Лили

Ну мне действительно смешно, дамы хотят видеть рядом МУЖЧИНУ, но при этом иметь равные права в семье с ним, выдЁргивая с запада и с востока, то , что им удобно..да! Я считаю, что ГЛАВА в семье муж..да! Я считаю, что решения окончательные должен принимать муж. Да! На том основании,что Он мужчина. А как иначе? Зачем, Вы дамы пытаетесь занять в семье их законное место? А потом жалуетесь,что он козёл, слабак, дурак, а Вы сами не дура? Не коза? Не слабачка? Запомните - синичка живёт с синичкой, свинья со свиньёй и т.д. зачем Вы тогда выходили за него замуж раз он такой? У Вас же были глаза, чтобы видеть, уши, чтобы слышать, мозги, чтобы думать..каждый заслуживает рядом того человека, каков он сам. Если Вас , он не устраивает - разведитесь, но не разводите теории о равноправии и независимости..в семье оба зависят друг от друга..а почитать МУЖА и УВАЖАТЬ обязаны

Ответы
Лора

🤔человека уважают не потому что обязаны, а потому что он этого заслуживает.Необходимость патриархата современном обществе уже давно исчезла, но часть наших соотечественников, все еще продолжают жить, пытаясь руководствоваться патриархальными стереотипами, не взирая на то, что жизнь кардинально изменилась.Система патриархата возникла в первую очередь из-за необходимости разделения труда. Из-за отсутствия средств для предохранения женщина вынуждена была рожать сколько Бог пошлет и ее основной работой был уход за детьми. Мужчина занимался тяжелым физическим трудом, чтобы прокормить семью, кроме того мужчина был защитником, так как периодически приходилось воевать.Мужчина обеспечивал женщину и детей, а, следовательно, имел права диктовать свои условия. В то время патриархальная система была необходимой для выживания.В наше время все кардинально поменялось, границы разделения труда практически стерлись. Женщина может регулировать численность потомства, а, следовательно, у нее освободилось время для других занятий. Труд с появлением и совершенствованием техники стал гораздо менее тяжелым и преимущественно интеллектуальным. Благодаря этому женщина может делать ту же работу, что и мужчина. И если женщина может обеспечить себя самостоятельно, то она не обязана подчиняться мужчине.В современном обществе равноправие напрашивается само собой, так как необходимость разделения труда почти полностью исчезла. В большинстве российских семей патриархата уже как такового нет, но многие по прежнему мыслят старыми шаблонами. Вместо традиционной системы патриархата мы видим лишь жалкую пародию на него, основанную на жажде потребления и оправдании своих слабостей.воспринимают мужчину, как спонсора, который должен их содержать и потакать их капризам, при этом свое интимное место эти женщины воспринимают как товар

Лора

Многих проблем удалось бы избежать, если бы люди перестали жить по старым шаблонам и воспринимали партнера как равного, с равным и справедливым разделением труда. Неслучайно, мировыми лидерами по процентному соотношению разводов являются именно славянские страны: Россия, Украина, Белоруссия, ведь именно у нас патриархальные стереотипы все еще имеют очень сильное влияние на общественное сознание.Для наглядности примерим традиционную патриархальную систему к большинству российских семей. Итак, возьмем среднестатистического мужика, назовем к примеру Васей. У Васи среднестатистическая российская зарплата 30-35 тысяч рублей (в провинции и такую еще поискать надо). Вася решил строить семью по принципу патриархата и полностью содержать свою жену и ребенка. Давайте подсчитаем ежемесячные траты. Ипотеку взять Василий не сможет, а, следовательно, ему придется снимать жилье - 10 000 -15 000 рублей минимум, плата за коммунальные услуги 3000-5000 рублей, транспортные расходы - 1000 рублей (при таких доходах только общественный транспорт). Остаток Васиной зарплаты 10000-15000 рублей, тут не то, что на одежду, на еду хватит еле-еле.Опять встает вопрос выживания, но если раньше для выживания нужно было разделить обязанности согласно гендеру, то сейчас их нужно делить по способностям и возможностям каждого члена семьи. Оптимальный вариант решения проблемы - выход жены на работу. Допустим жена нашла работу с зарплатой приблизительно равной Васиной и тут по-хорошему нужно поделить обязанности. Если оба зарабатывают деньги, значит и обязанности по дому нужно посильно распределить. Но среднестатистическому Васе выполнять женские обязанности - западло. Что остаётся делать бедной женщине - пахать, как проклятая, отрабатывая дома вторую смену ну и т.д....

