Оксана

Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие – слишком хорошо все понимают, и потому молчат.Согласны?

Ответы
Сергей Карпачев

Есть молчание - молчанию рознь. Есть отмалчивание. Это тоже к вопросу о молчании. Есть недопонимание вопроса. Да, это молчание свидетельствует скорее о гибкости ума человека, ибо тупой - полезет высказывать свое мнение по тому вопросу, на который ответ от в принципе не может дать.

Анатолий

Неа, не согласен: а третьи молчат, патамушта Тебя не слышат (или - не хотят слышать), а четвёртые - патамушта говорить не умеют, а пятые - патамушта им лень.... а восьмые.... ))))

Александр Ксенофонтов

Когда я спрашиваю у аудитории - есть ли вопросы по поводу прослушанной лекции, и студенты молчат, то у меня закрадывается подозрение - или знают всё или ничего не знают.

Елена Лена

А может не поняли - Про что была лекция,

Александр Бойцов

третьи, потому что им до лампочки....четвёртые просто немые....а пятые едят в это время или заняты другим важным делом, при котором занят рот или язык...

Александр Петрухин

Только в принципе согласен. Некоторые молчат-они молчуны по жизни! Другие молчат-сказать нечего! А третьи молчат-молчание знак согласия!

Valentina Simonova

А есть такие(многие ) знают и не говорят и наблюдают, а в душе улыбаются, снимают на видео, а ты узнаешь последней

Елена Лена

Есть это точно

Виктор Виктор

"ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ И ПУСТЬ ДУМАЮТ, ЧТО ТЫ НЕДОПОНИМАЕШЬ ЧЕГО-ТО. НЕЖЕЛИ ЗАГОВОРИТ И УБЕДИТ В ЭТОМ ВСЕХ"

Елена Лена

Я так и делаю ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ И ПУСТЬ ДУМАЮТ, ЧТО ТЫ НЕДОПОНИМАЕШЬ

Виктор Виктор

Ну да. Слово --серебро...(ТОЛЬКО)

Оксана Олина

молчание золото. человек который умеет промолчать когда это следует сделать, золотой человек.

Игорь Гурин

иногда лучше промолчать и показаться дураком,чем сказать и развеять все сомненья

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

У меня муж такой. Относится ко вторым. Очень мало говорит, в основном делает

Дм
Дмитрий

сегодня в Норвегии 30 оленей убило то ли грозой, то ли ещё чем, молчат

Елена Лена

Ну это жестоко как то

Дм
Дмитрий

и жаль

Елена Лена

Даже очень жаль Мы давно жили в Мурманске .не в самом правда. в поселке Олени приходили к нам с тундры Видно любовь с детства к им осталась

Дм
Дмитрий

похоже они испугались и слились в одну кучу

Елена Лена

Может и так

Alexа Чалик

Приходится согласиться с Вами,-ь как откажешь такой милой сеньоре!

Оксана

спасибо)))

Юрий Юрченко

А третьи молчат от того, что понимают, что они этого не понимают.

Елена Лена

согласна

Анастасия Ронжина

Умный понимает и молчит, а дурак не понимает и вопросы задаёт)

Елена Лена

Да иногда в ситуации и дураком не плохо прикинуться

Анастасия Ронжина

А так клюет? А здесь клюет? А у меня клюет?.. )))

Виталик Сивачёв

согласен конечно же! Ибо при многословии не избежать греха...

Виктор Куприянов

правильно -искусство молчания это, это выше всех искусств....

Владимир Volodya.sokolov.64@mail.ru

согласен!!! но есть моменты в жизни когда молчать нельзя! 😞

Александр Криворотов

Молчание-золото.Иной раз лучше промолчать,чем кричать.

Аркадий Кузнецов

Верное суждение понятия МОЛЧАНИЕ! сОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!

Виталий

Молчанье-золото.а болтовня находка для шпиона--:-) 🙂

Елена Лена

верно