Елена Найдёнова

куда пропали воробьи?

Ответы
Николай, М,

Как известно, орнитологи и экологи считают воробья индикатором качества окружающей среды. Если в природе происходят изменения, он немедленно. переселяется

Николай, М,

Я в деревне? Может вам за воробями, место поменять?

Л.....

Они раньше были.

Николай, М,

Экология, Воду стали продовать, вся заражонная

Л.....

😔

Валерий

Приезжайте к нам. У нас полно. Меня интересует другое : Весной сделал скворечник и к дереву пришпандорил. Скворцы так и не поселились. Почему?

Татьяна

у меня такая же история, сказали не там прикрепили, по совету поменяли место и все равно никого нет

Валерий

Я детство провел в деревне. Почти в каждом доме был скворечник и скворцы там селились.

Pələng

По мнению ученых, воробьи пропадают из-за современной архитектуры. Они предпочитают старые дома с щелями, в которых можно свить гнездо.

Виктор

Не такая жалкая я птичка,ведь во мне ещё бушует страсть,сяду пред твоим я светлым личком,зуб даю,чтоб больше-не пропасть!)))

Л.....

😯

Алексей Филипченко

воробьи не выносят грязного воздуха. Недавно снова стал у нас появляться-это хорошо. Значит воздух в городе стал чище

Маруся Мамина

я тоже за всю зиму только сегодня услышала как чирикают

Ke
Keeper

Московские-то? Все в Подольск эмигрировали. Во всяком случае, в скверике у памятника Екатерины их там тьма-тьмущая.

Романа

У нас летают. В городе мирно соседствуют воробьи, вороны и голуби. Куда-то пропали чайки, которых было множество.

Романа

Предприятие.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Военные вроде

Романа

🤫

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Понял. Это тайна за 7 замками

Романа

☺️

Николай Ветров

Не знаю. Может на юга дёрнули. Летом стаи были штук тридцать. Подсолнухи половину выклевали.Сейчас стало тихо.

Л.....

)

Иринка Осенняя

У нас их полно! Может , у вас кормушек мало, интереса нет им прилетать? А у нас на каждом шагу кормят птиц!

Л.....

У нас тоже кормят

Иринка Осенняя

Я повесила две кормушки, у подъезда своего дома и на работе , за окном кабинета. От воробьёв отбоя нет!

Л.....

А у нас воробьев нет

Ирина

я тоже заметила...что их почти нет...думаю..что травятся в агрессивной городской среде...на даче их много

Аркадий

В Москве они есть, но стало меньше, т.к. их гнезда разоряют вороны и педвют яйца.

Ирина

🤷‍♀️

Аркадий

Поедают яйца. Вы заметили, что последнее время ворон стало больше? И они стали менее пугливыми?

Ирина

у меня на даче не вороны...а вОроны...обожаю этих птиц

Аркадий

Того же класса.

Зинъ Черн

Сбежали. Говорят, от обилия сигналов мобильников, оставшееся меньшинство успело эволюционировать

A.l.i.c.e.

Чрезмерная застройка, загрязнение воздуха, дефицит зеленых площадей, шум. Тараканы тож пропали

Л.....

Вот человек все уничтожает

A.l.i.c.e.

Ну да

Иван Иванович

Хм. У нас они на месте. Прила зима и морозы пришли. Так их стало меньше, прячатся под крышами.

Анатолий Корольков

вот и я хотел бы знать. Наверное оказались самыми беззащитными против химизации50-60х годов

Дарящая Свет

все у меня!))))))))))я их кормлю всю зиму,сидят на вишне и ждут,даже ветки до земли клонятся!

Л.....

😄

Дарящая Свет

😂а с ними и синички и снегири и свиристели,весело живем!))

Л.....

Здорово

Николай Зеленков

непонятно, недавно видел стайку черные как из шахты. не понять где самочка .а где самец

Л.....

)

Сердар Муратгельдыев

Да что то их мало стало .какие-то птички прилетели чёрные с желтым клювом вытеснили их

Л.....

Думаю это человеческие технологии их вытеснили

Сердар Муратгельдыев

Возможно

Любовь Арутюнян

Никуда не пропали. У нас в городе и воробьи, и синички, и голуби, и вороны. Все на месте.

На
Наталья

Первый показатель того, что радиационный фон повышен. Птицы улетают километров на 20.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У нас есть, наблюдала сегодня и кормила, правда голуби не дают им нормально поесть....