Ерика Джумурат

Раньше я была противником гражданских браков сейчас поменяла точку.Девушка и парень за влюблённостью не видят проблемы с которыми им придётся сталкиваться в семейной жизни.И этот год для них проверка.Чем жить с кем нибудь лучше быть одной или одним. Да я согласна что мужа нужно уважать.Что бы создать семью достаточно полюбить а чтобы сохранить нужн многое прощать.Мать Тереза

Лили

Ерика..вы поняли..спасибо

Ол
Оленка

Семья будет хорошей,только тогда когда каждый будет работать над собой.Как фигуртсты могут тренировать себя ,а катаясь в паре красиво на них смотреть.Но это труд.В Библии записан такой принцип:"Так и мужья должны любить своих жен,как свои тела...,а жене следует глубоко уважать мужа"Придерживаясь принципа и работая над собой,можно иметь прекраную семью.А не вставать в позу.

Лили

Верно Оль привет моё солнышко

Warlock

... Почти полностью согласен.. Но есть огромный нюанс.. И если следовать вашим правилам.. То все в доме обязаны ползать возле папы и мужа.. Это не правильно.. Жена "принесла" мне детей.. Которых я люблю.. Но есть правила.. Я их не навязываю.. И тем более . что знают мой характер.. Я могу хлопнуть дверью и уйти.. Ну ты поняла.. Тем более . что сейчас я Одиночка..

Александр Вяткин

Совершенно неважно,кто принимает решения.Лишь бы они были правильными.Лучше принимать решения сообща.Чтобы и волки были целы,и овцы довольны. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. Да,насчёт развода. Чтобы не разводиться и не разводить. НЕ надо сводиться и сводить.🖼

Т_Ке

Жена может как опустить на дно в болото, так и подтолкнуть мужчину стать богатым, все зависит от женщины, но так же и от желания и стремления её мужчины, чего-то добиваться... А так же, для не любимой женщины мужчина и пяткой не пошевелит, а для любимой горы свернёт

Лили

Верно..поэтому и даны нам ум, глаза, рот

Сергей Субботний

у меня на глазах много примеров "несчастливых" семей. причина конфликтов? 1. ты мало зарабатываешь или 2. ты мало бываешь дома. мало уделяешь внимания семье.
НО! если ты хочешь, что бы он сидел дома и держался за твою юбку, как он заработает? и наоборот.

Лили

Это недопонимание. Поэтому и говорю об уважении.

Татьяна Барамыкина

Кто зарабатывает, содержит семью, тот и ГЛАВА в семье! Если мужчина тунеядец, валяющийся весь день на диване, какой он глава? Он годится только для секса, чтобы ЖЕНЩИНА была здоровой и спокойной! 😊

Татьяна Барамыкина

Да уж...детей жаль, примера хорошего нет

Лили

Вот , а это страшно, в такой семье лучше развод и не содержать ..и не жалеть. В здоровой семье ПАПА - главный

Татьяна Барамыкина

Согласна! Но это очень редко сегодня...

Лили

Но тут много женщин, кто так живёт .возможно и редко

Татьяна Барамыкина

Я сама прожила счастливо с настоящим, любимым мужчиной...но он рано ушёл...И пришлось мне всё взять в свои руки...Так как сейчас таких мужчин почти нет, большая редкость.

Андрей Ханин

Признавайтесь, вы мужчина!) Редко от барышень современных такие слова услышишь. Сплошные хотелки и требования только. Да, заходите на радио новое мужское radio.mdr.onl только сегодня открылось.

Людмила

Андрей Ханин! Прочитала Ваш комментарий. Я женщина..)) и с автором во многом согласна..Нельзя в семье быть счастливым, если люди не понимают и не слышат друг друга,если один довлеет над другим...Мы с мужем, даже если ссорились, то не выдерживали обидки больше 5 минут..)) и просили прощение не зависимо от того,кто виноват..Потому что это мелочи жизни когда люди действительно любят друг друга..

Лили

Совершенно согласна с Людой.. спасибо большое за понимание

Людмила

Есть одна очень древняя и мудрая пословица : Что имеем не храним, потерявши плачем! Все эти семейные "войны" уносят наши драгоценные годы жизни..Жизнь так коротка и не предсказуема..! 17 января ушел из жизни мой любимый муж...Мы строили планы, мы радовались жизни...Всё произошло внезапно..Сейчас я как будто умерла вместе с ним..Это очень страшно!!! ЛЮДИ! Не укорачивайте жизнь своим близки . а в итоге и себе самим!

