Дмитрий Ляпков

На скольких шагах стрелялись Онегин и Ленский?

Ответы
Серж Дюк

вообще тогда стрелялись на дуэлях (по истории а не по фильмам) в упор (с двух шагов, чтоб только кровью или мозгами не забрызгивало китель)

Дмитрий Ляпков

Здесь вроде разговор идет о литературных персонажах, а не об исторических))))

Серж Дюк

тогда они вообще не стрелялись (так просто для публики один "типа" лузер) - не в обиду, для рифмы, что-ли, умер

Галина

у Онегина и Ленского так автор придумал, а вот со сколько шагов сам Пушкин стрелялся с Дантесом?

Дмитрий Ляпков

Барьер составлял десять шагов (Кунин, 1988, часть: Условия дуэли между г. Пушкиным и г. бароном Жоржем Геккерном), стрелять разрешалось с любого расстояния на пути к барьеру. Я на вопрос ответил. А вы?))))

Галина

Да я прочитала в ответах- 32)))) как-то шансов то в пушкинской дуэли не было почти... ((((( А что это за правила? Вот Лермонтов и Мартынов по очереди стреляли...Или это были Печорин и Грушницкий?))))))))))

Дмитрий Ляпков

Стрелять можно было не доходя до барьера...

Профиль Удалён

Вот горе мне дурынди! Я то думала.. они стрилялися на пистолетах)

Дмитрий Ляпков

Та ви шо!!!))

Надежда Максимова

На 32. Я подсмотрела. А какое отчество было у Татьяны Лариной?

Дмитрий Ляпков

ЗДОРОВО! Но не для меня)))

Надежда Максимова

Тогда читайте меня. Я пишу исключительно прозой. http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Дмитрий Ляпков

Договорились))))

Sonik In The Фингерс

второй муж Татьяны? не видела до конца фильм тогда

Дмитрий Ляпков

Пушкин говорил, что у нее один муж был... Поделитесь информацией?

Sonik In The Фингерс

Она вроде не изменяла

Дмитрий Ляпков

Верно! Это был жених ее сестры.

Ма
Мария

На одиннадцати? Ну подзабыла я . Правильно?

Дмитрий Ляпков

«Зарецкий тридцать два шага Отмерил с точностью отменной,
Друзей развел по крайний след, И каждый взял свой пистолет.»

Ма
Мария

Не внимательно читала! Спасибо!

Salad Fingers

если не подводит память-то шесть

Дмитрий Ляпков

«Зарецкий тридцать два шага Отмерил с точностью отменной,
Друзей развел по крайний след, И каждый взял свой пистолет.»

Мадлен

выветрилось со школьной поры

Дмитрий Ляпков

Бывает)))) «Зарецкий тридцать два шага Отмерил с точностью отменной,
Друзей развел по крайний след, И каждый взял свой пистолет.»

Талгат Акмаганбетов

Я как то не посчитал это...

Ильвира Кагарманова

Перечитай. Освежи память

Владимир Павлов

в двух шагах от смерти...))

Дмитрий Ляпков

КЛАСС!)))

Сергей Горбунов

Не помню, думаю восемь

Дмитрий Ляпков

Пушкин говорил, что 32

Сергей Горбунов

Хорошо. Возможно они сходились с сорока, поскольку в памяти цифра 8 есть...

Елена Супликова

это сейчас так важно?

Валентина Теплякова

Надо бы посчитать

Дмитрий Ляпков

УДАЧИ!)))

Виктор Шумилов

меня там не было

Владимир Тумаев

помоему 20 шагов

Дмитрий Ляпков

А Пушкин говорил, что 32...

Надежда Петрова

семь или десять

Дмитрий Ляпков

А Пушкин говорит, что 32....

Ма
Мария

не знаю не была

Дмитрий Ляпков

Тоже вариант!))

Ма
Мария

и ск шагов

Эл )))

10 вроде или ..

Дмитрий Ляпков

Или..... «Зарецкий тридцать два шага Отмерил с точностью отменной,
Друзей развел по крайний след, И каждый взял свой пистолет.»

Эл )))

Ого , далеко))

Дмитрий Ляпков

Меньше 20 м)))

Грета

я не считала

Дмитрий Ляпков

Бывает))))))