Николаич

у америкосов есть пословица -если ты такой умный,почему не миллионер? в России она актуальна?

Ответы
Татьяна Семилетова

Думаю, она актуальна не только в России, но и в Америке тоже, потому что для богатства одного ума мало. Чтобы разбогатеть, нужно быть не столько умным, сколько предприимчивым, наглым и везучим, уметь заводить полезные связи, а все эти качества к уму не так уж часто прикладываются.

Николаич

значит ум и богатство лежат в разных плоскостях

Татьяна Семилетова

Да, к сожалению. Многие великие умы были бедны и умерли в нищете.

Марина Баннова

Нет - в России правительство искусственно сдерживает рост снизу финансовой политикой. Пока здесь кредиты не как во всем мире под 2-3 % и нет прогрессивных шкал налогообложения она не будет работать - пословица. Здесь полно бедных которые бы нормально жили в свободной стране

Николаич

да и врачи,за бугром,как то больше наших зарабатывают

Марина Баннова

Всего не перечислишь - у нас одним словом это вообще не работает

Ирина Масленицына

Нет. В России даже самое прогрессивное изобретение не может принести его изобретателю обеспеченность. Только если он его за границу продаст. В России миллионы приносит изворотливость и хитрость, а не ум.

Ян
Яна

И у них, и у нас, чтобы быть миллионером, надо сволочью и подонком конкретным стать. Миллионы справедливо не достаются. У нас умный - это и духовно высокоразвитый человек, у них подмена.

Вера Сорокина

Действительно. Если мальчику папаша-буратин подарит пару миллионов и феррари - то он сразу умнеет и с большим интеллектом гоняет по садовому кольцу 😄

Виктория Филиппова

- похоже на парафраз по библейски: "будь головой, а не хвостом". На Руси климат континентальный и резко континентальный. Мы выживаем"всей общиной"!

Татьяна

у нас всё наоборот. Медалисты и краснодипломники трудятся за голый оклад, а бывшие троечники заправляют бизнесом. И довольно успешно.

Николаич

понятие активный дурак работает

Татьяна

я такое первый раз слышу

Николаич

умные много сомневаются,прощитывают варианты,возможные потери и упускают шанс, а дурак не думает,дуракам везёт

Татьяна

вообщем, так и есть

Радуга

Бабушка моего знакомого говорила, почему вы такие бедные если вы такие умные. Думаю актуальна во все времена и для всех народов.

Svetlana Avanesova

Нет. В России чтобы стать миллионером ума нет, нужно быть ближе к правительству и оказаться в нужное время в нужном месте.

Голубь Сизый

Вполне! Но есть одержимые, которые эти миллионы вкладывают! Не очень удачно по вине не добросовестности партнеров

Николаич

врач,преподаватель ,инженер -дураки

Голубь Сизый

В данном случае, недобросовестность партнёров. Или неудачная инвестиция потенциала!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,в россии и у нас,чтоб стать милионера,надо быть часть мафии,которая ограбила страна и народ

Галина Ломацкая

это говорит о том, что умным там делать нечего

Де
Дед'уктор

Вряд ли. У нас 80% больших состояний, на мой субъективный взгляд , получены бандитским путём.

Николаич

мягше- не совсем честно

Де
Дед'уктор

Я сказал, на мой субъективный взгляд. Это моё личное оценочное мнение.

Николаич

кража и бандитизм-разные понятия

Де
Дед'уктор

Для меня, одно и то же. Негодяи.

Вероника Королевская.

В Украине другая аналогичная:Ти чому дурний? -Бо бідний.А бідний чому?-Бо дурний.

Николаич

перво слышу

Вероника Королевская.

Ну я рада.что рассказала вам что то новое.Эта поговорка очень актуальная.Для того,чтобы что то иметь - нужно чем то заниматься,тратить свои силы ума .денежные средства и физические силы.А некоторые люди только болтают и ничего не делают.Вроде бы они здраво рассуждают и умные,но ничего не делают и сидят бедными в дураках.А кто не хочет сидеть в дураках - тот начинает действовать и выходит из этого круга.

Николаич

хватай ртом и жопой , а не можешь значит ты учитель,врач инженер,монах

Вероника Королевская.

Врачи сегодня ходят в фаворитах.Я ,например,не знаю бедного врача.

Николаич

лет 25 назад,у моей тёщи врача,при небольшой зарплате,из дома не выводились конфеты,шоколадки,соления,рыба,колбаса,шампанское

Повторите Пожалуйста Вопрос.

В армии есть другая. "Если вы такие умные,то почему в столовую строем не ходите?"

Светлана Костина

в России она теперь всё время звучит.Как мартышки,всё самое поганое собираем.

Юлия Артемьева

Если ты такой умный, то почему такой бедный.. Часто слышу и сама говорю.

Николаич

скажи учителю

Юлия Артемьева

Нет, я обычно так про себя говорю... Когда мне говорят об уме...

Тина

а у нас другая: если ты умный, то покажи, сколько у тебя денег в кармане

Николаич

не коректно

Тина

не я придумала

Евгений Локостов

особенно глядя на березовского с ходорковским и прочих немцовых.........

Елена

У нас Она звучит по - другому. Если ты такой умный, почему ты ещё здесь?

Николаич

когда Елонстоун грохнет прибегут к нам в сибирь

Елена

👍

Елена

Кто их пустит к нам в Сибирь?!

Николаич

они соберут главарей на каком либо форуме и поставят условия или пообещают чего нибудь, китаёзы потихоньку осваивают Дальний восток у казахов арендуют и скупают земли

Елена

Китайцы да... Потихоньку.

Наталья

нет.как раз наоборот. что ни умный. то жизнь не удалась. горе от ума...

Николаич

не от ума,а от скромности