Марго Беккер

Согласна с тобой но это в идеале ..Видишь ли по богатому опыту скажу-большинству нынешних мужчин стало удобно поменяться с женщинами и свалить все мужские обязанности на них..

Лили

Тут Вы права

Марго Беккер

ещёё бы😜

Николай Дубинин

...уважать своего мужа, самое наверное трудное для женщины. Уважать тогда, когда мужчина не достоин уважения.
Но ...как женщина думает о своем мужчине, таким он и становится.

Наташенька

Взаимность-ключевое понятие в семье...взаимное уважение, взаимная забота, взаимная любовь...слово "зависимость " имеет немного другой смысл (ИМХО)

Irina Kerber

А если люди меняются к примеру за 13 лет муж совсем изменился ,начал врать предал.13 лет жили спокойно.Никто не знает что ждет впереди,никто.

Лили

Подумайте - почему врал? Почему предал? Найдите причину. Но только разумно и без нервов..не поверите ни он один в этом виноват

Irina Kerber

А мужикам всегда легче убежать от семьи,еще и без детей нашел красота же че не жить то

Лили

Значит не был оплотом своей семьи изначально, обычно врут- потому,что боятся. А вот почему он боялся?

Irina Kerber

Боится ее на иду и адрес.И спрашивается зачем штамп в паспорте если я жена и ничего сделать не смогла

Олег

В отношениях двоих виноваты оба.

Irina Kerber

Обязательно

Олег

🤗

Eduard

Семейная жизнь это взаимопонимание. Каждый должен понимать свои обязанности перед супругой- супругом и признавать своё предназночение.

Лили

Верно

Геннадий Голубев

по ходу ты не замужем. Деньги - да, мужик... А вот уют в доме - это женщина, и пожрать это тоже женщина... и вообще все, кроме денег - женщина.

Геннадий Голубев

У меня внучка под поезд попала... в понедельник хоронить 25 лет, блин

Лили

Ужас какой..сочувствую Вам

Геннадий Голубев

Такая девка хорошая была...

Лили

А как так произошло

Геннадий Голубев

Не знаем

Victor. By

да ладно, да не может такого быть, да нет, это какая то подстава, так не бывает...Лиличка, ты точно женщина? живая? ты нас не разыгрываешь?

Лили

Вы меня вынудите паспорт показать

Victor. By

прошу прощения, но я думал что таких женщин больше на существует😉😁😁

Лили

Почему..вы прочитайте коменты .таких как я - много

Victor. By

да ладно, прикалываюсь...шучу я! просто последнее время все реже такое можно услышать из женских уст

Юрий Ласковец

адекватных маловато.......

Victor. By

я бы сказал единицы...сплошь потребительские отношения

Ал
Александр

Бесят такие женщины, которые хотят иметь равные права в семье с мужчиной...
Женщина должна быть женщиной, то есть должна быть собой!

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Вообще-то как получиться, пары должны быть в симбиозе. А там кто голова в семье или ещё какие проблемы отойдут на другой план.

Лили

Всегда должен быть лидер, вождь,президент..семья это маленькое государство. Представьте страну без лидера

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Согласен , если один актив второй пасты , это должно быть согласовано и обоюдно. А не так что один рулит второй портнер лезет помогать и в итоге авария . А виновен тот что за рулём.

Лили

Вот.

Ал
Алексей

никто никому не обязан . но дал слово держи . а не дал дело тое . сами соединились добровольно а потом кто то обязан . ерунда это

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если вы так думаете, это не значит, что правда. Есть сильные женщины, есть сильные мужчины. Сильный и сильным не уживается.

Лили

Вам поругаться хочется? Мадам?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мадам, следите за тем, что вы пишете. В комментарии, вы зачем-то упоминали меня. Если этого не делали бы, я бы оставила эту беседу.

Лили

Прочтите свой ответ мне. Вы пишите, что мои слова не правда..я Вам и ответила ,что она у каждого своя..успокойтесь уже и идите с миром

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вот именно, читайте, что вы пишите. Вы пишите, а претензии ко мне

Лили

Пипец..заебала истеричка

Васильевич

Женщин воспитывает телевизор и интернет. Мужики играют, а женщины впитывают мерзость. Там же все так красиво))))