Владимир Илюхин

Ничего мы не понимаем в браках. То ли дело в старые добрые времена – жена возглавляет мятеж против мужа, воюет с ним, попадает к нему в плен, он ее на 12 лет в замок, типа, тюряги. Сыновья ненавидят друг друга, каждый желает стать королем и т.д. Но на Рождество король собирает их всех вместе. Вот это брак!?)))

Ответы
Николай Лисовский

Да, бывало и такое. Изабелла французская, дочь Филиппа красивого подняла мятеж против мужа Эдуарда 2-го, который предпочитал общество своего фаворита Хьюга Диспенсера обществу жены. Диспенсеру перед отсечением головы отрезали мужское естество, а Эдуарду в задний проход загнали раскаленный железный прут. Веселые были времена

Юрий Иванов

Да-да.. это и есть сочетание высоких особ.. родилось это понятие во времена частых женитьб русских князей на иноплемённых.. (так утверждает Сулейменов, а он - уникальный языковед)

Владимир Илюхин

Это из английской истории - Генрих II и Алиенора Аквитанская)

Юрий Иванов

Не, я о самом слове.. прочтите у него "Аз и Я"

Подсолнух

Если хотите что то узнать про брак, это хорошо сказано в одной мудрой книге:" Брак чтится и ложе да не оскверняется "

Подсолнух

Цветок что означает? Я не давно в спрашивалке, поэтому не всё понимаю

Владимир Илюхин

Просто приветствие)

Подсолнух

ОК!

Любовь Машина

не поняла, что так Вам нравится ; то, что жена в тюряге, и ли , что братья - враги

Владимир Илюхин

Причем здесь нравится - это история - Генрих II и Алиенора Аквитанская. Они любили друг друга, но ссоры, как обычно из-за детей, имели иные масштабы))) Она была королевой Франции, но развелась ради него, тогда еще герцога и т.д.))

Любовь Машина

это понятно, но если посмотреть на эту ситуацию глазами простого смертного - это же трагедия

Владимир Илюхин

Нам не посмотреть, и не понять - что такое ответственность за государство. Он ее упрятал в замок ради политической стабильности.

Любовь Машина

не знаю, но мужчина любой свой косяк может объяснить и оправдать государственными интересами, а историю пишут люди, а человек не всегда объективен

Владимир Илюхин

Историю делают одни, а пишут об этом совсем другие.

Любовь Машина

вот именно

Людмила Давыдова

королей-раз два и обчелся...............у них брак............................а у многих-СЕМЬЯ!

Леди Мила

Да, а теперь только на кухне воюют.. не интересно, размаха нет. Добрый день!

Владимир Илюхин

))
Добрый день, Людочка!)🌹

Галина Чаплинская Против Войны

каждый развлекается как может... а такое развлечение -только для королей

Владимир Илюхин

Да, масштабы их ссор несколько иные))🌹

Галина Чаплинская Против Войны

я и мелких не люблю..😊

Пелагея

Каждый король по своему "с ума сходит" Доброе утро, Володя😊

Владимир Илюхин

У них красивые ссоры. Жена обиделась, сообразила на армию, и с мужем воевать))) Но так и не развелись, хотя ранее, ради него, она развелась с королем Франции)))
С добрым утром, Мариночка!)🌹

Оксана Бруско

ах. Алиенора.... да, достойный пример для подражания....

Мила

Это что, вот посмотришь наш сериал...................🤔

Владимир Илюхин

Добрый день, Людочка!)🌹

Мила

Добрый день Володя!

Сестрица Аленушка

И никакого кумовства!! )) а что-то в этом есть..

Владимир Илюхин

Они воевали, но любили друг друга, как обычно, все ссоры в семье из-за детей))

Нейка

Ну с тех мор мы все таки эволюционировали))

И Е

ага, чтоб удобней было отравить друг-друга

Владимир Илюхин

Нет, они любили друг друга, но ссоры из-за детей, политика и т.д.))🌹

Тссс...

ндааа...сосиски у вас лучше получаются)

Владимир Илюхин

Красивая история Генриха II (короля Англии) и Алиеноры Аквитанской вам такж неинтересна и скучна, но это история, из песни слова не выкинешь)

Тссс...

👍

Лёля Милая

да были времена. а сейчас что - скучища

Все Тот Же Друг Михаила

Вот фантазия, Вам бы сказки писать!

Владимир Илюхин

Это история. Генрих II и Алиенора Аквитанская.)

Все Тот Же Друг Михаила

Мы живем в реалити шоу ХХI века. А что там было в ХI-XII, мне лично, далеко по барабану. Даже вникать не буду.

Анна Коваленко

Да ,нет не хотелось бы как раньше...

Та
Татьяна

Не приведи Господь такого брака.

Владимир Илюхин

Короли и королевы - у них иные масштабы ссор)))

Та
Татьяна

Да и сейчас хватает ссор из-за наследства. Знаю лично двух сестер родных, которые поссорились из-за квартиры в Москве, не общаются, даже на похоронах родной матери не помирились. Даже на поминки матери не пригласила сестра родную сестру. И ведь что самое интересное, что у одной, что у другой, квартир хватает, с избытком и еще сдают.

Владимир Илюхин

Здесь несколько иное, они все-таки любили друг друга, воевали, но не развелись. Она была королевой Франции, и ради него (а он тогда был еще герцогом) развелась с королем Франции. Дальше как обычно - проблемы детей)))

Адажио

Фу!Какие мрачные истории у вас)))

Владимир Илюхин

Это не у меня - это просто история, и красивая. Они любили друг друга, она была королевой Франции и развелась с мужем ради него, тогда еще герцога. Потом дети, и как всегда, ссоры из-за них, просто масштабы ссор другие))) Он запихнул ее в замок по политическим соображениям, ради спокойствия государства)))🌹

Адажио

Эпоха полёта, вдохновения..!

Скок поскок молодой дроздок ...Волк зубами щелк... И улепетывала лисица, рыжая сестрица, далеко далеко... в чащу леса сонного, унося весь морок свой, отражая солнышко ясное... прятанное в плену, многие лЕта, в рыжую хитрую шубу, выкатившееся таки колобком на горизонт. Мишка косолапый по-тя-нулсяяяя... пробуждаясь от зимней спячки. Много дней утекло чрез будни темные сварога...и ночей.
Зайчики белые, сменили наряд, для сакрального обряда и с ним позабыли тот страх страшный свой, который гонял бедняг по лесу снежному и суровому...все зимние летА... Белки хвостатые шустрые,кидали шишками мерзлыми новогодними туда сюда... Совы ухали и даже мыши повылезли, частью носов из нор, взглянуть, что за шум.

Наступало пробуждение солнечных чудесных дней, просыпалась юная природа обрамляя всё вокруг звенящими ручьями, соловьиной трелью, запахом лесов, радугой дугой сияющей в след рассыпному дождю. Качали кронами деревья заигрывая с тёплым нежным ветром.

Все звучало и играло кругом. Все резвилось и плясало, призывая наслаждаться величием света, Величием СИЛЫ, Величием ДОБРА и Всеобъемлющей ЛЮБОВИ... повсеместно...

Зарождалась эпоха полёта, вдохновения..! Эпоха невиданных чудес и волшебства!!

Воплотился рассвет - рассеивая тьму.. Убаюкивая в ночи. Настало время вершить..созидать..творить и процветать!!! Постигать глубины духа Великого, Руси славной, души свободной, Рода славянского!!!

Михаил Пухов

Во истину, черное объявят белым