать элегию: Это было во сне, или в памяти, в нерожденных еще стихах. Под осинами иль под пальм ами, я носил тебя на руках. Под ногами земля без камушков, до небес вокруг тишина. Ты мне пёрышком лёгким кажешься, веса начисто лишена. Это было минувшей полночью, или тысячу лет назад. Ты безудержна и беспомощна, так открыт был твой нежный взгляд. Твои руки, как крылья лебедя, обвивали мне шею, грудь... Эта сказочная элегия до сих пор не дает уснуть. Всё зовут твои губы жаркие, грудь прозрачная, как хрусталь. Прочь гоню убежденья шаткие, я ведь так без тебя устал! Ангел мой, самим Богом посланный, ты приди ко мне, отогрей... Я теперь для тебя лишь созданный, верю в сказки про лебедей. Сберегу тебя первозданную, наяву, и в щемящих снах. Ненаглядную и желанную понесу опять на руках.

Калиниченко Игорь

А, вы прямо, таки ужас как правы. Хотя, я люблю коньячок..)) Ну, играю на гитаре. Пусть не профессионально. Было время, прожил пол-года в моностыре. В Гороховце, Свято-Николькском. Ну, кругосветное путешествие не получилось. Но, От Билибино и Ташкента, до Одессы и Санкт-Петербурга.Ой, да в аэропорту Кольцово, было время, меня не только продавщицы в кафешках и девушки за стойкой узнавать начали. Но, даже местные кошки и собаки))

Николай Иванов

Так никто ж не против кругостветки, но где же деньги взять? опять что-то ужасное на язык проситься... только потом опасно идти исповедаться -заложат. Да и на флейте я думаю(если серьёзно к этому подойти) удовольствие будет не из дешёвых. Если будете учиться, то только не в соседней квартире пожалуйста.... а то у меня был соседский мальчик с трубой...просто кошмар...

В(
Владимир (Моск.обл.)

потому что многие говорят что это плохо, вот они и проверяют не обманывают ли их ))) ведь хорошее проверять не надо )))
а если быть точнее они просто поддаются искушениям которые нас окружают и одурманивают и оправдывают себя этой фразой...ну и так же некоторые не найдя смысла в жизни ставят для себя эту планку, как бы цель для чего надо просыпаться и жить )))

Сергей Прохневский

Бля (просити) в кругосветку не удалось сходить. Если кратко, где был Украина (Донбас(минные поля), Чечня (геопартия), Мангышлак (почти половина пкстыни). Опять Кавказ, три восхождения (тренировочные) с поднятием по отвеске 200 м. Армия, три прыжка с парашютом (ЕВВАУЛ, группа ПДС(паршютно-десантная) ).. Мало? А теперь ты похвастайся

Вакиль Фаизов

на флейте это бесполезное занятие. потому что пользы от этого никому нет. Исповедаться тоже, только батюшке может стать плохо от Ваших откровений, надо будет с собой корвалол брать... А в кругосветку... там деньги нужны, знание этого презренного аглицкого языка... Нет, лень, лучше в тайгу с ружьем, как-то роднее и интереснее.

Angelika Kobra

Каждый понимает в меру своих возможностей,понимания, воспитания, образования..Есть нормальные люди,хоть и меньшинство. Знаете говорят- у кого что болит, тот о том и говорит. Так тут-также..Грязно внутри-лезет болото,чисто и светло-светится огонек души. )

Андрюшка

да если бы путешействие вокруг света стоило как бутылка коньяка даже французского а за обучение игры на флейте учителю достаточно сказать спасибо а он ответит благодарю тебя сын мой но все далеко не так

О"
ООО "ИТР"

Вот когда пробуешь все человеческие пороки-алкоголь, курение, наркотики, разврат, толь тогда приходит игра на флейте, исповедуешься или совершаешь кругосветное путешествие... В этом суть человеческая...

Александр

Так хорошее не пробуют, он постоянно должно присутствовать. А порочные наслаждения - просто попробовать, чтоб иметь о них представление... Вот и нюхают клей в подвалах пока мозги совсем не высохнут...

Валентина Жарская

Да-да, полностью с вами согласна. Надо выбирать "попробовать" то, к чему надо приложить максимум усилий, тогда эмоции будут ярче. А к первому перечисленному вами, усилий прилагать не надо

La Testa

для меня ужастное и необьяснимое действие было, сесть на последнюю электричку, поехать в другой город, и первой вернутся, я немного пощекотал нервы! погулять на вокзале чужого города...

(◆_◆)

Выбирают ближайшее из доступного, но не осознают,что после вышеперечисленного уже ничего больше не хочется..... типа, разложение личности... по сабжу про маргиналов еще почитать можете

Алекс Венцель

Когда-то в молодости я тоже так считал и понимал это так, что нужно побывать в разных жизненных ситуациях. Многое удалось испытать на себе, что и описал в своих небольших рассказах...

Елена Асвойнова

Значит, Вы попробовали еще и литературное творчество? Тем более прекрасно!

Алекс Венцель

Хотите почитать?

Елена Асвойнова

Не отказалась бы! А Вы мое хотите?

Алекс Венцель

С удовольствием почитаю ваше, а вот моё: Проза.ру автор Алекс Венцель http://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

Елена Асвойнова

А это мое: https://ficbook.net/authors/254288

Алекс Венцель

Просмотрел, но у вас в основном фантастика, а я описываю реальные истории с психологической составляющей...

Елена Асвойнова

Да, мы в разных жанрах работаем.. но тем интереснее!

Васёк Руднев

Потому что первое - это человеческие пороки и испробовав их каждый выберет мерку по себе -нужны ли они в жизни вообще или пригодится какой то один,или лучше чтоб ни одного не было.

Михаил Ten

Она подразумевает ВСЁ, в не так и говорится ВСЁ нужно попробовать... Просто каждый её под себя трактует.... Наркоман ищет опровдания в том что он наркоман например....

Шрек Болотный

исповедь хороша , когда идёт перед богом , а не таким же человеком , как и ты , но присвоившим право быть посредником между тобой и богом. в остальном согласен

Михаил Иванович Тищук

Потому что это основная отмазка тех, кто делает (или собирается) что-то более-менее ужасное, а тот, кто хочет научиться играть на флейте, тот так и выражается

Олег Сошников

Потому что так говорят для отмазки обычно те которые это попробовали , например спрашивают зачем ты это делаешь он и отвечает в жизни все надо попробовать.

Алексей Федоров

Не знаю, как все, а я как раз и понимаю новые впечатления и новые навыки под этой фразой. Чего и Вам желаю - зачем оглядываться на других, если живем для себя.